Певица Хелена Юсефссон: фото, биография

В данной статье в краткой форме пойдет речь об одной из популярнейших талантливых шведских певиц, которая является и автором песен.

В настоящее время Х. Юсефссон живет с семьей в небольшом городке Бьярред в 20-и км. от Мальмё. Имеет мужа и воспитывает 2-х сыновей.

С детских лет будущая звезда увлекалась музыкой. Особенно она любила слушать оперу.Хелена Юсефссон

Хелена Юсефссон: биография

Родилась Хелена в 1978 году 23 марта в городе Кальмар на юго-востоке Швеции.
Когда ей было всего лишь 3 года, она стала заниматься танцами, а в 7-летнем возрасте мама отвела ее на занятия по хоровому пению.

Отчасти на увлечения девочки повлияло и то, что ее бабушка по линии матери владела магазином музыкальных товаров. А дедушка (тоже по материнской линии), будучи художником (1917 года рождения), умел играть на скрипке.

Мать девочки имеет бельгийские и шведские корни.

Отец Хелены родился в маленькой деревеньке в окружении лесов, имеющей название Вирсерум (на востоке Швеции). В связи с его безумной любовью к природе он воспитал свою дочь в таком же духе. Поэтому в своих песнях певица (напр. Spider web suit) часто имеет определенную связь с природой и поет о любви к ней.

К сожалению, родители Хелены развелись, когда ей было 7 лет (в 1985 г.). Мама ее скоро вновь вышла замуж, и через пару лет новая семья переехала в шведскую деревню Бьёрнстурп (провинция Сконе).

Видео: ARASH feat HELENA - Broken Angel (remix)




Хелена Юсефссон в детстве (по ее рассказам) часто вместе со своими сёстрами слушала оперу С. Прокофьева «Петя и Волк», которую исполнял Эрнст-Хуго Йерегорд. Радовало в этом произведении Хелену то, что петь ее можно было во весь голос, что она и делала при возвращении домой на велосипеде.

Хелена Юсефссон: фото, карьера и личная жизнь

В 2001 году у Хелены и её молодого человека Мартиника во время отдыха вместе с друзьями на о. Крит возникла идея создания новой музыкальной группы. Коллектив получил имя Sandy Mouche. Такое название пришло в голову в связи с тем, что все друзья имели веснушки на лице, и в этот момент лепили из пляжного песка куличи.Хелена Юсефссон: фото

Видео: Оперная певица Елена Образцова. Биография

Известный музыкант К. Лундквист стал продюсировать группу. Он и предложил певице записать сольный альбом уже в 2003 году с Пером Гессле (Marazin), где она пела в бэк-вокале. В этом же году Мартиник и Хелена вступили в брак.

В 2004 и 2006 годах Хелена Юсефссон усиленно работала над несколькими альбомами: Finn 5 Fel!,White Lucky Dragon, Son Ofa Plumber (сольн. Пера Гессле) и пр. Причем в некоторых из них она исполняла главный вокал.

Видео: Хелена Фишер немецкая певица поет на русском языке

Также в 2007 году был вновь записан совместно с П. Гессле альбом En Handing Man.
Много было у нее работы и по гастрольным турам в городах Швеции, сотрудничала с гитаристом Майклом Йокинаном (были записаны песни для его альбома).Дуэт с Араш

Шведский певец Араш (происхожд. Иран) в 2008 году в совместном исполнении с Хелен выпустил новый сингл Pure Love из альбома Donya.

Видео: Судебный процесс продюсер Максима Фадеева и певицы Груи

Дети

В 2008 году 8 ноября Хелена Юсефссон родила первого сына. Назвали они его вместе Мартиником Чарльзом-Дидриком (первое в честь деда Хелены, а второе просто понравилось мужу). Деду на этот момент исполнилось 92 года.



И после родов певица продолжала работать с Гессле (альбом Party Crasher).

В мае 2012 года у нее родился 2-й сын — Корнелис.

Дальнейшие творческие успехи: телевидение, певческая деятельность, работа

В 2011 году певица совершала мировое турне, которое началось с посещения России.
Кроме певческой деятельности, она принимала участие и в съемках документального фильма Jag ar min egen Dolly Parton, который впервые был продемонстрирован в Стокгольме, Мальме, Гётеборге и в других крупных шведских городах. Этот фильм посвящен 5-ти известным певицам из г. Мальмё. В их числе и Хелена Юсефссон.

Также она участвовала в съёмках довольно популярной в стране музыкальной телепередачи Sa ska det lata (перевод «Как это должно звучать»), аналогом которого является российская передача «Два рояля».

Помимо творческой деятельности у Хелены есть работа в одной из оптик своего города. В свое время она получила диплом по специальности «Оптометрист» в Копенгагенском университете.

Последние ее работы в 2015 году — новый альбом Happiness, записанный совместно с группой Kontur (джаз).

В заключение

Хелена Юсефссон: биографияУ талантливой певицы на ближайшую перспективу есть много проектов с различными известными музыкантами.

Кроме умения прекрасно петь, она может играть и на музыкальных инструментах: флейте, пианино, тамбурине и губной гармошке. А еще песни свои певица исполняет на английском, шведском и французском языках. Из личных ее предпочтений — Хелена поклонница творчества М. Джексона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Певица Хелена Юсефссон: фото, биография