Мелани Лински: биография новозеландской актрисы, лучшие роли, факты из жизни

Мелани Лински – малоизвестная новозеландская актриса. Её имя знакомо разве что поклонникам кинофильмов «Хорошо быть тихоней» и «Информатор». Какие еще работы входят в фильмографию исполнительницы и как складывается её карьера в целом?

Мелани Лински: фото, ранние годы

мелани линскиМелани появилась на свет в середине мая 1977 года. По знаку зодиака она Телец. Заявленные параметры актрисы: рост – около 170 см, вес – 57 кг.

Мелани Лински является уроженкой Новой Зеландии. Её родным городом считается местечко Нью-Плимут.

Актриса Мелани Лински: фильмография. «Небесные создания»

Так случилось, что первый опыт съемок в кино девушка получила в 15 лет. Причем ей сразу досталась главная роль в довольно сложном и неоднозначном проекте.

мелани линскиРечь идет о драме Питера Джексона, которую он снял в 1994 году. При написании сценария будущий создатель «Властелина колец» руководствовался дневником реально существующей девушки по имени Полина Паркер. О чем же этот фильм?

Сюжетная линия развивается в 50-х годах. в Новой Зеландии. Главная героиня по имени Полин (Мелани Лински) проживает в маленьком провинциальном городке. Вскоре в этом тихом местечке появляется яркая и неординарная школьница из Великобритании (Кейт Уинслет). Девушки, которым всего по 15 лет, влюбляются друг в друга.




Мама Полин замечает странное поведение дочери. Она совсем не хочет мириться с её странными наклонностями, поэтому пытается всячески препятствовать близким отношениям школьниц. Тогда Джульет и Полин договариваются убить бедную женщину. Естественно, подростков задерживает полиция после содеянного. Обеим подругам суд дал максимальный срок.

Фильм получил признание у критиков, а также выиграл «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале, главную премию кинофестиваля в Торонто и много других наград.

«Особняк "Красная роза"»

После триумфа в «Небесных созданиях» уйма предложений посыпалась на Мелани Лински. Фильмы с её участием выходили на экраны ежегодно. Однако сама актриса признается, что от большинства предложений из Голливуда отказалась, чтобы достойно окончить университет (девушка получала профессию, связанную с английской литературой).

мелани лински фильмыВ итоге Мелани не удалось сделать громкую карьеру. На её счету около 30 кинопроектов, однако хоть какой-то популярностью пользуются только несколько из них.

Неплохие рейтинги были, например, у канадско-американского сериала «Особняк Красная роза». Этот проект был снят на основе сценария Стивена Кинга. Кинг в Америке считается культовым писателем. На основе его произведений были сняты такие кинохиты, как «Зеленая миля», «Побег из Шоушенка» и «Дети кукурузы».

«Особняк "Красная роза"» – это мистическая история о доме, который был построен в Сиэтле в начале XX века. Согласно легенде, так или иначе, с этой постройкой связано 23 исчезновения и смерти. В наши дни специалист по парапсихологии некая Джойс Риордан собирает команду экстрасенсов, собираясь доказать на примере этого дома, что сверхъестественные силы все-таки существуют.

Другие проекты актрисы



Мелани Лински с 2003 по 2015 гг. снималась в комедийном ситкоме «Два с половиной человека». Проект занимателен тем, что в нём главные роли играют сразу две голливудские звезды: Чарли Шин («Три мушкетера») и Эштон Катчер («Эффект бабочки»).

мелани лински фотоВ 2009 г. Лински сыграла главную роль в триллере «Информатор» Стивена Содерберга. Её партнером по экрану стал Мэтт Деймон («Джейсон Борн»).

В 2012 г. актриса получила маленькую эпизодическую роль в нашумевшем «Докторе Хаусе» с Хью Лори. Также она сыграла родную тётю главного героя в мелодраме «Хорошо быть тихоней».

В том же году на экраны вышла романтическая комедия «Привет, мне пора», где Мелани появилась в образе Эми – молодой женщины, пережившей развод и отчаянно ищущей себя. Также актрисе досталась главная роль в комедии We`ll Never Have Paris.

Личная жизнь Мелани

актриса мелани лински фильмографияВ 2007 г. на съемках одного из проектов актриса познакомилась с Джимми Симпсоном. Джимми широко известен в Штатах по ролям в телевизионных сериалах «Карточный домик» и «Короли побега». Лински и Симпсон поженились вскоре после знакомства.

Актриса выступает против диет и самоистязания голодовками. Её параметры не соответствует общепринятым голливудским нормам. Однако она осознанно не собирается худеть, даже ради роли. Мелани утверждает, что хочет своим примером показать: лишние килограммы - еще не повод комплексовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мелани Лински: биография новозеландской актрисы, лучшие роли, факты из жизни