Русский писатель-фантаст Малицкий Сергей Вацлавович: биография, книги и отзывы

Малицкий Сергей – писатель-фантаст, проживающий в Коломне. Впервые автор заявил о себе в 2006 году, представив на суд читателей свой первый роман «Миссия для чужеземца». За десять лет Сергей успел завоевать большое число поклонников, выпуская один увлекательный фантастический цикл за другим. Что же известно о писателе и плодах его творческой деятельности?

Малицкий Сергей: биография

Автор фантастических романов не любит рассказывать журналистам о себе, предпочитая обсуждать свои произведения. Неудивительно, что о его жизни информации мало. Известно, что Малицкий Сергей появился на свет в 1962 году. С 1983 года талантливый писатель проживает в городе Коломне.

малицкий сергей

Получить высшее образование Сергею так и не удалось, отсутствуют сведения и о его трудовой деятельности до написания книг. Если верить словам Малицкого, к сорока годам он перепробовал множество профессий, о некоторых из них даже невозможно рассказать в приличном обществе. Писатель состоит в браке, имеет двоих детей.

Успешный дебют

Почему Малицкий Сергей начал писать книги? Автор утверждает, что взяться за перо его заставил страх не успеть поделиться с читателями своими мыслями. Известно, что первым серьезным достижением писателя стал сборник рассказов «Легко», однако вовсе не он принес ему славу.

малицкий сергей книги

В 2006 году автор завершил работу над своим первым романом, получившим название «Миссия для чужеземца». Тогда же Малицкий Сергей заключил контракт с издательством «Альфа-книга», с которым успешно сотрудничает до сих пор. Главным героем «Миссии» стал парень, обладающий сверхъестественными способностями, унаследованными от загадочного предка. Молодой человек встречается с демоном, который начинает преследовать его.

«Арбан Саеш»

«Миссия для чужеземца» - роман, благодаря которому у автора появились первые поклонники. Он лег в основу цикла «Арбан Саеш», создателем которого стал Малицкий Сергей. Книги, также вошедшие в цикл, увидели свет уже в 2006 году. В фантастическом произведении «Отсчет теней» вновь оживают призраки прошлого. Главный герой вынужден вновь сразиться с демонами, которых считал поверженными. Также ему приходится продолжить поиски разгадки гибели бога. Оказывается, что для торжества над злом необходимо сначала разбудить его.

сергей малицкий




Последним романом цикла «Арбан Саеш» стал «Камешек в жерновах», автором которого также является Малицкий Сергей, книги и биография которого рассматриваются в этой статье. В нем битва за Эл-Лиа продолжается, силы зла и добра сражаются за власть над миром. Люди, которые прочитают фантастическое произведение, смогут узнать, удастся ли человечеству уцелеть в условиях кровопролитной борьбы демонов и богов, какие силы одержат победу.

«Кодекс предсмертия»

«Кодекс предсмертия» стал следующим успешным циклом, который написал Малицкий Сергей Вацлавович.

сергей малицкий очертание тьмы

Первый роман был представлен на суд читателей в 2007 году, получил название «Муравьиный мед». Главными героями фантастического боевика стали простые люди. Это бывший невольник, оказавшийся перед сложным выбором, и юная танцовщица, вынужденная прятаться от преследующего ее могущественного волшебника. Они понимают, что смогут выжить лишь в том случае, если объединятся.

малицкий сергей все книги

В «Оправе для бездны» читатели вновь встречаются с полюбившимися персонажами. Герои вынуждены заняться поисками средства, которое поможет справиться с тысячелетним колдовством. Также им приходится бороться со степным воинством, которое может уничтожить их привычный мир. Борьба добра со злом продолжается и в произведениях «Печать льда» и «Забавник». Увлекательный цикл был завершен автором в 2010 году, поклонники не теряют надежды, что писатель когда-нибудь вернется к нему.

малицкий сергей вацлавович

«Ничего личного»

«Ничего личного» - еще один фантастический цикл, которым может похвастаться Сергей Малицкий. В настоящий момент он состоит всего из двух произведений, увидевших свет в 2010 году: «Карантин» и «Блокада». Роман «Карантин» знакомит читателей с простым парнем по имени Павел, чья жизнь внезапно меняется из-за загадочного происшествия на дороге.



В фантастическом боевике «Блокада» герой-механик попадает в неведомый мир, его окружает чужой народ. Персонаж пытается сохранить верность своим принципам, продолжает заставлять механизмы работать, однако обстоятельства оборачиваются против него. Ему приходится отказываться от самого дорогого ради достижения поставленной цели.

«Пепел богов»

«Пепел богов» - еще один популярный цикл произведений, создателем которого является Сергей Малицкий. Первую книгу, получившую название «Пагуба», писатель выпустил в 2011 году. Затем завершил еще две, назвав их «Юдоль» и «Треба».

Главный герой «Пагубы» появился на свет в мире, где небо имеет цвет сухой глины. Ему едва исполнилось шесть, когда умерла женщина, давшая ему жизнь, отца он и вовсе не знал. Персонаж вынужден стать бродячим артистом цирка, время от времени он добывает себе пропитание воровством. Им движет лишь одна цель – месть тем, кто разрушает его родную страну. Однако борьба со злом вовсе не является простой задачей в мире, в котором оно процветает.

В произведении «Юдоль» миру по-прежнему грозит серьезная опасность. Люди, живущие в нем, привыкли к страданиям и потерям. Они боятся покидать крепостные стены, за которыми их на каждом шагу поджидает смерть. Разбой превратился в обыденное ремесло. Противостоять торжествующему злу вынужден юный воин, получивший прозвище Весельчак, который вовсе не считает себя непобедимым героем.

В «Пагубе» воин продолжает следовать по избранному пути, однако его действия могут не спасти мир, а окончательно разрушить его.

Что еще почитать?

Конечно же, выше упомянуты еще далеко не все захватывающие фантастические произведения, автором которых является Сергей Малицкий. «Очертание тьмы» - увлекательная книга, открывшая новый цикл писателя, получивший название «Приют окаянных».

Действие разворачивается в индустриальном мире, столкнувшемся с планетарной катастрофой, вторжением. Настало время торжества магии и мечей. Природа пытается излечиться от нанесенных ран, люди стараются забыть о пережитом горе. Однако прошлое вновь возвращается, о чем свидетельствуют ужасные знамения. Разобраться в таинственных знаках намереваются храмовые старатели, к которым присоединяется молодая послушница, живущая в Приюте Окаянных.

Отзывы о произведениях

За годы творческой деятельности не только поклонников, но и противников успел приобрести Малицкий Сергей. Все книги автора получают как положительные, так и отрицательные отзывы. Из них следует, что произведения писателя не придутся по душе читателям, которые надеются найти роман, предназначенный для поднятия настроения, легкого чтения. Автор предпочитает изображать безрадостные миры, тонко передавая царящую в них атмосферу безнадежности, однако все же оставляет надежду на победу добра.

Те, кому не нравятся книги Малицкого, упрекают его в том, что он перенаселяет свои вымышленные миры «ненужными» персонажами, перегружает повествование «лишними» подробностями. Поклонники творчества писателя, напротив, утверждают, что за счет внимания к деталям ему удается сделать свои миры и героев живыми, заставить напряженно следить за разворачивающимися событиями. Читать или не читать его книги – каждый решает самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Русский писатель-фантаст Малицкий Сергей Вацлавович: биография, книги и отзывы