«Везет» (такси): отзывы водителей и пассажиров

Доступные транспортные услуги всегда актуальны и востребованы, особенно такси экономкласса. Что это значит? «Эконом» – это альтернатива общественному транспорту. Одной из таких служб является «Везет» – такси, отзывы о котором подтверждают его популярность. Каковы же мнения водителей и пассажиров об этой службе?

Об услугах

Такси «Везет» отличают минимальные расценки за посадку и километр. Отдельные поездки выходят практически даром. Автомобильный парк состоит из хороших иномарок: минивенов и универсалов. Предусмотрены дополнительные услуги: таксометр, прием на вокзале, в аэропорту и другие. Служба такси «Везет», отзывы о которой весьма неоднозначны, особо не выделяется среди конкурентов, но предоставляет клиентам возможность существенно сэкономить.

везет такси отзывы

Ценовая политика

Стоимость поездки рассчитывается в удобном для пассажира формате: по таксометру или по фиксированному тарифу. Расчет по таксометру зависит от времени нахождения в пути и производится по окончании поездки. При заказе онлайн (на сайте или через приложение) действует постоянная скидка.

Видео: Переговоры Такси Везет

Выбрав фиксированный способ расчета, в момент оформления заказа можно заранее узнать окончательную стоимость поездки. Фиксированная цена не должна меняться из-за потерь времени в пробках. Стоимость поездки с учетом скидки можно рассчитать на сайте или с помощью мобильного специального приложения.

Положительные отзывы пассажиров о такси «Везет»

Многие пассажиры регулярно пользуются услугами такси «Везет» (Москва отзывы относительно его работы имеет хорошие), рассказывают о своих позитивных впечатлениях. Подкупают их качество услуг и приемлемые цены. Какие плюсы в основном отмечают клиенты?

  • Самый простой и понятный заказ такси, можно не звонить операторам.
  • Очень дешево, скидки, гибкая система расчета стоимости поездки. Цену диспетчеры называют сразу, водители ее обычно не оспаривают.
  • Аккуратные и вежливые водители в хорошем настроении, при необходимости помогают с багажом.
  • Чистые машины – иномарки без неприятных запахов.
  • Быстрая подача, приезжают на несколько минут раньше заданного времени. Водитель звонит, сообщает, что на месте. Можно связаться с ним и через программу такси «Везет».

Отзывы таксистов подтверждают, что в компании самые доступные цены среди конкурентов. Кроме того, клиенты и водители положительно оценивают быстрое оформление заявки через интернет и по телефону, наличие удобного сервиса оповещения через СМС. В такси «Везет» работает служба качества, где можно решить спорные вопросы или обратиться, если услуга оказана плохо.

отзывы о работе в такси везет

«Везет» и корпоративные клиенты

«Везет» – такси, отзывы о котором люди оставляют по большей части позитивные. Одним из направлений работы, не вызывающим нареканий, является заключение договоров на оказание услуг корпоративным клиентам. Организации, сотрудничающие с «Везет», как правило, довольны сервисом, водителями, отсутствием проблем с вызовом. Многие пользуются услугами данного такси не один год.

Видео: Пробуем заработать в такси "Везет" #3

Недостатки компании «Везет» (такси). Отзывы клиентов

«Везет» в последнее время вызывает у некоторых клиентов нарекания. Конечно, нельзя ожидать высококлассного сервиса от самого дешевого такси. Пассажиры, как правило, ждут от водителей и диспетчеров элементарного выполнения своих обязанностей. «Везет» иногда разочаровывает даже постоянных клиентов, так как над повышением качества оказываемых услуг, как считают многие пассажиры, не работает.




Клиенты, пользующиеся услугами данного такси, чаще всего отмечают следующие недостатки компании:

  • Обман со стоимостью поездок в такси «Везет» (Москва).
  • Отзывы водителей подтверждают, что в компании не проверяют техническое состояние машины, не интересуются ее вместимостью.
  • Встречаются нетрезвые водители, попадающие с пассажирами в ДТП.
  • Таксисты опаздывают на полчаса, на час, на полтора или вообще не приезжают.
  • Диспетчеры и служба качества не работают.
  • Грязная машина внутри и снаружи. Водитель много курит прямо в салоне.

Иногда клиентам приходится самостоятельно созваниваться с водителем, чтобы выяснить, где он находится, доехал или нет. Кроме того, бывает, что за несколько минут до подачи авто могут сообщить, что нужной машины нет.

Иностранец за рулем

Сегодня многие клиенты такси «Везет», в том числе и постоянные, оставляют множество жалоб на нерусских водителей. В целом люди не против гастарбайтеров-таксистов, желающих заработать, лишь бы знали свое дело. Но многие неквалифицированные гости (из средней Азии и т. д.) не знают город, плохо говорят по-русски и не умеют пользоваться навигаторами, таксометрами. Для некоторых из них проблематично просто ввести название улицы в навигатор. Кроме того, по словам многих пассажиров, такие сотрудники часто обманывают, стараются взять лишние деньги любым путем, например, ссылаясь на отсутствие сдачи.

работа в такси везет отзывы водителей

«Везет» (такси) отзывы иногда получает негативные, отражающие следующие недостатки езды с водителями-гастарбайтерами:

  • Обманывают клиентов и компанию, называя завышенные цены, превышающие стоимость пути по таксометру и не совпадающие с суммой в СМС.
  • Экстремальное вождение, даже с детьми в салоне, с нарушением правил дорожного движения.
  • Частые опоздания сотрудников, не ориентирующихся в городе.
  • Водители тратят много времени на поиск дороги.

Работа в такси «Везет». Отзывы водителей

Служба в такси «Везет», как и любой труд, имеет свои плюсы и минусы. Работа в такси вообще не может быть легкой, так как полна стрессов, непредсказуема и требует умения находить общий язык с пассажирами, диспетчерами, разрешать конфликтные ситуации. Общение с людьми – сложная штука, а некоторые клиенты вообще способны «кровь свернуть».

такси везет москва отзывы

Какие же преимущества имеет работа в такси «Везет»:

Видео: О работе в такси, яндекс такси, такси в москве

  • Отзывы водителей заставляют обратить внимание на существенный плюс данной службы: трудоустройство без стажа.
  • Принимают всех желающих.
  • Возможность неплохо заработать за счет большого потока клиентов, так как это одно из самых дешевых такси.

Чем недовольны водители, работающие в компании «Везет»?

Сотрудники чаще всего отмечают следующие недостатки работы в данном такси:

  • Пренебрежительное отношение клиентов, диспетчеров и офисных менеджеров к водителям.
  • Большая конкуренция среди водителей.
  • Могут уволить за некорректное общение с диспетчерами, поэтому лучше не спорить, а четко выполнять указания.
  • Плохо работает программа для водителей, зависает и заставляет отвлекаться во время вождения. Не продуманы и многие другие рабочие моменты.
  • Скидки делают за счет таксиста. Проблематично снять деньги, заработанные по безналу.

В такси «Везет», отзывы о котором у водителей в основном все же положительные, можно спокойно работать и зарабатывать. При наличии стажа вождения рекомендуется попробовать себя в разных службах такси.

Видео: Поездка в такси неадекватных пассажиров (осторожно!ненормативная лексика!)



такси везет отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о работе ПО для таксистов

В компании «Везет» предусмотрено программное обеспечение для таксистов, которое во многом не устраивает водителей. Негативные отзывы работников такси «Везет» часто связаны со сбоями в работе программы. Таксисты считают, что она не продумана, имеет ряд недостатков:

  • Программа заставляет часто отвлекаться от дороги во время вождения, что может привести к ДТП. Отвлекают и всплывающие подтверждения, которые не могут удалиться сами.
  • Программа часто зависает, выдает ошибки и быстро расходует батарею.
  • Неудобное расположение кнопок, они очень маленькие, и нажимать во время движения проблематично.

такси везет отзывы таксистов

Водители о работе по безналу

Плохие отзывы о работе в такси «Везет» в целом отражают уровень компании и заставляют обратить внимание на еще одну проблему: не продуманы безналичные расчеты с водителями. Деньги, заработанные за развоз по безналу, лежат на личном счету таксиста. На счет поступает фиксированная стоимость заказа, из нее вычитается скидка (таксист из своего кармана оплачивает скидку клиентам). Стоимость заказа не меняется от числа пассажиров, внесения изменений в маршрут и т. д. Например, за 350 руб. в машину могут сесть четверо пассажиров, которых придется развозить по домам в разные районы. Кроме скидки таксист платит компании за каждый заказ от 10% до 13%, значит, на счет попадет 310 руб. без учета бензина. При наличии пробок, нерасторопных клиентов, которых приходится ждать по полчаса, хорошо заработать в итоге весьма проблематично.

От заказов, в том числе и по безналичному расчету, таксист отказываться не имеет права, так как в этом случае его отключат от линии, отстранят от работы. Получить же деньги со своего счета очень непросто. В день можно снимать не более двух тысяч рублей. Для этого надо подъехать в контору к двум часам, отстоять очередь, но не факт, что после этого удастся получить свой заработок, так как деньги в компании часто заканчиваются уже в полтретьего. Таким образом, водитель, работающий по безналу, вроде бы зарабатывает, но ходит с пустыми карманами.

Как работает служба качества и диспетчеры такси «Везет»?

Очень немногие клиенты понимают, что от такси экономкласса превосходного сервиса ожидать не следует. В последнее время клиенты службы «Везет» оставляют много отзывов о работе служб данного такси. Некоторые отмечают, что со стороны компании отсутствует адекватная реакция для решения проблем клиентов и спорных вопросов. У потребителей сложилось впечатление, что после принятия заказа службу не волнует, доехал ли водитель до места: при звонке говорят, что машина подъехала, а фактически ее нет. Другие считают, что у «Везет» сервис самый идеальный для таких мизерных цен, и пользуются услугами этого такси не один год.

такси везет отзывы

«Везет» (такси, отзывы о котором весьма противоречивы) имеет существенные недостатки, связанные с работой диспетчеров и службы качества. Какие проблемы отмечают их клиенты?

Видео: «Такси Максим» не несёт ответственности за водителей и их автомобили

  • Некомпетентность отдела по контролю качества. Равнодушие и полное нежелание помочь решить проблему со стороны диспетчеров и службы контроля качества.
  • Диспетчеры не представляются, грубят клиентам и водителям, часто путают улицы, адреса, отправляют водителя не в тот район.
  • Диспетчерская служба не может донести до водителя полноценную информацию о заказе.
  • Операторы не сообщают, когда машина задерживается.
  • После обращения в службу качества не перезванивают.

Таким образом, отзывов о такси «Везет» написано очень много и положительных, и отрицательных, но негативные все-таки перевешивают. Судить в духе «пассажир всегда прав» во всех ситуациях также нежелательно. Например, клиент, возмущенный тем, что такси подошло через минуту, оставляет негативный отзыв, так как ожидал машину через 10-15 минут и не успел собраться!

Тем не менее многие пассажиры и водители уверены, что компания не стремится наладить качественную работу такси «Везет». Отзывы сотрудников заставляют обратить внимание на многочисленные недостатки данного такси, в том числе и неуважительное отношение к собственным работникам и клиентам. Отмечают и некомпетентность руководства компании и сотрудников служб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Везет» (такси): отзывы водителей и пассажиров