Установка Wordpress на хостинг - все легко и просто!

Установка Wordpress на хостинг необходима только при запуске или замене на более новую версию интернет-ресурса. В любом случае ничего сложного в этом нет и сделать подобную процедуру не так уж и сложно. Важное условие, которое необходимо выполнить сразу – это уточнить поддержку данной системы управления контентом странички вашим провайдером. Если поддержка отсутствует, то либо нужно переделывать ресурс, либо менять поставщика интернет-услуг. Но, к счастью, обычно проблем с этим не возникает и большая часть провайдеров поддерживает данную систему. Установка Wordpress на хостинг выполняется в несколько этапов, каждый из которых имеет определенное назначение.Установка Wordpress на хостинг

Про Wordpress

Самой популярной платформой для разработки интернет-страницы на сегодняшний день является Вордпресс. Причин тому множество. Среди них можно выделить следующие факторы:

  1. Простота настройки.
  2. Удобство разработки сайта.
  3. Наполнить сайт новыми материалами особого труда не составляет.
  4. Поддержка большинством хостингов.
  5. Открытость архитектуры.
  6. Система бесплатная.



Все это в сумме привело к тому, что CMS Wordpress является наиболее популярным продуктом в своем классе.Wordpress установка на хостинг

Видео: Как быстро создать свой Сайт на Вордпресс (WordPress) - 2016! НОВОЕ ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО!

Установка

Теперь перейдем к процедуре инсталляции CMS. Существуют различные способы его установки. Но в данном материале наиболее простой и самый понятный. Установка Wordpress на хостинг состоит из следующих этапов:

  1. На официальном сайте во всемирной паутине скачиваем установочную версию данного продукта.
  2. Далее нужно зайти под своим профилем на хостинг и через панель управления загрузить файл, скачанный на предыдущем этапе.
  3. Делаем посредством все той же встроенной панели делаем извлечение из скачанного архивного файла.
  4. На следующем этапе заходим по адресу нашего сайта.
  5. В случае если это первый вход, система уведомит о том, что отсутствует wp-config.php и нужно его создать. На что мы обязательно должны ответить положительно и тем самым установить этот компонент.
  6. Затем появится запрос, в котором необходимо ввести параметры базы данных (логин, пароль и прочие конфигурационные значения). Если база не была создана, то нужно это сделать.
  7. После окончания всех действий с базой данных и появится окно с поздравлениями от Wordpress. Установка на хостинг закончена, можно приступать к работе.CMS Wordpress

Идем дальше



Далее начинается значительно более ответственный этап. Создать и разместить ресурс не так уж и сложно. А вот сделать так, чтобы на него постоянно заходили посетители, чтобы он пользовался спросом, намного сложнее. Для этого необходимо постоянно размещать интересные и полезные материалы, добавлять записи с картинками. Если этого не делать, то сайт станет мертвым и на нем не будет посетителей. Поэтому установка Wordpress на хостинг является лишь первым и самым простым этапом в этой нелегкой работе.

Заключение

Видео: Как создать сайт на WordPress за 5 минут. Быстрая и бесплатная установка ВордПресс на хостинг!

С каждым днем создается все больше и больше новых страничек в интернете. Все больше пользователей занимаются этой интересной деятельностью. Установка Wordpress на хостинг – самый легкий и наиболее простой этап. Далее задача значительно усложняется и созданный ресурс необходимо раскручивать и продвигать. То есть наполнять его качественным контентом и привлекать за счет этого все новых и новых посетителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка Wordpress на хостинг - все легко и просто!