Аккорд dm7. Описание и постановка пальцев на грифе

Гитара является одним из сложных музыкальных инструментов и наравне с этим очень красивым по своему звучанию. Как и любой другой, данный инструмент имеет свои ноты, которые в переводе на язык гитары называются аккордами. Каждый аккорд имеет свое звучание, которое можно получить посредством зажатия определенного лада на грифе, извлекая мелодию посредством удара по струнам. Сегодня предстоит разобраться, что же представляет собой аккорд Dm7.

dm7 аккорд на гитаре

Появление аккорда

Данная гитарная нота - малый мажорный септаккорд ре, образованный добавлением к минорному трезвучию D7 второй малой терции. Если разложить аккорд по звучанию, то он состоит из четырех звуков:

  • Ре (D) - основного тона аккорда.
  • Фа (F) - малой терции.
  • Ля (A) - большой терции.
  • До (C) - малой терции (ее и добавили для создания аккорда Dm7).



Как и любой другой, аккорд Dm7 можно сыграть в нескольких вариантах при различных постановках пальцев на грифе. Рассмотрим несколько таких вариаций игры.

Видео: Как Брать Баррэ На ГИТАРЕ?Как Зажимать Аккорд F на ГИТАРЕ? Техника Баррэ.Уроки Игры на Гитаре Онлайн

Dm7-аккорд на гитаре на различных ладах

Звучание аккорда не будет зависеть от постановки пальцев во время игры, различное положение для аккордов создано с целью удобства во время воспроизведения какой-либо мелодии, так как не всегда будет удобно осуществлять большие переходы по струнам. Разберем положение пальцев, которое требует аккорд Dm7.аккорд dm7

Видео: Видео-урок как правильно брать баррэ на гитаре

  • Самый распространенный и самый простой способ игры данного аккорда - игра на первом ладу. Постановка пальцев такова: указательный палец зажимает первую и вторую струны приемом баррэ, а средний палец зажимает третью струну на втором ладу так, чтобы все оставшиеся струны были открытыми.
  • Следующей по своей простоте является игра на пятом ладу. Для этого требуется зажать указательным пальцем с первой по пятую струну приемом баррэ, одновременно зажав вторую и четвертую струну на шестом и седьмом ладу соответственно.
  • Самый высокий лад, на котором можно играть аккорд Dm7, - 10 лад. Данный аккорд можно получить посредством зажатия указательным пальцем всех струн на десятом ладу приемом баррэ, одновременно зажав вторую и пятую струну на двенадцатом и одиннадцатом ладу соответственно.


Существует тринадцать вариантов игры данного аккорда. Если вы новичок, то такие вариации игры вам подойдут в самый раз.

Видео: Как ускорить перестановку аккордов? | Guitar-Online.ru

Результат

Данный аккорд Dm7 является одним из самых простых, поэтому изучить постановку пальцев на грифе будет достаточно просто как профессионалу, так и новичку, впервые взявшему гитару в руки. Не стоит ограничиваться единственным вариантом постановки аккорда на грифе, так как чем больше вы знаете вариаций игры, тем удобнее будет вам подбирать постановку под любую мелодию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аккорд dm7. Описание и постановка пальцев на грифе