Звезда мировой эстрады Мэрайя Кери: биография, творческий путь и семья

Наша сегодняшняя героиня - известная поп-исполнительница Мэрайя Кери. Ее песни с удовольствием слушают люди, проживающие в разных странах. Хотите ознакомиться с биографией звезды? Или узнать подробности ее личной жизни? Мы готовы предоставить вам такую возможность.Мэрайя кери

Биография: семья и детство

Мэрайя Керипоявилась на свет 27 марта 1970 года. Ее родиной является американский городок Хантингтон (штат Нью-Йорк). Она самая младшая из трех детей.

Мать нашей героини, Патрисия Хики, имеет ирландские корни. В свое время ей удалось построить успешную карьеру оперной певицы. Именно от матери Мэрайя унаследовала идеальный слух и великолепный голос. Отец ее, Альфред Рой Кери, получил высшее образование по специальности «аэронавигационный инженер».

В Хантингтоне семье не давали спокойно жить. Соседи делали им различные гадости. Однажды они отравили собаку, охранявшую дом семейства Кери. В другой раз пострадал автомобиль, который просто подожгли.

Когда Мэрайи было 2,5 года, она вместе с родителями, братом и сестрой переехала в Гринлаун. Но на новом месте семья не обрела счастья. Родители развелись.

Творческие способности

Первым человеком, который разглядел в нашей героине большой талант, стала ее мать. Однажды Патрисия Хики вернулась домой после рабочего дня. Дочь посадила ее диван и устроила мини-концерт. Мэрайя исполнила фрагмент из оперы «Риголетто», созданной Д. Верди. Мать была поражена вокальными способностями дочери. После этого она стала давать ей уроки пения.

Музыкальная карьера




После окончания школы талантливая и привлекательная девушка отправилась в Нью-Йорк. Мэрайя Кери работала бэк-вокалисткой у популярной в те времена певицы Бренды К. Стар. В свободное время красавица занималась записью своего демо-альбома. Она верила в то, что успех придет.

Однажды кассета с записью песен Мэрайи случайно попала в руки продюсера Томми Мотоллы. Его покорил голос незнакомой девушки. Благодаря своим связям он отыскал нашу героиню и предложил сотрудничество.

В 1990 году вышел дебютный альбом поп-исполнительницы. Он назывался Mariah Carey. За короткий срок начинающая певица обзавелась многочисленной армией поклонников. В 1991 году она получила две статуэтки на конкурсе «Грэмми».Мэрайя кери песни

В последующие годы Мэрайя Кери продолжала радовать своих поклонников новыми песнями и клипами. Она выступала на крупнейших концертных площадках США и Европы.

Достижения

На сегодняшний день в творческой копилке поп-исполнительницы 14 студийных альбомов. Общий тираж проданных дисков составляет 200 млн копий. Таких потрясающих результатов добилась Мэрайя Кери. Песни, которые она исполняет, написаны именитыми композиторами и поэтами. Главная тема – любовь.

Личная жизнь



В начале 1990-х годов у Мэрайи Кери завязались первые серьезные отношения. Ее избранником был известный в США продюсер Томми Мотолла. Несколько лет пара находилась в гражданском браке. А в 1993 году певица и продюсер официально оформили отношения. Однако семейное счастье продлилось недолго. Постоянные скандалы и беспочвенная ревность разрушили этот брак. В 1996 году состоялся развод Томми и Мэрайи.

У нашей героини были непродолжительные отношения с мексиканским певцом Луисом Мигелем. Затем она встречалась с популярным рэпером Эминемом.

Свадьба и развод

В 2008 году поп-исполнительница во второй раз вышла замуж. Мэрайя Кери отправилась по венец с темнокожим актером и музыкантом Ником Кэнноном. Именно с ним ей удалось построить настоящую семью. В апреле 2011 года она родила двойню – дочку (Монро Кэннон) и сына (Мароккана Скотта). Мэрайя кери фото

Какое-то время в отношениях певицы и актера царили любовь и взаимопонимание. Но вскоре Ник стал выражать недовольство определенными моментами их семейной жизни. Супругам так и не удалось сгладить ситуацию. В декабре 2014 года Ник Кэннон подал на развод. Мэрайя Кери (фото см. выше) не стала отговаривать его от этого шага.

В январе 2016 года американские таблоиды сообщили о тайной свадьбе певицы и миллиардера Джеймса Паркера. Однако официального подтверждения данной информации так и не последовало.

В заключение

Теперь вам известно, какой путь всемирной известности проделала Мэрайя Кери. Подробности ее личной жизни тоже были озвучены в статье. Давайте пожелаем это великолепной певице больше хитов и ярких клипов, а еще женского счастья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Звезда мировой эстрады Мэрайя Кери: биография, творческий путь и семья