Картина про войну - это увековечивание событий, переданное в наследие потомкам

Художники – великие люди, каждый - герой своего времени. Благодаря им человечество познает мир через картины. Одни поведают о красивых, неизведанных уголках планеты, другие - о минувших событиях жизни. Каждая картина наполнена глубоким смыслом и несет в себе чувство радости, прекрасного либо горести и утраты.

Вечная память на холсте

Картина про войну – самая актуальная тема для написания холстов художниками во все времена. Изображенные моменты, кадры, сюжеты наполнены колоссально глубочайшим посылом. Великие творения пронизывают своей чувственностью до глубины души.

Картины - это не просто изображения на холсте. Это увековечивание событий, переданное в наследие потомкам.

Картина про войну




Великая Отечественная война затронула каждую семью. Это событие оставило след не только в судьбах людей, но и нашло свое отражение на холстах художников того времени.

отечественная война картины

Самая долгая, жестокая, унесшая множество жизней - Великая Отечественная война. Картинытого времени стали отражением боли народа. В 40-е годы военная тематика стала основной у живописцев. Художники, участвовавшие в сражениях, впоследствии во имя памяти изображали на своих картинах события, которые происходили на их глазах. Многие картины были написаны со слов ветеранов, по рассказам писателей, по письмам солдат.

Описание картины «Блокада Ленинграда»



Одним из самых тяжелых событий во времена Великой Отечественной войны была блокада Ленинграда. Картина про войну О. Ломакина во время осады города описывает героизм горожан. На пустых, разгромленных улицах женщины, дети и старики стойко держали оборону, мирились с лишениями, поддерживали друг друга, делились последним кусочком хлеба.

В память о Великой Отечественной войне

В 2015 году исполнилось 70 лет со дня Великой Победы. К этому дню были организованы выставки в различных учебных учреждениях под лозунгом «Картина про войну». В них приняли участие молодые дарования, которые рисовали войну с точки зрения своего понимания. Подводя итоги выставки, можно сказать, что картины школьников, конечно, далеки от шедевров, но они не лишены смысла, а это значит, что подрастающее поколение дорожит памятью предков, и что солдаты не зря отдавали жизни за их свободу.картина про войну

Историй создания картин про Великую Отечественную войну существует множество. Каждое произведение искусства создавалось в различных обстоятельствах, разными людьми, но всех их объединяет один посыл. На каждой из них изображены горести утраты, слезы, тяжесть бремени. Но, несмотря ни на что, русский народ сквозь невыносимую боль, стиснув зубы, верит в победу и идет к ней с гордо поднятой головой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картина про войну - это увековечивание событий, переданное в наследие потомкам