"Мост ватерлоо": фильм о любви и войне

Видео: Любимое старое и новое доброе кино, а также спектакли

Когда за окном монотонно капает дождь или уныло завывает вьюга, не самое ли время посмотреть старинный фильм о любви с участием знаменитых актеров? Такое времяпрепровождение придется по душе каждому. Запаситесь чашкой горячего чая и приступайте к просмотру фильма "Мост Ватерлоо". Этот фильм был снят в самом начале Второй мировой войны, и неудивительно, что он сразу нашел отклик в сердцах многих людей.

Видео: Вальс из к/ф "Мост Ватерлоо"

События картины происходят в Лондоне. Перед нами город 1938 года, то время, когда фашистская Германия напала на Великобританию. Рой Кронин уходит на фронт, он идет по мосту и вспоминает свою первую любовь. Он уносится мечтами в далекий 1914 год, начало Первой мировой войны. Именно в это неспокойное время знакомятся двое: молодая балерина Майра Лестер и офицер Рой Кронин, а место их встречи - мост Ватерлоо. Мост Ватерлоо




Между ними вспыхивает настоящая любовь, но, увы, их мечтам не дано осуществиться. Через некоторое время Рой уходит на фронт.

Видео: Л.С. Петрушевская "Мост Ватерлоо"

Изначально эти двое не могли быть парой. Рой - статный, красивый аристократ. Он происходил из зажиточной благовоспитанной семьи. Майра же зарабатывала на жизнь танцами. Она работала в труппе жестокой русской балерины. Следует отметить, что здесь авторы фильма не лукавят. Действительно, такое искусство, как балет, появилось в Европе благодаря русским. Кинофильм "Мост Ватерлоо" позволяет погрузиться в атмосферу тех далеких лет, прочувствовать и ощутить то, что было на душе у людей, ставших участниками и свидетелями кровопролитной войны.Кинофильм мост Ватерлоо

Итак, Рой уходит на фронт, а Майра остается ждать его. Средств к существованию у нее не остается. Ее подруга начинает заниматься проституцией, чтобы прокормить себя. Она помогает и Майре. Героиня получает известие о гибели Роя. Она испытывает величайшие муки совести из-за того, что позволила подруге так пасть из-за себя. В отчаянии она тоже начинает заниматься проституцией. Главная драма этого фильма в том, что Рой оказывается жив, он возвращается и видит возлюбленную, которой пришлось пережить тягчайшее падение.

Видео: Маленькие женщины ([18]1994)



Вальс Мост ВатерлооФильм имел большой успех, во многом благодаря блистательной иге актеров Вивьен Ли и Роберта Тейлора. Также знаменита музыка из киноленты, особенно популярен вальс. "Мост Ватерлоо" - фильм, созданный для просмотра вдвоем, воссоздающий романтическое грустное настроение.

Именно поэтому он нашел отклик в сердцах людей сразу после выхода. Многие, как и герои этого фильма, вынуждены были расстаться и потерять своих любимых на войне. Режиссеру Марвин Ле Рою удалось создать самый успешный вариант экранизации пьесы Шервуда. Попытки, которые были предприняты до или после, успехом не увенчались. Примечательно, что сама Вивьен Ли пророчила фильму "Мост Ватерлоо" провал. Такое ее мнение основывалось на том, что изначально роль Роя была написала для Лоуренса Оливье, а в итоге ее исполнил Тейлор. Вивьен тяжело переживала этот факт. В письме мужу она сообщала о том, что фильм успешен не будет, а ей лучше сконцентрироваться на другой работе. Но она не знала, что спустя более чем 60 лет, "Мост Ватерлоо" все еще будет волновать сердца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Мост ватерлоо": фильм о любви и войне