Анна Терешкова: биография, творчество

Знаменитый русский писатель Анна Терешкова была рождена в Новосибирске 22 августа 1969 года. В 1991-ом она завершила обучение в стенах НМГИ (Новосибирский государственный медицинский институт). В этом образовательном учреждении Терешкова получила специальность врача-педиатра, однако по специальности работать не пошла, так как нашла свое призвание в искусстве. Подтверждением этих сведений является информация об открытии Анной частной галереи под названием «Старый город» в 2001 году.

Анна Терешкова

Следующим шагом на пути к искусству стала активная деятельность Терешковой в жизни Новосибирска. Девушка создавала многочисленные творческие проекты. В результате активной деятельности Анна Терешкова принимала участие в руководстве Центром современного искусства в Сибири, продвигаясь по карьерной лестнице от руководителя отдела этой организации до директора. Однако на этом её карьерный рост не закончился: в 2014 году женщина заняла место начальника департамента в сфере искусства, политики и спорта.

Творческий путь Анны Терешковой

Помимо занятости в политике и культуре, Анна Терешкова занимается творчеством, а именно создает мир фэнтези, который является отдельным этапом в ее жизни. Однако путь писателя, политика и просто активного человека всегда складывается тяжело и имеет множество преград. В своих творческих начинаниях Анна Терешкова также столкнулась с большим количеством препятствий, которые с успехом преодолевает. мир фэнтезиОдной из проблем является постепенная выкладка текста в Интернет. Суть сложности заключается в том, что подобные отрывки видят не все желающие в удобное для них время, следовательно, количество поклонников постоянно меняется.

Мир фэнтези

В ее мире присутствуют драконы, герои с удивительной судьбой и различные магические моменты. Помимо сказочности, здесь можно наблюдать и взрослое начало в виде красивой эротики, пропитанной паутиной любви.

Магическое образование

Помимо сказочной эротики и мира фэнтези, в книгах упоминает образование Терешкова Анна. Академия магии - это то научное учреждение, в котором учат овладевать теми или иными сверхъестественными способностями.

Видео: Космонавт Валентина Терешкова

Произведения

Автором было создано произведение под названием "Академия смешанной магии". Согласно описанию в одной из книг Анны Терешковой, академия выглядит обычным среднестатистическим университетом с кучей лекций и преподавателей. Однако на этом заурядность заканчивается, и на первый план выступают всевозможные чудеса, которые творят студенты в процессе изучения собственных возможностей.

Видео: Анне Вески. Мой герой

книги анны терешковой




Однако тут если и другие моменты, делающие творчество Анны не только уникальным, но и привлекающим внимание. Примером этих моментов является четкое описание персонажей, которые играют свои роли в академии, и их точное разделение по типу магии. Подобные характеристики отмечают не только приближенность к уже привычным предметам научной сферы, но и показывают, насколько все просто даже там, где обычным людям нет места.

Книги Анны Терешковой пропитаны сказкой, мифом и реальностью, которые разделяет тонкая граница, и переступить ее очень просто. Каждая история начинается с банального повествования, которое затягивает читателя в водоворот взрослой сказки.

Сам сюжет написан простым языком, где присутствует молодежная лексика, понятная каждому члену читательской аудитории. Книги рассчитаны на любой возраст: все, кто хочет погрузиться в пространство неутолимого мира фэнтези, найдут то, что им действительно подходит.

Видео: Женщины в русской истории - Анна Андреевна Ахматова

Книги относятся к новорожденному жанру попаданка, который подразумевает под собой пересечение жизненных путей родных нам существ и жителей других миров и реальностей. Примером подобного жанра является сюжет одной из книг писательницы, в котором главная героиня из родной реальности попадает в мир за гранью Земли и пытается понять, как выжить в данной ситуации.

терешкова анна академия

Помимо нового жанра, в котором пишет знаменитая писательница, есть еще одна уникальная черта - синонимичность автора и героя. В данном случае имеется в виду перенос Анны Терешковой в ее же мир. Подобное действие позволяет судить позитивно о человеке: она сама же смеется над собой, попадая в передряги, и позволяет смеяться над своей персоной читателям. Данный прием приближает ее к поклонникам, показывая, что она такая же, как они.

Говоря о книгах этой энергичной леди, отметим, что она пишет свое творчество в соавторстве. Это также добавляет уникальность в ее произведения, так как в них рассматривается не только ее точка зрения на мир фэнтези, но и ее коллеги.

Книга-шедевр

Мы выяснили, что представляют собой книги Анны Терешковой, и рассмотрели, какой жанр она использует в своих произведениях. Также мы отметили, как выглядит образование в магическом мире, и уточнили, что оно ничем не отличается от привычного для нас университета или института. Теперь же мы хотим остановиться на уникальной книге, автором которой является Терешкова Анна - "Сердце Василиска".

Как и многие авторы жанра фэнтези, Анна стремится создать для своих героев всевозможные препятствия, с преодолением которых герои будут оттачивать свое мастерство. В виде препятствий в каждой книге присутствует какой-либо монстр. Изначально в трилогии встречаются власть держащие, которые и становятся врагами главной героини - автора. Во второй книге речь идет о змее по прозвищу Василиск. Сильная книга захватывает сюжетом и неожиданным поворотом событий. Она пропитана молодым энтузиазмом, которому все по плечу. Героиня не знает границ в своей храбрости и всегда начеку. Роман отдает всевозможными легендами о чудовищном змее. Автор не скупилась на описание, которое позволяет читателю в полной мере ощутить мощь и силу чудовища, против которого сражается героиня.

Отзывы читателей



Несмотря на всевозможные перипетии, связанные с выкладыванием своего творчества, Анна получает массу положительных отзывов, касающихся ее книг. Многим очень нравится то, о чем она пишет. Примером могут послужить следующие комментарии, в которых невооруженным взглядом виден позитивный настрой каждого читателя.

терешкова анна сердце василиска

Интересные факты об Анне Терешковой

Первый факт, который стоит отметить, - это процесс написания книг. В отличие от других авторов, которые перед демонстрацией книги пишут её полностью и доводят работу над ней до конца, Анна демонстрирует каждый новый фрагмент в социальных сетях. Причем иногда сначала черновик, а после - чистовик. Но главная уникальность заключается в том, что необходимо следить за процессом создания книги постоянно, иначе можно пропустить начало и больше его не увидеть, так как главы из книги удаляются самим автором. Предложенный факт уникален, так как читатель способен следить за творческим процессом создания произведения. Но есть и отрицательная сторона - невозможность увидеть шедевр литературы полностью.

Второй интересный факт, на который стоит обратить внимание, - это продвижение соотечественников. Суть заключается в том, что Анна на своей страничке «ВКонтакте» оповещает поклонников о наличии авторов, пишущих в этом же жанре, чем помогает раскрутиться другим современным малоизвестным талантам.

Заключительное слово

Подводя итог нашей статье, хотим отметить, насколько своеобразно творчество Анны Терешковой. Её книги наполнены жизнью, движением, любовью, страстью и приключениями. Она вместе с читателем старается пережить все моменты в своей сказочной судьбе, преодолевая каждое препятствие с отвагой в глазах и нескончаемым юмором, который позволяет посмеяться над героиней, когда дух захватывает от невероятного поворота сюжетной линии.

академия смешанной магии

Как и жизнь автора, ее книги проникнуты бурной деятельностью, которая не оставляет ни одного читателя равнодушным. Каждый, кто доволен книгой, хочет еще немного сказки, о чем свидетельствуют всевозможные комментарии на различных страницах, создаваемых автором для своих поклонников. Ранее упомянутые чудовища, которые одно страшнее другого, в реальности приобретают вид администраторов всевозможных сайтов, которые заставляют находить новый путь к популяризации творчества и отступлению в глубины интернет-пространства.

Подводя итог, хотим отметить, что такой автор должен творить и жить, так как именно она привносит хоть какую-то сказку в нашу нелегкую жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анна Терешкова: биография, творчество