Как поставить пароль на ноутбук для ограничения доступа

Видео: How to put a password on the Wi-Fi

Поскольку не все знают, как поставить пароль на ноутбук или компьютер, сегодня мы поговорим именно об этом. Некоторые могут спросить о том, зачем это необходимо делать. Случаи, в которых требуется установить пароль на компьютер, бывают разные. Например, у вас в квартире есть маленькие дети. Если они получат доступ к включенному компьютеру, может случиться непоправимое – потеря важных данных. Да и системные файлы могут удалиться, что приведет к переустановке операционки. Также это актуально тогда, когда на устройстве находится конфиденциальная информация, есть вероятность доступа к компьютеру посторонних лиц.

Видео: Как установить пароль на принтер?

как поставить пароль на ноутбук

Итак, я буду рассказывать, как поставить пароль на ноутбук или компьютер на примере операционной системы XP, поскольку она все еще считается одной из самых популярных. Но если вы пользуетесь более новой "Семеркой" или какой-либо другой майкрософтовской системой, не расстраивайтесь. Принципы у всех этих систем практически одинаковые, так что вы без труда сможете выполнить все мои рекомендации в других операционках.

Видео: Как ограничить доступ к Wi-Fi




Первое, что необходимо сделать – это, конечно же, придумать своему устройству пароль. Он может включать в себя как буквы, так и цифры. Пароль будет надежным в том случае, если будет состоять и из тех, и из других. Запишите его на бумаге и храните в таком месте, в котором его никто не сможет обнаружить. Еще лучше будет, если вы его запомните и будете хранить только в своей голове. В этом случае никто точно не сможет получить его в свое распоряжение.

пароль на компьютер

Следующий шаг – вызов стартового меню. Для этого нужно активировать кнопку пуска и вверху выбрать название своей учетной записи. Она, как правило, называется "Админ", но может и отличаться. Когда откроется соответствующее окно, нажмите в нем кнопку перехода назад. Картинка поменяется, и здесь уже вам будет доступна функция создания пароля. Вот ее нужно и выбрать.



Догадались, как поставить пароль на ноутбук или компьютер? В первое поле вводите придуманный пароль, затем подтверждаете его во втором (вводите его же снова). А в третьем поле напишите подсказку для вашего пароля, причем такую, чтобы ее поняли только вы. Но этого можно и не делать. Подтверждаем введенные данные и попадаем на новую страницу. На ней вам предложат все файлы с папками сделать личными. Соглашайтесь и подтверждайте.

Видео: Как поставить пароль на компьютер windows 7

восстановление пароля администратора

Если вы правильно выполнили все предложенные мною действия, то при следующем включении компьютера или ноутбука учетная запись не будет загружена до тех пор, пока не будет введен ваш пароль. Это ограничит доступ посторонних к вашим данным. Вот, в принципе, и все премудрости. Теперь вы знаете, как поставить пароль на ноутбук или компьютер. Как видите, все просто и понятно. Что касается того, как делается восстановление пароля администратора, то эта процедура требует определенных знаний. Первое, что нужно сделать – посмотреть на подсказку, которую вы вводили вместе со своим паролем. Она должна вам напомнить эти данные. Если это не дало результатов, то нужно переходить к другим методам, но это уже совем другая история...



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поставить пароль на ноутбук для ограничения доступа