Герои DC Comics: Ядовитый Плющ

В мире комиксов есть уникальная девушка, которая в равной степени желанна и опасна. Знаменитая подруга Квинн, появившаяся в одном из номеров компании «Ди Си Комикс» в 1966 году, когда двум художникам Кенигеру и Молдофу захотелось добавить женского персонажа.

Начало истории

Она обаятельна, соблазнительна и смертельно опасна. Сколько мужчин сложили головы только за желание коснуться её губ! Стоило ли оно того? Думается, что выбора у них не было.

Как вы, наверное, догадались, речь пойдёт о героине комиксов – Памеле Айли, которая прославилась во вселенной Бэтмена под именем Ядовитый Плющ.

dc comics ядовитый плющ

Видео: Герои Комиксов #3 - Ядовитый Плющ

Компания, создавая еще одного злодея, даже не подозревала, какую популярность получит Ядовитый Плющ (DC Comics). Герои, фото которых были на тот момент довольно популярны, потеснились, принимая в свои ряды новую злодейку.

Начало истории цветочной террористки

Всё изменилось, когда девушка поступила в колледж. Там она нашла своё призвание - ботанику. Любовь к растительному миру сделала её прилежной ученицей. Любимое дело отвлекало Айли от проблем в семье. Впоследствии она стала объектом эксперимента, который проводил учитель биологии. Выбрав Памелу, профессор использовал её знания о растениях.

Цель проводимых опытов – это изучение внедрённых в тело человека токсинов. В результате проведённого эксперимента Памела получила иммунитет к различным ядам, зато ее прикосновение к живым объектам стало смертельным для них.

Благодаря усвоенным в организме токсинам, Памела получила возможность вырабатывать феромоны, которые помогали ей контролировать большинство мужчин, воздействуя на их разум. Она могла сделать из полицейского дикаря или превратить защитника мира в свою игрушку – вот таким образом развлекалась Ядовитый Плющ. DC Comics - компания, опубликовавшая эту историю на страницах комиксов про Бэтмена (номер 166).

Видео: Героиня месяца: Ядовитый Плющ (6+) | Серия 107 | DC Super Hero Girls

ядовитый плющ dc comics герои

История продолжается после того, как учитель Вудроу скрылся. Плющ на протяжении всей жизни испытывала материнскую любовь к растениям, так как в результате проведённых над ней опытов стала бесплодной.

Правда, существует другой вариант истории с доктором Вудроу, которую также предложила компания DC Comics. Ядовитый Плющ в альтернативном номере 252 убивает профессора, чтобы скрыть преступление – воровство редких растений из лаборатории.




После чего она возвращается в образе героини, известной как Ядовитый Плющ. DC Comics издаёт такой комикс после выпуска нескольких номеров о защитнике Готэма.

Личная жизнь Памелы изменилась. Благодаря своим способностям, она прекрасно управляла и подчиняла мужчин, при этом в качестве объектов для любовных утех выбирала представительниц прекрасного пола, став лесбиянкой. Важно отметить, что в восьмидесятых однополые связи были официально выделены учёными как факт психологического отклонения. Подобное отразилось на восприятии нового номера о Плюще. Примерно в том же издании Памела попадает в психиатрическую клинику Аркхем.

Появление в Готэм-сити

Покинув больницу, Ядовитый Плющ отправляется в Готэм-сити.

Видео: Ядовитый Плющ ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Ядовитый Плющ История Персонажа. Poison Ivy ORIGIN.

Первым делом Айли становится террор города – она угрожает распылить смертоносные споры, если власти не сделают город чище. Прибегать к ультиматуму было ошибкой. Её коварные планы рушатся из-за человека в костюме летучей мыши, который побеждает экотеррористку и отправляет в клинику Аркхем.

Так в одной из вселенных DC Comics Ядовитый Плющ становится новой суперзлодейкой.

Сокамерницей Памелы становится босс преступного мира по прозвищу Сорока, которая известна своими отношениями как с мужчинами, так и с женщинами. Птичье название было ей дано как любительнице блестящих побрякушек.

ядовитый плющ dc comics герои фото

Между тем Айли сбегает из клиники и находит себе уединённый остров в Карибском бассейне, где превращает безжизненную пустыню в растительный рай. Здесь впервые она чувствует себя по-настоящему счастливой.

Счастье оказывается недолгим. Американская компания решает испытать новое оружие в райском уголке Айли.

Ложная смерть Плюща

Очередной номер продолжает историю злодейки от компании DC Comics. Ядовитый Плющ возвращается в город, где она собирается отомстить виновным в уничтожении острова. Человек - летучая мышь решает помочь ей.



После того как сотрудники компании были схвачены, у Айли появляется невыполнимая миссия по облагораживанию города. По крайней мере она решает остаться до тех пор, пока растениям перестанет угрожать какая-либо опасность.

Интересный факт ­-– зелёный оттенок кожи у Айли появляется после встречи и сражения с женщиной в костюме кошки. В то же время она находит новую любовницу в лице Квинн.

Видео: ТОП 10 ФАКТОВ О ЯДОВИТОМ ПЛЮЩЕ

В комиксе «Ничья земля» от компании DC Comics Ядовитый Плющ продолжает выстраивать свой растительный рай и защищать его от агрессоров. Не забыв про вражду, человек с крыльями летучей мыши помогает в столь благородном порыве.

Айли при помощи своих способностей настраивает Человека из стали против Бэтмена. Кстати, похожий трюк она хотела провернуть с кузиной Супермена, но чары не подействовали.

Когда влияние на суперчеловека спало, то пришёл час расплаты, и Айли снова попадает в клинику Аркхем.ядовитый плющ DC comics

Очередной побег с Сорокой осложнился попаданием в ловушку, после которой Айли становится одержима демонами. Помочь ей смог другой герой, известный под именем Интриган.

Некоторое время Айли считали мёртвой. Она возвращается с большей силой, как только узнает о смерти одной из своих подруг.

Дальнейшая судьба персонажа

Айли приходится сражаться с Урожаем – монстром, которого сама же и создала из растения, скармливая ему любовниц и неугодных мужчин.

В городе Айли удаётся создать дуэт с Квинн против женщины в костюме кошки. После роковой встречи с Вэйном Памела была замечена только в общей «массовке» суперзлодеев.

На сегодняшний день многое изменилось в истории героини Ядовитый Плющ (DC Comics). Герои обзавелись собственными экранизациями.

Фильмов о Ядовитом Плюще вышло четыре, в которых снимались такие актрисы, как Бэрримор Дрю, Милано Алисса и Эдвардс Меган.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Герои DC Comics: Ядовитый Плющ