Фильм «Великий уравнитель»: актеры, роли и рецензии

В реальной жизни людям приходится сталкиваться с преступниками, и к сожалению, органы правопорядка не всегда могут защитить их. Возможно, поэтому все любят смотреть фильмы, в которых преступников и продажных полицейских наказывает бесстрашный герой. Для подобной аудитории в 2014 г. был снят боевик «Великий уравнитель». Актеры и роли, которые они исполнили в картине, понравились всем, кому данная тема знакома не понаслышке.

Фильм «Великий уравнитель» (2014 г.)

В средине 80-х был популярен телесериал The Equalizer. В начале 2000-х на его основе решили снять картину с аналогичным названием. Так появился «Великий уравнитель» 2014 года. актеры фильма великий уравнитель

Согласно сюжету, бывший сверхсекретный агент спецслужб после смерти любимой супруги инсценирует свою смерть и, сменив имя на Роберта Маккола, устраивается продавцом в супермаркет. Его жизнь теперь спокойна и проста, а в свободное время наш герой читает классическую литературу.

Случайно познакомившись в кафе с девочкой-подростком Тери, которую русская мафия вынуждает заниматься проституцией, Роберт начинает сочувствовать ей. Однажды он узнает, что она попыталась бросить «работу» – в отместку сутенеры ее избили. Маккол снимает со счета все деньги и идет к «хозяину» Тери, чтобы выкупить девочку. Однако бандиты посмеялись над ним. Разозлившись, Роберт убил всех их.

Чтобы разобраться, в чем дело, из Москвы прибыл правая рука главаря мафии Николай Итченко. Ему удается выйти на след Роберта. В конечном счете герой заманивает преступников в свой супермаркет и расправляется с ними. Чтобы закончить дело, Маккол отправляется в Москву и убивает главаря мафии. фильм великий уравнитель 2014 После чего возвращается в свой район и начинает читать новую книгу - «Человек-невидимка».

Обзор рецензий на кинофильм

При довольно скромном бюджете в 55 миллионов в прокате картина заработала почти в четыре раза больше. Большинству зрителей и критиков кинолента понравилась, однако не всем.

Видео: Великий уравнитель The Equalizer (16+) обзор - рецензия от Юры Спасокукоцкого

Хотя многие рецензии на кинокартину носят позитивный характер, средняя оценка за фильм - 7 (по десятибалльной шкале). Критики часто отмечают, что главным недостатком картины является плохой сценарий, с массой недочетов. Кроме того, событиям не хватает динамики. Также во время монтажа допущен был ряд заметных огрехов.

Критике поддается и постановка боевых сцен. По мнению большинства, они чрезмерно однообразны. Понятно, что в реальной жизни оно так и бывает, однако это не документальная, а художественная картина.

Нарекания вызывает и изображение русской мафии - критики из стран СНГ отмечают, что преступники из России, показанные в ленте, соответствуют реалиям 90-х, но не современным.




Главным достоинством проекта, по мнению абсолютного большинства, являются хорошо подобранные актеры. «Великий уравнитель» фактически перекрывает большинство своих недостатков виртуозной игрой Дензела Вашингтона, Мартона Чокаша и Хлои Морец.

Дензел Вашингтон в роли Роберта Маккола

Родился будущий «великий уравнитель» в Нью-Йорке зимой 1954 г. актеры великий уравнитель Поначалу он мечтал стать медиком, позже - журналистом, однако остановил свой выбор на карьере актера.

Видео: Хлоя Морец говорит на русском в фильме «Великий уравнитель»

Дебютировал Вашингтон в 1974 г. в одном из эпизодов картины «Жажда смерти». Однако скоро актер перешел на телевидение - в телесериал The Wilma Rudolph Story.

Первое признание он получил за роль доктора Филиппа Чендлера в сериале St. Elsewhere. Однако настоящим прорывом стала второстепенная роль в «Кличе свободы» в 1988 г. За нее Дензел номинировался на «Оскар». Кстати, за всю карьеру Вашингтон номинировался на эту награду 6 раз, но получил ее только дважды.

Среди наибольших достижений актера - участие в кинокартинах «Филадельфия», «Много шума из ничего», «Виртуозность», «Мужество в бою», «Власть страха», «Дежа вю», «Код доступа "Кейптаун"» и «Великий уравнитель».

Актеры уровня Дензела Вашингтона часто, добившись всего, погрязают в разврате и наркотиках. Он же не таков. Дензел является убежденным христианином и ежедневно читает Библию, а также участвует в различных благотворительных организациях.

Мартон Чокаш в роли главного злодея

Главным антагонистом является Николай Итченко в исполнении Мартона Чокаша – актера венгерского происхождения из Новой Зеландии. великий уравнитель актеры По мнению большинства кинокритиков, Мартону удалось создать образ харизматичного негодяя в ленте «Великий уравнитель». Актеры вроде него часто являются заложниками одной роли, после которой им постоянно предлагают играть однотипных персонажей. Однако Мартон - исключение, его герои разнообразны.

В киноленте задействованы известные актеры. «Великий уравнитель» не открыл миру Чокаша - он прославился задолго до этой работы. Известность ему принесли негативные персонажи: Йорги из «Трех иксов», Ги де Лузиньян из «Царствия небесного», жестокий рабовладелец Джек Бартс из «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» и другие.

При этом были в карьере актера и положительные роли. Так, в фантастическом боевике «Эон Флакс» Чокаш сыграл благородного, но обманутого братом возлюбленного Эон Тревора Гудчайльда.

Хлоя Грейс Морец в роли юной проститутки Тери

Главная женская роль досталась очаровательной Хлое Грейс Морец, чьи выразительные голубые глаза мелькают на афишах многих крупнобюджетных картин последних лет.

Видео: Великий уравнитель - Русский Трейлер (2014) - Дензел Вашингтон Фильм HD



великий уравнитель актеры и роли

Хлоя была самой младшей на съемочной площадке фильма «Великий уравнитель», актеры остальные были гораздо старше нее. При этом она могла соперничать с каждым из них по степени известности, ведь за плечами юной блондинки было участие более чем в 30 проектах.

Начала свою карьеру в кино Хлоя в 7 лет, получив эпизодическую роль в сериале «Защитник». Далее была череда появлений в сериалах и кинофильмах, пока в 2010 г. актриса не получила главную роль в пародийном боевике «Пипец», после которого она стала звездой.

Наиболее известные работы Морец: «Провинциалка», «Хранитель времени», «Мрачные тени», «Телекинез», «Если я останусь», «Великий уравнитель» и «5-я волна».

Другие актеры фильма «Великий уравнитель»

Кроме Вашингтона, Морец и Чокаша, в картине снялись и другие известные актеры. Среди них - Пол Дэвид Харбор, сыгравший продажного копа Мастерса.

Бывшего товарища Роберта Брайана сыграл Билл Пуллман («День независимости», «Пока ты спал»). Роль его супруги Сьюзен досталась Мелиссе Лео в картине «Великий уравнитель».

Актеры другие были менее известными, однако тоже успели засветиться в разных проектах. великий уравнитель актеры Среди них Хейли Беннетт, Владимир Кулих и старший брат Марка Уолдберга - Роберт.

Видео: Великий уравнитель - Рэп кино трейлер (выпуск #16)

Кроме зрелища победы над злом добра с кулаками (точнее - с молотком), эта картина продемонстрировала зрителям, что нужно пытаться справляться с проблемами своими силами, и тогда, возможно, ты получишь помощь, однако первый шаг надо сделать самому. Так, если хочешь похудеть – нужно заниматься зарядкой и сесть на диету, как это сделал тучный коллега Роберта. Если тебя не устраивает твоя работа, стоит попытаться найти другую, как сделали в свое время Роберт и Тери.

Конечно, у этого кино есть масса недостатков, но даже немотря на них, фильм получился хороший. В скором времени все желающие смогут увидеть его продолжение. И если Вашингтон уже подписал контракт на участие в проекте, то встретятся ли зрители вновь с Тери - пока держится в секрете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фильм «Великий уравнитель»: актеры, роли и рецензии