Лучшее кино про тюрьму

Видео: ОДИНОЧКА 2014 САМЫЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ЭТОГО ГОДА

Голливудское кино про тюрьму зачастую рисует не совсем реальную картину жизни людей в подобных местах. Но некоторые художники сумели передать эту атмосферу в своих произведениях.

Одним из легендарных фильмов стал «Побег из Шоушенка». Он снят по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Шоушенк – это название тюрьмы, из которой, казалось бы, сбежать не возможно. Главный герой фильма Энди Дюфрейн попадает туда по обвинению в двойном убийстве.

кино про тюрьму

Видео: ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГОДА ПРО ТЮРЬМУ И ЛЮБОВЬ!!! [ ФАРТОВЫЙ 2015 в HD]

Вице-президента одного из крупнейших банков приговорили к двум пожизненным заключениям за то, что он убил свою жену и ребенка. Энди клянется, что не делал этого, но присяжные вынесли решение, и вот он уже на территории тюрьмы. Шоушенк славился тем, что за всю ее историю никому не удавалось сбежать, и тем, что в ней царил жесткий режим и не менее жесткие наказания. За малейшую провинность или непослушание следовали жестокие меры пресечения, вплоть до смерти.




Так случилось с одним из новичков этого режима. Начальник охраны Кедли попросту забил беднягу до смерти. Главный герой в первые же дни своего пребывания там становится жертвой домогательств местной банды. Он пытается противостоять им всеми возможными усилиями, несмотря на постоянные избиения.

Видео: Топ 5 фильмов про тюрьму

Но все равно, каким бы ни было жестоким кино про тюрьму, сюжет дает главному герою шанс. Однажды Энди дает советы охране по заполнению налоговых деклараций, которые помогают им сэкономить хорошие суммы. Со временем он станет собственным банкиром начальника охраны, что дает ему некоторые приоритеты в среде, в которой он находится.

кино про тюрьму 2013

Видео: Лучшие фильмы про Тюрьму 2016...

По прошествии почти двадцати лет главный герой добивается денег от сената на открытие местной библиотеки. Он начинает окультуривать местный социум. От одного из заключенных он слышит историю о двойном убийстве, в которой узнает и себя. Он начинает требовать у начальника охраны помощь в составлении апелляции и пересмотра дела. Естественно, что Нортон не хочет терять своего личного банкира и всеми своими силами пытается не допустить пересмотра.



Конечно же, в каждом кино про тюрьму сценаристы дают главному герою возможность побега. Все время пребывания в заключении Энди рыл тоннель. И вот во время грозы он убегает из тюрьмы через подвал и систему канализации. В конце фильма герой оказывается на берегу Тихого океана со своим другом по заключению, Рэдом.

Успешным кино про тюрьму 2013 года стала кинолента «Пока еще не поздно». Суть заключается в том, что ведущий каждый раз встречается с очередным заключенным и просто выслушивает его историю жизни, тем самым давая возможность выговориться или даже покаяться. Он дает преступникам возможность начать новую жизнь их души. Все истории, показанные в киноленте, не выдуманные, а самые что ни на есть настоящие.

про зону и тюрьму кино

Про зону и тюрьму кино в России снимают чуть ли не каждый день. Ну а как по-другому, когда почти половина страны напрямую связана с этими жестокими местами. Зачастую сюжеты этих фильмов ничем не отличаются друг от друга, лишь меняются имена главных героев. Но есть и достаточно занимательные картины, которые были сняты при хорошем финансировании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшее кино про тюрьму