Корчевский Юрий: биография, творчество

Если вы хотите прочесть книгу про интересные приключения и способы выживания героев в различных и порой весьма опасных ситуациях, то вам стоит обратить внимание на произведения, которые пишет Корчевский Юрий. Каждый написанный им роман – это или яркое путешествие в прошлое с описанием событий, которые там происходили, или довольно интересные боевые действия. Конечно, все это требует немалых знаний и красивого слога. Именно это вы и сможете оценить, прочитав романы автора.

Начало творческой карьеры писателя

Родился Корчевский Юрий в 1951 году в Ставропольском крае. После окончания школы получил высшее медицинское образование и до сих пор работает врачом. При этом Юрий активно пишет различные книги, которые не теряют своей актуальности вот уже много лет. Корчевский начал свою писательскую карьеру в 2008 году. Именно тогда он выпустил первую книгу &ldquo-Пушкарь&rdquo-. Написанное так понравилось читателям, что Корчевский Юрий продолжил работу, и на сегодня его дебютная книга – это начало целой серии с одноименным названием.

Видео: Юрий Андропов. "Истина, страшней которой нету..." (2014) Документальный фильм

корчевский юрий

На данный момент писатель трудится над восемью сериями своих книг. Некоторые продолжает по просьбам читателей, которые не могут расстаться с любимыми героями. Также Юрий написал около десятка книг, которые выпущены отдельно.

Видео: Юрий Андропов. Пятнадцать месяцев надежды.

Дебютная книга автора: &ldquo-Пушкарь&rdquo-

Итак, книга, с которой дебютировал Корчевский, - это роман в попаданческом жанре. В ней рассказывается о судьбе врача, который, попав в автокатастрофу, перенесся в XVI век. Для Юрия Кожина (так зовут главного героя) начинается новая жизнь. Он учится по новому вести себя (ведь согласитесь, тогда культура поведения и человеческие возможности были совсем другими). Юрий Григорьевич Корчевский рассказывает, как главный герой попадает в татарский плен, находит свою любовь и становится жертвой измены, проходит удивительное знакомство с королями разных стран того времени (Франции, Швеции, Англии).

юрий корчевский книги

На протяжении всей книги писатель показывает, что его главный герой имеет хорошую смекалку и профессиональные знания, полученные в своем времени, а также честность, великодушие и храбрость. Все это дает ему хорошо освоиться в новых условиях и жизни.

Следует отметить, этот роман автора настолько понравился читателям, что Корчевский решил продолжить описание приключений главного героя, и так появился цикл с одноименным названием его первой книги.

Продолжение книги. Серия &ldquo-Пушкарь&rdquo-

Итак, серию книг &ldquo-Пушкарь&rdquo- продолжили следующие произведения:

  • &ldquo-Бомбардир&rdquo-.
  • &ldquo-Пушечный наряд&rdquo-.
  • &ldquo-Канонир&rdquo-.
  • &ldquo-Корсар&rdquo-.
  • &ldquo-Ушкуйник&rdquo-.

Если говорить о следующей книге, которую написал Юрий Корчевский, - "Бомбардир", то следует отметить, что это продолжение приключений главного героя из первого романа. Он начинает обживаться на новом месте, его преследуют приключения, и рядом присутствует любовь.

В следующей книге, &ldquo-Пушечный наряд&rdquo-, которая вышла в 2009 году, приключения главного героя станут еще более опасными. Следующее произведение вышло в этом же году, а еще через год появились две последние книги в этой серии: &ldquo-Корсар&rdquo- и &ldquo-Ушкуйник&rdquo-. Следует отметить, что некоторые почитатели автора недоумевают, почему в этот цикл вошло последнее произведение, так как в нем абсолютно меняется главный герой, и сюжет совсем не перекликается с предыдущими творениями.




Таким образом, можно сказать, что, в принципе, серия закончилась на романе &ldquo-Корсар&rdquo-. В нем главный герой Юрий находит во время своих странствий старинное зеркало с загадочной надписью на раме. Прочитать ее удается не сразу, но все же получается. И это было удивительное открытие.

Видео: Юрий Андропов. Личная жизнь.

Следует отметить, что отзывы об этой серии книг довольно противоречивы. Некоторые находят исторические несостыковки или им не нравится название книг, которое не соответствует сюжету. Конечно, есть и достаточное количество положительных отзывов, ведь, как говорится, на вкус и цвет…

юрий григорьевич корчевский

Видео: Юрий Гагарин. Семь лет одиночества. Документальный фильм

Серия книг &ldquo-Атаман&rdquo-

Эта серия, которую написал Корчевский Юрий, включает в себя шесть книг:

  • &ldquo-Защитник отечества&rdquo-.
  • &ldquo-Княжья служба&rdquo-.
  • &ldquo-Стрелецкая казна&rdquo-.
  • &ldquo-Боярская честь&rdquo-.
  • &ldquo-Воевода&rdquo-.
  • &ldquo-Княжий суд&rdquo-.

Серия также относится к попаданческому жанру, так как главный герой Юрий (и вновь он!) Котлов волею судьбы оказывается в XVI веке. Конечно же, в результате аварии. Он врач по образованию, но, попадая в прошлое, получает уникальные сверхспособности, причем боевого характера. Именно их он и применяет в своей новой жизни. Способностей довольно много: возможность проходить сквозь стены, сверхскорость и др. Каждый раз она появляется в нужный момент.

Также нужно сказать и про отзывы читателей. Очень многие совсем не в восторге от этой серии, так как в ней главный герой предстает фантастически везучим. У него все получается в тот момент, когда это нужно. Также сам сюжет серии довольно схож с предыдущим циклом, который написал Юрий Корчевский. &ldquo-Атаман&rdquo- – это ведь тоже приключения врача, который в результате аналогичной аварии попадает в прошлое. Конечно, это все на любителя, поэтому некоторые поклонники творчества Корчевского читают эти книги как обычную фантастическую сказку и это же советуют другим.

юрий корчевский атаман

Серия книг &ldquo-Фельдъегерь&rdquo-

Следующий цикл, который написал автор, можно сказать, совсем недавний. Первая книга вышла в 2013 году, а последняя – в 2015 году. Вполне возможно, что будет и продолжение. А теперь мы поговорим о серии, которую написал Корчевский. &ldquo-Фельдъегерь&rdquo- включает в себя такие книги, как:

  • &ldquo-Центурион&rdquo-.
  • &ldquo-Рыцарь&rdquo-.
  • &ldquo-Сын боярский&rdquo-.
  • &ldquo-Сотник&rdquo-.

Главный герой книги – Алексей Терехин. В нашем мире он офицер фельдъегерской службы. Однажды, когда он летел самолетом из отпуска, в результате аварии ему попался странный артефакт. И неслучайно он был таким необычным, через некоторое время главный герой обнаружил его свойство – путешествие во времени. С его помощью Алексей попал в Древнюю Византию. Так началась его новая жизнь.

Естественно, что там он идет в армию, так как и в современном мире он был офицером. Новая жизнь ему дается довольно легко, так как знания Терехина гораздо больше, чем у древних жителей Византии. Конечно, пришлось приспособиться, но стойкости, храбрости и ума главному герою не занимать. Помимо этого, он находит там очень хорошего друга, становится его кровным собратом.

В конце каждой книги главный герой возвращается обратно в свое время. За период владения артефактом Терехин успел побывать в Англии, когда ею правил король Ричард Львиное Сердце, в Древней Руси и во времена хана Батыя. Каждый раз этот персонаж, благодаря своим качествам, становится участником судьбоносных событий и выходит из них с честью и достоинством.



корчевский фельдъегерь

Серия книг &ldquo-Золото&rdquo-

Юрий Григорьевич Корчевский написал еще одну большую серию книг, которая состоит из четырех произведений. Называется она &ldquo-Золото&rdquo-. В нее входят следующие книги:

  • &ldquo-Пропавший&rdquo-.
  • &ldquo-Владычный полк&rdquo-.
  • &ldquo-Смута&rdquo-.
  • &ldquo-Дворянин&rdquo-.

Главный герой серии – Андрей Кижеватов. Сам он из Рязани, но на время отпуска иногда ездит поохотиться вместе с друзьями в леса Пермского края. Именно там он находит упавший самолет, а с ним и золото, которое поделили между собой участники охоты. Конечно же, это чужое золото, даже можно сказать, бандитское. Через некоторое время они вычислили главного героя, и в результате перестрелки он попадает в прошлое. А именно в Рязань XV века. И события закручиваются с невероятной силой. Примечательно, что в конце книги он вновь попадает в нынешнее время.

Собственно, так построены все остальные книги серии. В самом начале повествования происходят обыденные события, в результате которых главный герой попадает в прошлое России, но время каждый раз разное.

Серия книг &ldquo-Диверсант&rdquo-

В 2011 году Юрий Корчевский, книги которого так многочисленны, начинает новую серию. Называется она &ldquo-Диверсант&rdquo-. На сегодняшний день в нее входят всего два романа:

  • &ldquo-Диверсант&rdquo-.
  • &ldquo-Подрывник&rdquo-.

В этой серии действия уже происходят в 1941 году, во время Второй мировой войны. Главный герой, Александр Дементьев, в реальном времени работает машинистом метрополитена. В прошлое он попадает в результате взрыва в аэропорту "Домодедово", оказавшись почти в его самом центре. Конечно, в прошлом он становится героем, который обладает уникальными навыками, способен одолеть всех врагов.

Книга &ldquo-Танкист&rdquo-

Следует отметить, что в арсенале автора есть несколько романов, которые являются просто историческими и не входят ни в какую серию. К ним можно отнести книгу, которую написал Юрий Корчевский, - &ldquo-Танкист&rdquo-. В ней события происходят во время Второй мировой войны, когда в результате нелепой случайности советский офицер Павел Стародуб оказывается принят за немца. Сумев сослаться на контузию, он через некоторое время попадает на службу в немецкие войска. Конечно, все время мечтая и выискивая возможность вернуться обратно.

юрий корчевский танкист

Книга &ldquo-Первый после Бога&rdquo-

Поговорим еще об одной книге, которую написал Корчевский Юрий, - &ldquo-Первый после Бога&rdquo-. Вышла она совсем недавно, в 2015 году. Свежий, так сказать, экземпляр. В этой книге можно прочесть два совершенно разных рассказа. Это &ldquo-Подводник&rdquo- и &ldquo-Шторм времени&rdquo-. Объединяет их одно – внезапное путешествие в прошлое главных героев. В первой книге события происходят во время Второй мировой войны, а во второй – вы посетите древнее Московское княжество. В обоих случаях героям необходимо проявить чудеса находчивости и изворотливости, а также показать собственные личные способности, чтобы выбраться из ситуации.

корчевский юрий первый после бога

Заключение

Итак, что можно сказать в заключение про серии романов и отдельные произведения, которые написал Юрий Корчевский? Книги довольно своеобразны, любителям сложного и достоверного фантастического чтива они точно покажутся весьма простыми и примитивными. Если же вам просто хочется прочитать про положительного парня и порадоваться его успехам и способностям к выживанию в чужом мире, то вы вполне можете начать чтение. А после сами уже оцените творчество автора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корчевский Юрий: биография, творчество