Гель-лак. Дизайн, который притягивает взгляды

Видео: Маникюр ФРЕНЧ гель лаком. Дизайн ногтей Французский маникюр + Crystal Pixie Swarovski на весь ногть

Вы знаете о том, сколько существует способов украсить свой маникюр? Много? Очень и очень много! Одним из самых лучших материалов для нейл-арта, которые только существуют, является цветной гель-лак. Дизайн, сделанный таким методом, притягивает взгляды, долговечен и имеет множество вариаций. Единственное обязательное условие - наличие ультрафиолетовой или LED-лампы. Без нее гель-лак не застынет. Его основное свойство - полимеризация в УФ-лучах.

Видео: Дизайн ногтей Абстракция Новые гель лаки

гель лак дизайн

Перед тем как приступить к созданию какого-либо дизайна, нужно подготовить свои ноготки. Цветной гель-лак не наносят на натуральную ногтевую пластину. Это табу! Сначала ногти подпиливают, обезжиривают и обрабатывают антисептиком. В качестве последнего можно использовать спирт, например муравьиный. Он есть в любой аптеке и стоит безобразно мало. Затем нужно выбрать гель-лак. Дизайн тоже лучше продумать сразу, чтобы потом не метаться в идеях. Сразу же определите для себя, на каких конкретно ногтях будет рисунок: на всех или только на некоторых. Если делаете дизайн себе сами, то начинайте с той руки, которая у вас сильная. Правши - с правой, левши - с левой. Это дает гарантию того, что рисунок вы доведете до конца. После того как все эти шаги сделаны, можете приступать к нанесению базы под цветной гель-лак. Она должна быть той же марки, что и основной цвет и топ (закрепитель). База сушится при помощи лампы ровно столько, сколько указано в инструкции к средству. Обычно это написано на пузырьке, как и сведения о технике нанесения. Липкий слой с базы не убирают.

Видео: Дизайн ногтей ФРЕНЧ! Все про французский маникюр гель лаком. РАЗНЫЕ СПОСОБЫ




дизайн ногтей гель лаком

Дальше начинается самое интересное. Берете понравившийся гель-лак. Дизайн можно наносить или кисточкой из пузырька, или дополнительными приспособлениями. Тут все зависит от сложности выбранного рисунка или узора. В качестве дополнительных инструментов могут выступать:

  • иголка толстая или тонкая;
  • дотс (специальная игла с шариком на конце- бывает разной толщины);
  • зубочистка;
  • губка;
  • тонкая кисточка для дизайна.


Дизайн ногтей гель-лаком имеет множество вариантов. Это могут быть полоски, точки, капельки, замысловатые узоры и даже рисунки. Неплохим способом является перенос картинки на ноготь с листа. Что он подразумевает? Берете цветной гель-лак. Дизайн делаете не на ногте, а на тонком листе пластмассы. Сушите при помощи лампы. Затем аккуратно подцепляете и снимаете с пластмассы высохший рисунок. Приклеиваете его на ноготь. Чем приклеить? Точно - не клеем. Ноготь уже покрыт липким слоем базы, вот на него и крепят рисунок. Конечный этап одинаков при любом дизайне – ноготь покрывается топом. Закрепитель наносят в один слой. Не очень толстый, но ровный. Дальше с него снимают липкий слой, если таковой есть.

Видео: Дизайн ногтей гель-лак shellac - Лунный маникюр (видео уроки дизайна ногтей)

дизайн ногтей гель лаком фото

Профессионалы дают совет: заранее выберите вариант того, как будете делать дизайн ногтей гель-лаком. Фото должно находиться перед глазами. С другой стороны, можно и импровизировать. Иногда закорючки и крючки выглядят как настоящее кружево. Кроме того, сразу подумайте о цветовой гамме. Какой она будет? Сколько цветов вы хотите использовать? По правилам цветового круга больше трех цветов использовать не рекомендуется. Один может быть основой, два других для дизайна. Или же основа будет прозрачной, а рисунок трехцветным. Ну, а если навыков не хватает, смело идите в салон. Там вам создадут шедевр на кончике ногтей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель-лак. Дизайн, который притягивает взгляды