Квест «Амнезия»: обзор, отзывы

Игра, в процессе которой участники проверяют свой интеллектуальный уровень, разгадывая всевозможные головоломки, для того чтобы вовремя выбраться из закрытого помещения и окончить сюжетную линию, очень полюбилась современной молодёжи. Квест «Амнезия», название которого взято из медицины, именуется термином, указывающим на потерю памяти. Он существует в ряде российских городов и всегда требует предварительной записи – желающих проверить себя очень много.

квест амнезия

Игора от компании PartyHard

Этот квест, который проводится в Москве, представляет собой перфоманс, где участвуют актёры. Игроки чувствуют себя попеременно то в Форте Боярд, то участниками шоу «Фактор страха». Без применения нестандартного мышления, дедукции и шестого чувства, решительности и смелости все эти странные локации и тайные ходы не одолеть. Однако ни физической силы, ни знаний и навыков, которые уже приобретены, игра не потребует.

Таким же образом проживаются всевозможные истории с головоломными сюжетами в некоторых компьютерных играх. Кроме того, что-то подобное тому, что предлагает этот квест, фрагментарно все мы видели в различных приключенческих фильмах. Теперь же это всё практически реальность. Прежде всего нужно угадать ту роль, которая предназначена гостю в истории, затем взаимодействовать с полным тайн окружающим пространством, находить секретные ходы и скрытые возможности для того, чтобы победить. Это, безусловно, возможно, но не так прост квест «Амнезия»! Компания PartyHard, придумывая условия квеста, вложила в них всё своё хитроумие, получив качественную, непохожую на другие развлечения игру.

Шестьдесят минут

Целый час фееричной игры подарит посетителям ощущение участия в киноленте, в которой финал непредсказуем, а действительность вырисовывается прямо по ходу. При этом в ней задействован богатейший арсенал действующих наработок, а потому путешествие пройдёт на одном дыхании. Вырванные из привычной действительности люди оказываются в новой и практически совершенно непонятной реальности. Те эмоции, что обретут игроки, их друзья, коллеги или семья, будут фееричными. В первую очередь из-за смешных, волнительных, полных удивления и радости моментов, сдобренных большой порцией адреналина. Недаром квест «Амнезия» отзывы имеет положительные. Пройдя испытание, игроки не перестают восхищаться интересным сюжетом.

Люди уходят отсюда с огромным опытом командной игры, сблизившись с соратниками настолько, что много нового узнают о собственных друзьях. К тому же впечатления от игры долго остаются свежими, а совместная деятельность и в обыденной жизни становится богаче и легче. Лучше всего в праздничные и выходные дни проходить квест «Амнезия». Москва славится многочисленными развлечениями, но эта игра является одним из самых лучших способов времяпрепровождения. С первого шага она покоряет и увлекает за собой каждого. Ведь сразу же человек попадает в ситуацию, когда обычные движения невозможны, а знакомые ощущения обманывают. Но самое интересное будет дальше!

квест амнезия отзывы

Цели

Этот квест очень оригинальный. Он непохож на другие игры, что проходят в тесноте и за большие деньги, где масса загадок совершенно не связаны с историей, которую переживают игроки. Также здесь нет пустых головоломок и нелогичных ребусов. Здесь всё кинематографично, с постоянно развивающимся сюжетом. Гостей ждут, прежде всего, многочисленные испытания на ловкость, забавные ситуации, где потребуется вся логика, имеющаяся у команды. Смелость проверяется тоже неоднократно, ведь от неё зависит, удастся ли обнаружить и пройти все тайные ходы и предугадать неожиданные повороты сюжета.

Видео: Квест в реальности "Deadrooms"

Локации в квесте весьма необычны: электроника на высоком уровне, декорации полностью погружают в ситуацию, в иную реальность. И, главное, сценарий продуман настолько, что, кажется, он сочиняется самой жизнью в этом необычном месте. Приключенческая игра действительно как будто сошла с мониторов и быстро стала даже популярнее интернетных перипетий. А всё потому, что действие происходит в реальности. Развлечений в большом городе много: кафе, фильмы, клубы. Но разве можно получить там такой всплеск эмоций, мощный выброс энергии?

амнезия квест воронеж

Хоррор с элементами юмора




Квест «Амнезия», прежде всего, – одна из самых динамичных игр современности. Препятствия, появляющиеся на пути команды на каждом её шагу, несут с собой всегда две, казалось бы, несопоставимые эмоции – смех и ужас. В финале же игроков ожидает настоящий взрыв обыденного и привычного. В квесте сама реальность наполнена загадками и тайнами. Никто изначально не знает даже своей роли, которую придётся разыгрывать. Всё происходит легко и весело, а главное, – очень подвижно: ребусы здесь не заставят команду остановиться и скучать, отгадывая очередную головоломку.

В сюжет придётся нырнуть с головой, поскольку финал истории зависит от игроков. Организаторы продумали столько вариантов, что ни один шаг человека, ни одно его решение не станет для них новостью. Они всегда найдут новые перипетии и пошлют очередное испытание. Игровое пространство «Амнезии» является достаточно габаритным, оно рассчитано на много уровней, поэтому тесно здесь никому не будет. Причём никакой дешёвой бутафории! Даже шахта лифта – настоящая. Локации оборудованы такими спецэффектами, что дух захватывает даже у бывалых.

амнезия квест саратов

Кого ожидает квест?

Человек, чувствующий себя не новичком в индустрии развлечений, идущий в ногу с современностью, всегда готов примерить на себя необычную ситуацию, узнать новое. Поэтому игра подходит для индивида, привыкшего к адреналину, любящего приключения, даже и опасные. Особенно ему должно нравиться всё неординарное, весёлое, поскольку ни в одной, даже самой трудной ситуации чувство юмора его не покидает.

Квест радо приглашает человека, имеющего много друзей, среди которых он хочет обозначить настоящих. А ведь реальные товарищи познаются только в экстремальной ситуации. Значит, квест «Амнезия» – именно то, что ему поможет определиться в этом выборе, почувствовать настоящую дружескую команду. Кроме этих полезных функций, он дарит главное – прекрасное времяпрепровождение, полное приключений, ощущений опасности, поисков выхода.

Санкт-Петербург

Игра выстроена в жанре детективного психоза. Сюжет авантюрный. Он касается выдающегося учёного, в сознание которого игрокам предстоит проникнуть. У него произошла очень личная трагедия – погиб его сын, поэтому учёный заболел психически. Сознание его раздвоилось, восприятие мира изменилось более чем полностью. Излечению такие психозы не подлежат, но квест «Амнезия» (СПб) сделан как игра с элементами фантастики. Есть один способ. Вот его-то и должны игроки не только обнаружить, но и осуществить.

квест амнезия иркутск

Ход игры

Риск велик необычайно, однако он оправдан, потому что учёный действительно гениален, а его миссия на этой земле не завершена. До начала болезни он искал и почти нашёл лекарство от болезни, которая стала чумой двадцать первого века, безостановочно унося жизни на всей планете. И теперь всё зависит от игроков. Они обязаны спасти учёного, а с ним и целый мир.

Внутри игры каждый будет ощущать шизофрению в своём сознании. Победит ли она игрока – неизвестно. Кстати, эта история основана на абсолютно реальных событиях, поэтому проникновение в реальность удалось создать практически полным. Стоит добавить, что сценарий подобен штурму, а пространство – декорациям авторского кино не для широкой публики. Здесь так называемые гурманы играют артхаус.



квест амнезия спб

Нижний Новгород

Здесь мистический триллер играют полтора часа. Весь спектакль предусматривает для игроков только главные роли, где они получат шквал эмоций и непередаваемый атмосферный хоррор. Сюжет глубок, интересен и полон жути. Квест «Амнезия» Нижний Новгород решил сделать масштабным. Это целый бронебойный удар по нервам, а не просто их лёгкое щекотание. Именно поэтому выиграть эту игру особенно радостно. А сюжет вкратце таков.

Видео: Квест-комната ужасов "Фредди Крюгер" с живым актером в Минске

Неожиданно потерялся журналист. Его коллеги пустились на поиски. Они знали его как бесстрашного профессионала, страстного любителя сенсаций. Сейчас он в одиночку затеял расследование запутанной истории о странном доме. Там якобы неоднократно происходили всевозможные необъяснимые вещи. И пропал. Несколько дней на связь не выходит. Игрокам нужно пройти через многие испытания, чтобы спасти попавшего в беду коллегу и заодно раскрыть тайны странного дома.

Иркутск, Воронеж, Саратов

Эта история настолько хороша, что именно её сюжет выбрали в городах Иркутске, Воронеже и Саратове. О том, что игра проходит увлекательно всюду, говорят многочисленные отзывы. И действительно, даже просто сюжет стоит того, чтобы попытаться разгадать его тайны. Квест «Амнезия» Иркутск назвал лучшим из всех, которые действуют в городе, а их там, помимо этого, – не один и не два. Записываются на игру за несколько недель.

Видео: Квесты в реальности, Нижний Новгород. Куда пойти в Нижнем Новгороде? На квест Ловушка!

Игроков должно быть от двух до пяти человек. Каждый лишний участник – за дополнительные деньги. Но, безусловно, стоит дополнительных растрат такое удовольствие, как «Амнезия». Квест Саратов принял и полюбил сразу. Здесь действуют правила, похожие на иркутские. В Воронеже эта игра тоже мало отличается от саратовской. При этом рейтинг успеха и популярности имеет высокий «Амнезия». Квест Воронеж тоже освоил мгновенно, к тому же в этом городе собраны наиболее многочисленные отзывы.

Сюжет

А сюжет таков. В городе существует дом. С 1917 года он не знал капитального ремонта. И есть в том доме одна нехорошая квартира, пустая и заброшенная на протяжении последних ста лет. Соседи слышат невероятные звуки из-за стены: чей-то плач, приглушённые сердитые возгласы и детские вскрики. История говорит о том, что сто лет назад в эту квартиру вселился приятный во всех отношениях вдовец со своей падчерицей, мать которой по неизвестным причинам недавно умерла. Новый жилец не был особо разговорчивым, выглядел печальным и быстро исчез непонятно куда.

Игрокам, перевоплотившимся в журналистов, нужно выяснить, что же там произошло. Почему в нехорошую квартиру в течение ста лет никто не вселился? По какой причине оттуда постоянно слышится голос маленькой девочки, которую обижает взрослый и сердитый мужчина, что постоянно находится в своём кабинете? Малышка постоянно плачет, ей нужна помощь. Но как бы не нарваться на гнев её отчима...

квест амнезия нижний новгород

Казань

Квест «Амнезия» Казань только начала осваивать. Он совсем недавно был оборудован в подвале жилого дома. Отзыв человека, тестировавшего новую игру, наполнен восхищением. Игрокам завязали глаза, отвели в условленное место и оставили там одних. Как только зазвучали первые звуки музыки, повязки были сняты – время пошло. Здесь квест необходимо пройти за час, а не за полтора.

Игрок утверждает, что перфоманс представлен в виде ловушки с круто заверченным сюжетом. Разглашать подробности он не стал, чтобы не спойлерить. Отдельно упомянул о музыке: говорит, она была превосходна. Временами во время игры было по-настоящему страшно. Дамы визжали. Головоломки непредсказуемы. Возрастное ограничение 18+ обязательно. Помещение очень просторное, в нём много воздуха. Среди других плюсов: феерические эмоции, постоянное движение, интереснейшие локации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Квест «Амнезия»: обзор, отзывы