Дизайн ногтей в домашних условиях: составляющие успеха - фантазия и терпение

По красе ногтей можно сделать определенные выводы об их обладательнице: ее внимании к себе, умении быть аккуратной и не пренебрегать мелочами, которые так ценны в общем женском облике.

Маникюр делает руки ухоженными и красивыми. Современный нейл-арт делает девушку яркой, неординарной и выделяющейся на фоне других. Искусство писания картин на ногтях и создания оригинальных дизайнов на их поверхности сегодня без преувеличения поражает новизной и экстравагантностью изумленных зрителей каждый день все в большей и большей степени.

Дизайн ногтей в домашних условиях

Как правило, дизайн ногтей выполняется в салонах и парикмахерских мастерами. Однако не стоит думать, что подобную процедуру совершенно невозможно провести дома. Здесь главное – желание, терпение и, конечно же, тренировки.

Дизайн ногтей в домашних условиях

требует приобретения таких инструментов:

  • Маникюрные ножницы, щипчики для ногтей, маникюрная пилочка;
  • Набор кистей для рисования лаком;
  • Трафареты;
  • Кисть с пенопластовым кончиком для нанесения трафаретных картинок;
  • Стразы, лепнина, камни, цветные ленты, кружево, перышки, самоклеящиеся картинки, блестки, фольга и т.д.;
  • Пинцет;
  • Острые палочки или зубочистки;
  • Гелиевые ручки с металлическим блеском;
  • Лаки, основы, закрепители.

Дизайн ногтей дома: процедура




Дизайн ногтей в домашних условиях по жесткости требований не уступает салонному нейл-арту. Поэтому важно выполнять требования к каждому этапу его выполнения.

Приступать к дизайну ногтей нужно в том случае, если на них уже есть маникюр: ногти должны быть подготовленными.

Удобнее всего рисовать на длинных ногтях. К тому же длина придает ногтям дополнительный эффект. Каким бы красивым ни был рисунок, выигрышнее всегда будут смотреться длинные ногти. Если в данный момент вы не обладаете длинными ногтями, нарастите ногти в салоне акрилом или гелем. Лучше всего использовать биогель, так как он не портит ногти.

На отшлифованные ноготки сначала наносится основа – так называемый фон для рисунка.

Рисунки на ногти можно наносить красками, рассчитанными на нанесение на жидкую либо сухую основу. Наносится лак кисточками, обычно максимально тонкими. Кто-то предпочитает кисточкам иглу или зубочистку, которыми также удобно распределять лак по поверхности ногтя. Иголки используются для создания самых тонких и причудливых узоров.

Не нужно использовать для дизайна ногтей быстросохнущий лак.

Трафареты для нейл-арта можно создавать своими руками из простого канцелярского скотча. Его наклеивают на стекло и аккуратно при помощи канцелярского ножа вырезают рисунок. Наносить трафарет на основу можно только после того, как она окончательно высохнет. Поверх трафарета ноготь покрывается слоем лака другого тона, затем трафарет удаляется.



Рисовать на ногтях можно и гелиевыми ручками. Лучше всего для этих целей подходят ручки с блеском: такой гель гуще и лучше ложится.

Есть дополнительные хитрости, которые позволяют создавать красивые ногти в домашних условиях: это нанесение на рисунок сверху блесток, страз, цветного песка, лент, камней и прочих аксессуаров. Обычно их переносят в нужно место чуть влажным кончиком зубочистки, потому что просто пальцами это сделать невозможно из-за миниатюрности реквизита.

Заключительный этап – закрепление рисунка или аппликации фиксирующими слоями лака, которых должно быть как минимум два, а лучше даже три. Вот теперь можно быть уверенными, что рисунок не сотрется и не испортится.

Французский дизайн ногтей в домашних условиях

Эта несложная техника вполне по силам даже новичкам. Для этого потребуется два лака, обычно это белый и нежно-розовый или бежевый.

Классический французский маникюр делается посредством нанесения белого лака на кончики ногтей, отстоящие от подушечек пальцев. Затем весь ноготь покрывается розовым, бежевым или прозрачным лаком.

Можете считать, что дизайн ногтей в домашних условиях вами усвоен, ну, по крайней мере, его азы. Остальное полностью в ваших руках. Дерзайте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн ногтей в домашних условиях: составляющие успеха - фантазия и терпение