Актер Александр Резалин: биография, личная жизнь. Известные роли

Александр Резалин – талантливый актер, которого можно увидеть во множестве популярных сериалов, к примеру, в таких как «Московская сага», «Генеральская внучка», «Любительница частного сыска Даша Васильева», «Мужская работа – 2». Этот человек, женатый на своей работе, уже успел сыграть около пятидесяти ролей. Что же известно об Александре, помимо всего, сказанного выше?

Александр Резалин: биография звезды. Детство

Звезда отечественных сериалов является коренным москвичом, появился на свет в сентябре 1958 года. Маленький Александр Резалин едва ли мог предположить, что в будущем станет знаменитым актером и сыграет огромное количество ролей. В первые годы жизни он ничем не отличался от своих сверстников, не посещал театральный кружок. Семья ребенка также не имела отношения к миру кино и театра. Интересы мальчика постоянно менялись: иностранные языки, математика, спорт.

александр резалин

Александр Резалин утверждает, что связал свою жизнь со сценой благодаря учительнице, преподававшей литературу. Эта женщина в попытках увлечь учеников своим предметом время от времени организовывала творческие вечера. Роли артистов брали на себя сами ребята, однажды выступать перед классом довелось и Александру. Ему достался монолог, взятый из писем Антона Чехова, который он продекламировал с таким чувством, что сорвал аплодисменты. Именно тогда юный Резалин почувствовал вкус славы, начал мечтать о ней.

Юношеские метания

Тем не менее Александр Резалин пришел к выбору актерской профессии далеко не сразу. Получив аттестат, молодой человек к радости своих родителей решил стать инженером. Он легко сдал экзамены в МИИТ, однако учеба так и не увлекла его. Творческий потенциал юного артиста постоянно рвался наружу, неудивительно, что он стал искать пути его применения.

александр резалин актер




Учебу в МИИТ будущий актер начал совмещать с игрой в любительском театре, все больше влюбляясь в профессию лицедея. Затем ставший дипломированным инженером Резалин подал документы в несколько творческих вузов, желая испытать свои силы. Александра с удовольствием приняли в ГИТИС и МХАТ, однако вместо того, чтобы стать студентом одного из этих учебных заведений, юноша отправился работать инженером.

В качестве инженера Резалин протрудился не более года, затем окончательно решил посвятить свою жизнь искусству драмы. Его приняли в Школу-студию МХАТ, Александр попал на курс, который вел Попов.

Работа в театре

Александр Резалин – актер, которому не пришлось долго искать работу после окончания Школы-студии МХАТ. Еще во время учебы он с несколькими однокурсниками разработал комедийный номер, друзья изображали животных, предметы. Однажды их пригласили принять участие в телепрограмме «Веселые ребята». Номер увидел Константин Райкин, который предложил юмористам присоединиться к труппе «Сатирикона». В стенах этого театра Александр провел около четырех лет, сыграл в постановках «Лица», «Геркулес и Авгиевы конюшни».

александр резалин актер личная жизнь

Затем Резалин решил сменить место работы, так как не видел для себя перспектив. Его позвали в театр «Летучая мышь», где у него обнаружился певческий талант. Александр успешно исполнял песни из репертуара самого Френка Синатры. Зрителям понравились многие постановки с его участием, к примеру, «Я шагаю по Москве», «Чтение новой пьесы». Однако постепенно актер стал мечтать о более серьезных ролях, позволяющих продемонстрировать драматический талант. Это заставило его уйти в Театр Луны, благодаря чему он сыграл в спектаклях «Таис сияющая», «Старый новый Фауст», «Сны взрослого Робинзона».

Съемки в сериалах и кино

Театральный актер – так характеризует себя Александр Резалин. Биография мужчины свидетельствует о том, что известность ему принесли все же роли в кино и сериалах, а не игра на сцене. Дебютной для него была вышедшая в 1990 году драма «Чернов», главным героем которой стал переживающий душевный кризис архитектор. Александр появился лишь в эпизоде, воплотив образ Клода.



александр резалин актер жена

Первым серьезным достижением Резалина можно назвать телеспектакль «Подлинный художник, истинный артист, настоящий убийца», в котором он сыграл запоминающегося героя Алека Климонтовича. Далее Александру стали предлагать роли второго плана, он снялся в «Китайском сервизе», «Небе в алмазах», «Идеальной паре». В 2003 году актер блеснул в роли режиссера в новогоднем телепроекте «Зажигайка». Затем воплотил образ сурового сподвижника Лаврентия Берии в «Московской саге». Еврейского поэта Резалин сыграл в телепроекте «Есенин».

Актер дубляжа

Александр – актер, который не только снимается в кино и сериалах, но и озвучивает героев. К примеру, его голосом разговаривают персонажи из мультфильма «Рататуй» и картины «Дежа вю».

Жизнь за кадром

Александр Резалин – актер, личная жизнь которого на протяжении многих лет остается неразрешимой загадкой для поклонников. На вопросы о своих романтических увлечениях мужчина отвечать категорически отказывается, предпочитая обсуждать с представителями прессы свои роли. Известно лишь то, что он не состоит в законном браке, не имеет детей.

александр резалин биография

Почему в своем возрасте так и не определился с выбором спутницы жизни Александр Резалин? Актер, жена которого - его работа – именно так говорят о Резалине, так отзываются о нем многие знакомые и друзьям. Тем не менее лицедей неизменно утверждает, что не понимает своих коллег, которые в жизни ведут себя так же эпатажно, как и на съемочной площадке. Александр убежден в том, что играть следует только в кино и театре, а в реальном мире вести себя естественно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Александр Резалин: биография, личная жизнь. Известные роли