Блокировка всплывающих окон

Блокировка всплывающих окон в Google Chrome, великолепном браузере от корпорации Google, переведена на новый уровень с выходом последних версий.

Замечу, что Гугл Хром полностью бесплатен, и доступен для скачивания для всех желающих на сайте корпорации. Что интересно, в отличие от конкурентов, в этой компании решили распространять не само приложение, а установщик, который уже сам закачивает браузер на компьютер. Таким образом, вы не сможете установить Хром на ПК, у которого в данный момент нет активного подключения к Интернету. С другой стороны, зачем Хром тому, у кого нет сети? Но поскольку мы обсуждаем не сам этот браузер, хорошо известный уже огромному количеству людей по всему миру, а блокирование всплывающих окон в нем, то пора вернуться к теме.

Если и раньше этот продукт инженерного гения удивлял видавших виды пользователей своей надежностью, защищенностью и скоростью, то теперь Chrome обрастает полезными функциями, дающими большую гибкость при управлении тем контентом, который мы хотим, или наоборот, не хотим видеть при посещении страниц в сети. В частности, появилась удобная блокировка всплывающих окон, если раньше для этого нужно было устанавливать программы типа AdBlock и прочие, то сейчас возможность включить или отключить блокировку, имеется прямо в интерфейсе браузера.

Видео: Как блокировать всплывающие окна в Google Chrome

Разработчики Хрома не стали изобретать велосипед в интерфейсе своего детища и сваяли практически стандартное дерево настроек, в которое достаточно легко и понятно можно попасть. Выбираем в меню пункт «Параметры», откроется специальная вкладка с настройками. Там вы найдете три большие группы вложенных меню: «Основные», «Личные материалы» и «Расширенные» (эту группу можно найти в левой части вкладки с настройками).

Блокировка всплывающих окон из интерфейса программы.

Видео: Как удалить рекламу/всплывающие окна из браузеров Google Chrome, Opera, Mozilla

Если новая версия Хром замечает всплывающее окно на каком-то сайте, то оно автоматически блокируется, для того чтобы экран браузера не заслоняли окна, которые могут раздражать пользователей. Когда это происходит, в адресной строке появляется знак, указывающий на то, что всплывающее окно с этого сайта было заблокировано.




Если на него нажать, все, что было заблокировано, появится на экране, там же вы сможете настроить всплывающий контент для этого конкретного сайта.

Как отключается блокировка всплывающих окон для определенного сайта?

Если вы заметили, что на странице, от которой вы ждете всплывающее окно, сработала блокировка, вам следует проделать простой набор действий для ее отключения.

Видео: Как отключить блокировку всплывающих окон в Google Chrome, Mail, Yandex браузере

Во-первых, нажмите на иконку указывающую на то, что сайт выдает всплывающие окна, в открывшемся интерфейсе кликните по ссылке того блокированного окна, которое хотите разрешить. Если же вы хотите, чтобы на этом сайте никогда не блокировались такие страницы, то вам необходимо выбрать пункт меню «Всегда показывать всплывающие окна на этом сайте: [адрес]». После этого, страница будет прописана в списке исключений браузера и блокировка всплывающих окон для нее задействоваться не будет.

Если же вы хотите вручную позволить определенным сайтам открывать всплывающие окна, то вам необходимо проделать описанные ниже операции.

Кликните по значку с Гаечным ключом на панели инструментов.



Затем кликните по «Параметрам».

Выберите «Дополнительные настройки».

Перейдите в раздел «Личные данные» и нажмите на «Настройки контента».

Оказавшись в подменю «Всплывающие окна», кликните по пункту «управление исключениями».

Чтобы полностью разрешить всем сайтам запускать всплывающие окна - отключите блокировку. Для этого следует:

Видео: Блокировка всплывающих окон в хроме

Выбрать значок Гаечного ключа, зайти в «Дополнительные настройки», там выбрать раздел «Личные данные» и нажать кнопочку Настройки контента. Здесь вы увидите подменю «Всплывающие окна», вам остается только кликнуть кнопку «Разрешить всплывающие окна для всех сайтов». Вот и все.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блокировка всплывающих окон