Ностальгия по семейным шоу. "Семейные узы" - лучший семейно-политический сериал. Успех, герои и актеры "семейных уз"

Данный телевизионный проект относится к поколению ветеранов-сериалов, неизвестных современному зрителю. Трансляция его на протяжении семи сезонов говорит о том, что темы, поднимаемые сценаристами, не только нашли свое отражение в общественно-социальных вопросах, но и были приняты этим самым обществом. Завершившиеся в 1989 году, &ldquo-Семейные узы&rdquo- успели забрать лучшие телевизионные награды. Чем запомнились &ldquo-Семейные узы&rdquo-? Сериал, актеры которого получили признание с его выходом, станет темой нашей статьи.

актеры семейных уз

Политическая начинка

Если говорить совсем откровенно, то в основу сериала частично положено политическое настроение американцев начала 80-х. Это время характеризуется переходом от либерализма к консерватизму. Во времена правления Рейгана повествование концентрируется на обычной семье, где родители, Элис и Стивен – бывшие хиппи, обустраивающие свой дом. У них трое детей, среди которых лидерство негласно занимает будущий республиканец Алекс. За эту роль молодой Майкл Джей Фокс был удостоен наград &ldquo-Эмми&rdquo-, превратившись в ключевого персонажа, хотя первоначально ему было уготовано лишь эпизодическое появление. Какие еще актеры &ldquo-Семейных уз&rdquo- получили признание, помимо него?

Особенности персонажей

Планировалось, что супруги Китон станут центральными героями. В сериале имеется их предыстория, как и предыстория их детей, о которой зрители узнают постепенно. Единственное, что объединяет все семейство Китонов – участие в политической жизни страны, которое они так или иначе проявляют в своих поступках. При этом концепция &ldquo-Семейных уз&rdquo- рассчитывалась на создание именно семейного кино с домашней теплой атмосферой, а чтобы не оказывать давление на зрителя, политические аспекты отнесли на второй план. Как признавались потом критики, да и сами актеры &ldquo-Семейных уз&rdquo-, сериал постоянно балансировал между двумя этими гранями, превращая оттенок внутрисемейных отношений в отрицание культуры 60-х и, как следствие, формирование консервативного направления.

семейные узы актеры

Особенности актеров

Элис и Стивен, студенты калифорнийского университета, оказались под впечатлением от программы действующего тогда президента Кеннеди. Они были членами Корпуса Мира. Их первенец Алекс появился на свет в Африке, а младшая дочь Дженнифер родилась в ночь избрания Никсона на второй срок. Так что можно сказать, что семья пропитана духом политической жизни.




Перед создателями не стояла задача, чтобы актеры &ldquo-Семейных уз&rdquo- были известными звездами. В 1982 году Мередит Бакстер-Бирни и Майкл Гросс уже имели опыт съемок, но все еще оставались малоизвестными артистами.

Уроженка Калифорнии Мередит родилась в 1947 году. Ее мать Уитни Блейк - известный кинематографический деятель. При том что Мередит открыто призналась в своей нетрадиционной ориентации (она – бисексуал), она трижды была замужем за мужчинами, среди которых актеры Майкл Блоджетт и Дэвид Бирни. От них актриса родила пятерых детей, включая близнецов Питера и Молли.

Начало актерской деятельности Бакстер связано с ее гостевыми ролями во многих телесериалах. С 1976 года она снимается в похожем ситкоме &ldquo-Семья&rdquo-. В этом же году выходит знаменитый триллер &ldquo-Вся президентская рать&rdquo- с Дастином Хоффманом и Робертом Редфордом, но у Мередит там лишь второстепенный образ. Свою первую главную роль актриса получает в 1985 году в драме &ldquo-Дело Ричарда Бека&rdquo-, уже будучи известной благодаря выходу &ldquo-Семейных уз&rdquo-.

семейные узы сериал актеры

Актеры &ldquo-Семейных уз&rdquo- - это и Майкл Гросс, исполнитель роли Стивена Китона. По задумке сценаристов, он предстает уверенным в себе главой большого семейства, отцом троих детей, заботливым мужем и грамотно подкованным в социальных вопросах. Однако с появлением в сериале его сына Алекса в исполнении Майкла Джея Фокса роль Стивена отошла на второй план.

Сам Гросс, появившийся на свет в 1947 году, начинал карьеру с сериала &ldquo-Молодые и дерзкие&rdquo-. В 1979 году он снялся в комедии &ldquo-Скажи, что тебе нужно&rdquo-. Первое серьезное признание пришло, разумеется, с выходом &ldquo-Семейных уз&rdquo-. Майкл Гросс женат, у него двое детей.

&ldquo-Семейные узы&rdquo-: актеры второстепенных образов

Пожалуй, единственным из всего звездного ансамбля, кто добился наибольшей славы, является Майкл Джей Фокс. Впервые он появился на телеэкране в возрасте 9-ти лет. Его дебютными киноработами стали сериалы &ldquo-Магическая ложь&rdquo-, &ldquo-Лодка любви&rdquo-, &ldquo-Лео и я&rdquo-, а также &ldquo-Семья&rdquo-, в которой уже снималась Мередит Бакстер.



Лучшим фильмом 1985 года была признана фантастическая лента &ldquo-Назад в будущее&rdquo-, в которой герой Фокса отправляется в прошлое, где встречает своих родителей. Фильм принес неплохую прибыль, а актер обзавелся многомиллионной армией поклонников. В этот же период выходят другие картины с его участием, преимущественно подростковой направленности – &ldquo-Ядовитый плющ&rdquo-, &ldquo-Дневной свет&rdquo-, &ldquo-Волчонок&rdquo-. За последнюю Майкл получил 750 тысяч, а гонорар за его следующий фильм, комедию &ldquo-Секрет моего успеха&rdquo-, составил уже 2 миллиона долларов. К своим 24 годам Фокс превратился в молодого высокооплачиваемого актера. Увеличить признание и собственный кошелек позволили продолжения картины &ldquo-Назад в будущее&rdquo-, вышедшие в 1989 и 1990 годах соответственно. На съемках &ldquo-Семейных уз&rdquo- Фокс встретил Трейси Поллан, сыгравшую его подружку. В реальной жизни они являются супругами.

актеры семейных уз сейчас

Мэлори Китон, старшая дочь в семье, показана современной девушкой-растяпой. У нее отсутствуют четкие жизненные позиции, хотя большинство ее взглядов более реалистичные, по сравнению с мнением матери-феминистки Элис. Жюстин Бейтман, исполнившая роль Мэлори в &ldquo-Семейных узах&rdquo-, известна, прежде всего, родственными отношениями с более знаменитым братом Джейсоном Бейтманом. И хотя они росли в одно время и вместе делали первые шаги в покорении Голливуда, у последнего это получилось лучше. Вместе они снялись в комедийном сериале &ldquo-Замедленное развитие&rdquo-.

Главные творческие успехи Жюстин связаны с &ldquo-Семейными узами&rdquo-. За сериал она получила номинации на &ldquo-Эмми&rdquo- и &ldquo-Золотой Глобус&rdquo-. С его завершением актриса выбрала съемки в независимых картинах, не добившихся зрительской признательности. В 2000 году она выпустила линию собственной одежды, а годом позже вышла замуж и родила ребенка. В новом тысячелетии Жюстин появилась в &ldquo-Отчаянных домохозяйках&rdquo-, &ldquo-Ясновидце&rdquo-, &ldquo-Частной практике&rdquo-, &ldquo-Блудливой Калифорнии&rdquo-.

актеры семейных уз

Особенности сериала

По признанию зрителей, популярность &ldquo-Семейных уз&rdquo-, шедших в эфире на протяжении семи лет, заложена в самом названии шоу. Дружеские отношения, взаимовыручка и поддержка – вот главная заслуга Китонов, удержавших своих поклонников. Наряду с этим, шоу пронизало тонким юмором- комедия положений заставляет если не хохотать, то хотя бы улыбнуться. Добрая атмосфера, напоминающая не менее теплого &ldquo-Альфа&rdquo-, воссоздана и с помощью исполнителей главных ролей, создавших из съемочной площадки второй дом. Не зря их игра была отмечена высшими телевизионными наградами, которые по праву заслужили актеры &ldquo-Семейных уз&rdquo-. Сейчас они - востребованные звезды, которые отмечают сериал как неотъемлемую частью своего творческого пути. Очевидно, что этот этап остался приятным воспоминанием не только для них, но и для тех, кто был преданным поклонником шоу в течение всех его сезонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ностальгия по семейным шоу. "Семейные узы" - лучший семейно-политический сериал. Успех, герои и актеры "семейных уз"