Что спросить у Сири интересного?

В прошлом году Siri получила поддержку русского языка, после чего вопросы "Что спросить у Сири?" становятся еще более актуальными. Этот голосовой помощник уже давно отличался не только остроумием и эрудированностью, но и отсутствием поддержки русского языка. Но после того как начали совершенствовать "полиглотские" способности голосового ассистента от компании Apple, фанаты смартфонов этой компании решили вдохнуть немного функциональности. Итак, хит-парад самых интересных и полезных команд этому голосовому помощнику.

Видео: TOP-10 смешных ответов русской Siri

Что смешного можно спросить у сири

Как заставить Сири управлять музыкой?

Сири - это не дрессированная собачка, а интеллектуальный голосовой ассистент, способный понимать человеческую речь вместо банального распознавания команд. Поэтому все, что вы хотите сказать своему айфону, можно говорить, и вы будете услышаны. Что спросить у Сири? Как пример, предложить послушать музыку или запустить следующую композицию.

Причем разнообразие команд такое же, как и количество возможных действий. Например, можно попросить голосового помощника не только запустить следующую композицию, а и проиграть музыку определенного жанра или исполнителя. Если есть желание, то можно попросить Сири запустить определенный плей-лист, и он поймет то, что вы сказали в произвольной форме.

Поиск контактов

Что спросить у сири

Видео: Русская Siri на iPhone 4S (что можно спросить)




Все данные, которые вы давно забивали в контактах, Сири теперь умеет озвучивать на русском языке. С этими номерами есть возможность совершения самых разных действий. Например, можно позвонить, отправить СМС-сообщение и даже спросить, когда день рождения у друга или коллеги. Если указываются такие поля, как адрес, то можно даже построить маршрут к дому человека, которому повезло быть в вашей телефонной книжке. Вот что можно спросить у Сири!

И все данные также следует озвучивать в произвольной форме. Не нужно запоминать сотни команд, просто важно приблизительно понимать, что вы хотите попросить, и ассистент услышит вас.

Телефон

Сири поддерживает огромное количество функций, связанных с телефонной книгой. Это не только банальные "позвони", но и "позвони на мобильный", "набери определенный номер", "позвони в скорую помощь". Также у Сири можно спрашивать, есть ли у вас пропущенные звонки, а также попросить перезвонить по последнему номеру. Это выводит пользование смартфоном на уровень стареньких кнопочных моделей в самом лучшем понимании этого слова.

Ведь раньше позвонить на последний номер было очень просто: нажал дважды на клавишу вызова и можно даже не смотреть на экран. Конечно, общение с Сири времени займет несколько больше, но и команды ассистенту настолько понятны, что вопроса "Что спросить у Сири?" не должно возникать после прочтения этой статьи и ознакомления с базовыми возможностями программы.

Запуск программ

Также у Сири можно запрашивать запуск любого из установленных приложений с AppStore. Установили программу для общения с друзьями "ВКонтакте" - можете просто попросить о запуске, даже не тратя времени на разблокировку устройства. Правда, если айфон защищен паролем или отпечатком пальцев, то все равно потребуется их подтверждение перед запуском программы. То есть воспользоваться подобной лазейкой, как это происходит в некоторых телефонах на андроид, не получится.

Видео: Русская Siri

Что смешного можно спросить у Сири

Что интересного спросить у сири

Видео: Сири, дай подсказку (Hey siri give us a hint)



Естественно, Сири известна народным массам не только как функциональный голосовой ассистент, но и в качестве превосходного комика. Можно у этого помощника спросить множество бессмысленностей, которые смогут потешить человека, только взявшего айфон в свои руки. Вот короткий перечень подобных запросов:

  • Просто скажите сири "Привет". У нее есть несколько интересных ответов в запасе.
  • Что интересного спросить у Сири? Конечно, она не знает, действительно ли это интересный вопрос, но почему бы не сказать что-то типа "угадай, что?". Обычного человека такая фраза может обескуражить, но Сири не теряется и отвечает очень классно. Как? Попробуйте сами, чего карты раскрывать.
  • Также Сири можно сказать о необходимости залить в свой рот в срочном порядке стопочку качественного дорогого спиртного. Так и скажите: "Сири, мне нужна водка". Она не ответит ничего смешного, но вот места подскажет. Хотя раньше она отвечала "Все нормально".

Попробуйте еще что-то сказать. В вопросе о том, что спросить у Сири на русском, нужно проявить максимальную изобретательность. Намного интереснее самому искать возможные вопросы и тешиться ответами на них от айфоновского голосового помощника.

Краткий список, что можно спросить у Сири

Что спросить у сири на русском

Если же все-таки вы относитесь к Сири как к полнофункциональному голосовому помощнику и не думаете спрашивать его о всякой ерунде, то вот краткий список возможностей голосового помощника. Помните, что все вопросы задаются в произвольной форме, так что проблем с распознаванием возникнуть не должно.

  • Показ людей с одним именем.
  • Назначать отношения, что тот человек приходится вам кем-то из родителей и так далее.
  • Управление сообщениями и календарем.
  • Почтовые операции.
  • Погода.

А также ряд других интересных функций, которые сделают жизнь проще. Так Сири может и не быть сильно нужна. Но вот если вы общаетесь по гарнитуре, то без нее жизни быть не может.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что спросить у Сири интересного?