"Махни крылом!": отзывы о мультфильме (2014)

Видео: Мультфильм «Махни крылом!» 2014 Трейлер Приключения непутевой пичужки

Анимационный жанр лучше всего освоен голливудской киноимперией. Согласитесь, страна грез является лидером по производству не только полноценных картин, но и детских мультфильмов, для создания которых требуется терпение и долгие месяцы кропотливой подготовки. Остальные зарубежные коллеги пока не могут похвастаться такими же успехами. И тем не менее, обходя главных конкурентов, французские кинематографисты рискнули, представив на зрительский суд новую мультипликационную работу под названием &ldquo-Махни крылом!&rdquo-. Удалось ли им покорить юных зрителей и их родителей, попробуем выяснить.

махни крылом отзывы

&ldquo-Небесная&rdquo- идея

Относительно новая французская кинокомпания Compagnie Cin matographique может похвастаться несколькими полнометражными картинами различных жанров, выпущенными с момента ее образования. А вот мультипликация – жанр для нее совершенно новый. В 2013 году сценаристы Антуан Барро и Кори Эдвардс показали руководству черновик сценария будущего проекта. Сюжет строился вокруг одной маленькой птички, представленной этакой неряхой, вечно потрепанной, но, как показала практика, невероятно храброй, способной подняться в небесную высь. махни крыломНасколько эта идея могла привлечь зрителей, оставалось неясным. Но мультфильм, словно заручаясь моральной поддержкой, получил весьма символичное название – &ldquo-Махни крылом!&rdquo-. Отзывы зрителей еще предстояло получить. Только время и признание (или непризнание) публикой могли дать четкий ответ на вопрос: в чем компания проиграла, а в чем завоевала признание. Ведь на кон был поставлен престиж новой на рынке кинокомпании, потому на мультик возлагались большие надежды. И компания приступила к работе над фильмом &ldquo-Махни крылом!&rdquo-. 2014 (год выхода в прокат) обещал стать жарким – картине пришлось побороться с внушительными конкурентами, лентами &ldquo-Как приручить дракона 2&rdquo- и &ldquo-Семейка монстров&rdquo-.

Ярче образы, больше достоверности

В течение года художники-мультипликаторы создавали прообразы главных персонажей. Их было несколько, и каждый должен был чем-то отличаться от остальных. Фильм &ldquo-Махни крылом!&rdquo- включал в себя также много различных пейзажей и природных реалий. Без этого сложно представить мультик про птиц, которым предстояло парить в небе и смотреть на землю сверху вниз. Следовательно, художникам требовалось максимально приблизить общую картинку к действительности, включая прописанные улочки и скверы. Режиссерский пост был отдан Кристиану Де Вита. Дебютант не побоялся взяться за &ldquo-Махни крылом!&rdquo-, а в качестве помощи были привлечены лучшие декораторы студий-партнеров Haut et Court, Panache Productions и TeamTO.
махни крылом 2014

Желторотик в центре сюжета

Для простого в понимании повествования требовалась такая же простая история. В первую очередь, мультфильм &ldquo-Махни крылом!&rdquo- был рассчитан на детскую аудиторию, которая не станет разбираться в тонкостях сюжетных линий. К слову сказать, картина предназначалась для просмотра всеми поколениями, без ограничений по возрасту. Однако многие прокатчики предложили дать ей статус PG. В мировом кинематографе это означает желательное присутствие родителей, в данном случае - при просмотре &ldquo-Махни крылом!&rdquo-.

Видео: Popular Videos - Yellowbird




Таким образом, сценаристы сузили сюжет, сделав главным персонажем маленькую птичку по кличке Чижик. Он всегда мечтал о покорении вершин, однако оставался трусливым и забитым. Перед отправкой в теплые африканские края с вожаком Дариусом происходит беда – он связывается со злым котом, который лишает его возможности управлять статей. Он выбирает Чижика главнокомандующим, показывает дорогу, дает несколько советов, и маленькая птичка на глазах набирается храбрости. Поднимаясь в небо, теперь Чижик ответственен не только за себя, но и за всю свою команду. Кроме того, ему предстоит научиться быть лидером, хотя среди всей стаи найдутся те, кому это может не понравиться. Таковая была ключевая сценарная задумка ленты &ldquo-Махни крылом!&rdquo-. Отзывы многочисленной аудитории, оценок которой ждала студия, должны были показать, удалось ли создателям воплотить идею.мультик махни крылом

Курс – премьера фильма!

Премьерный показ состоялся 11 октября 2014 года в Великобритании, на Международном фестивале в Лондоне. В США мультик &ldquo-Махни крылом!&rdquo- появился 5 декабря. Франция ограничилась последним местом в череде премьер. В стране-производителе выход в прокат назначен на 18 февраля 2015 года. Решение прокатчиков выпустить мультфильм в разное время стало для многих зрителей неожиданностью. Наша страна в числе первых купила права на показ ленты &ldquo-Махни крылом!&rdquo-. 2014 год, 6 ноября - дата премьеры мультфильма.

Учитывая существенную разницу в датах выхода, делать выводы об общем успехе еще рано. Но о России кое-что сказать уже можно. В течение нескольких недель мультфильм шел в кинотеатрах. Общее число отечественных зрителей картины &ldquo-Махни крылом!&rdquo- превысило 335 тысяч человек. Следует отметить и сборы. В нашей стране они составили свыше 1,3 миллиона долларов.

Данный результат – неплохой показатель. Фильм &ldquo-Махни крылом!&rdquo-, отзывы о котором еще ожидались от зарубежных зрителей, пока не был оценен в полной мере, не было ясной картины его успеха. Но те, кто его уже посмотрел, были готовы поделиться впечатлениями.

Просмотром приключений пернатых остались довольны дети и взрослые. Прежде всего, мультик &ldquo-Махни крылом!&rdquo- приятно поразил качествами, которыми сценаристы щедро наградили Чижика. Этакий неумеха, он до последнего верит в свои силы, опираясь на интуицию. На протяжении всего пути команде пернатых предстоит попасть в шторм, столкнуться с охотниками, сбиться с намеченного курса и даже встретиться с &ldquo-железной птицей&rdquo-.

Схожесть – в различии!

Чтобы не создавать для зрителей визуальную картинку схожих птичек, мультипликаторы не забывали об их отличии друг от друга. На первом месте оно состояло и в характере: наделенные вполне человеческими качествами, главные герои превращались во вредных, заносчивых, трусливых, добродушных и мягких существ. Ко всему прочему, второстепенные персонажи тоже выглядели разнообразными. Так, например, толстые тюлени вызывали смех, а глуповатые зайцы получились очень забавными. Одним словом, была создана настоящая смесь взрывных характеров, гармонично обыгранная в мультике &ldquo-Махни крылом!&rdquo-. Отзывы о фильме - тому подтверждение.махни крылом отзывы о фильме

Видео: Розыгрыши Махни крылом и Уиджи

В путешествие – только с добром!



Отличительной особенностью явилось отсутствие отрицательных образов. Это невозможно не заметить и не оценить. С другой стороны, юные зрители &ldquo-Махни крылом!&rdquo- ждали какого-то противопоставления целой команде положительных героев. По большому счету злодеи вообще не предусмотрены авторским замыслом, как и борьба добра со злом. Вместо этого перед нами предстает множество забавных, позитивных моментов и детских шуток, создающих приятное настроение при просмотре. Мультфильм &ldquo-Махни крылом!&rdquo- похож на сплошное путешествие. Приключение, включающее массу испытаний, которые заканчиваются благополучно. И сладкое послевкусие после финальных титров.

Видео: Танцы

Старая сказка о главном

Зритель окажется прав, говоря об очередной истории неудачника, выбранного для свершения великих дел. Безусловно, такие картины, как &ldquo-Махни крылом!&rdquo-, нужны постоянно, чтобы поддерживать в людях стремление быть лучше, чем они есть сейчас. Особенно если с неподдельной непринужденностью подавать это на примере птиц юной аудитории. Вся сила духа словно гром среди ясного неба обрушивается на желторотого Чижика, и ему ничего не остается, как принять вызов и до конца держать удар. Пусть его становление как лидера движется по изученным нами тысячу раз шаблонам, просмотр проходит на одном дыхании – так, что маленькие зрители не могут усидеть на месте!
махни крылом отзывы о мультфильме

Без музыки никуда

Что за анимационное творение без звукового сопровождения? Музыкальная составляющая ненавязчива, она гармонично дополняет действия, происходящие по сюжету &ldquo-Махни крылом!&rdquo-. Отзывы зрителей говорят о верном решении отдать российскую озвучку персонажей известным деятелями шоу-бизнеса.

Видео: Анимакаст #02: Жёлтый птиц, Мышь-растаман и Беспечный Странник

Вадим Галыгин, подаривший голос Карлу, очень хорош в своем мастерском перевоплощении. Пелагея вокальными способностями просто поразила, буквально заставляя ожить свою Божью коровку. Алексей Воробьев тоже достойно справился с задачей – в отдельных моментах узнать, что это популярный певец и актер, крайне затруднительно.

Лучшее – детям!

Говоря об общем впечатлении от мультфильма, невозможно сказать о чем-то плохом. мультфильм махни крыломВсе, что приходит на ум, исключительно положительное. Нет никакой пошлости, хороший юмор, оригинальная воплощенная на экране идея, поучительный аспект и добрый настрой - все это соединено в ленте &ldquo-Махни крылом!&rdquo-. Отзывы о мультфильме доказывают, что это яркий и достойный продукт. По своей силе он ничем не уступает конкурентам и главным предшественникам. В частности, он очень похож на &ldquo-Рио&rdquo-, где главными героями также стали птицы, пускающиеся в долгое и веселое приключение. Действительно теплый мультфильм &ldquo-Махни крылом!&rdquo- способствует созданию семейного уюта, становясь прекрасным поводом для вечернего времяпрепровождения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Махни крылом!": отзывы о мультфильме (2014)