Кинотеатр "аврора" (краснодар). История создания и будущее кинотеатра

Настоящие киноманы имеют возможность смотреть любимые фильмы не только по телевизору или с помощью онлайн-сайтов. В каждом городе есть один или, как правило, несколько кинотеатров, приглашающих зрителей оценить шедевры кинематографического искусства на большом экране. Одним из таких является кинотеатр &ldquo-Аврора&rdquo-. Краснодар, крупный город России, с радостью приглашает местных жителей и всех гостей посетить замечательный кинотеатр, давно снискавший признание горожан.

кинотеатр аврора краснодар

Сооружение с исторической значимостью

Кинотеатр &ldquo-Аврора&rdquo- строился с 1963 по 1967 годы. Проектным руководителем был известный архитектор Е. А. Сердюков. Здание находится на пересечении улиц Красная и Офицерская, его официальный адрес: улица Красная, д. 169. Оно прижилось среди живописных районов и удачно вписалось в современный облик города. Но немногие знают, какую историю имеет кинотеатр &ldquo-Аврора&rdquo-. Краснодар, на чьих улицах он расположился, гордится тем, что зданию присвоено звание памятника архитектуры. Таким образом, &ldquo-Аврора&rdquo- не просто центр развлечения, а сооружение, имеющее особую историко-культурную ценность.




аврора кино краснодар

Совершенствование кинотеатра и его лидирующее положение

После того как 13 мая 1967 года кинотеатр &ldquo-Аврора&rdquo- был введен в эксплуатацию, до конца тысячелетия жители имели возможность смотреть самые разнообразные картины, включая ленты советской эпохи. Глобальная реконструкция была осуществлена в начале 2000-х годов. Тогда были заменены зрительские кресла и весь спектр аппаратуры, а также внутреннее убранство и интерьер. Позже установили цифровой проектор, позволяющий демонстрировать фильмы более качественных современных форматов – 2D и 3D. Обустройство коснулось и второго зала – количество кресел в нем заметно уменьшилось, что привело к большей комфортности для зрителей. Несмотря на появление в городе конкурентов, кинотеатр &ldquo-Аврора&rdquo- (Краснодар) по-прежнему занимал лидирующее положение.

Достоинства и будущее кинотеатра

На то были свои причины, которые логичнее назвать преимуществами. Среди них:

  • два зала (1200 и 80 мест) с полностью цифровыми форматами, включая звуковое оборудование DOLBI DIGITAL SURROUND;
  • дополнительные мероприятия для детей, наличие детской комнаты с игровыми автоматами;
  • наличие кафе и пиццерии, а также парковки;
  • возможность бронирования билетов и оплата кредитными картами;
  • удобное расположение в центре и возможность добраться основными городскими маршрутами.


Сегодня горожанам представлена новая &ldquo-Аврора&rdquo-. Кино (Краснодар не стал исключением в становлении кинотеатров нового поколения) с его современными технологиями для многих воспринимается не просто как отголосок детства, а как серьезное направление в улучшении облика города и его культурных объектов. В 2007 году планировалось строительство торгового комплекса, однако местные власти отказались от данной идеи. Они не могли лишить местных жителей такого сооружения, ведь на глазах горожан происходило его взросление и развитие.кинотеатр аврора краснодар

Немаловажной переменой стало открытие летнего кинотеатра в Чистяковской роще. Он представляет собой зрительский зал, сооруженный из деревянных подмостков, и большой экран, расположенный на свежем воздухе. Безусловно, это новая идея, которая нашла широкое применение. Аналогичные летние площадки создаются и в других городах нашей страны.

В конце осени 2014 года были показаны последние фильмы сезона (&ldquo-Магия лунного света&rdquo-, &ldquo-Проклятие Аннабель&rdquo-, &ldquo-Пингвины Мадагаскара&rdquo-), прежде чем кинотеатр &ldquo-Аврора&rdquo- (Краснодар) был закрыт на реконструкцию. О дате открытия пока не сообщается, однако его официальный сайт по-прежнему функционирует. Местные жители с нетерпением ожидают возобновления работы любимого кинотеатра, сохраняя надежду, что это произойдет как можно скорее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кинотеатр "аврора" (краснодар). История создания и будущее кинотеатра