Вина Геленджика - необычный вкус древних традиций

Видео: САМЫЕ МЕРЗКИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА - Интересные факты

Сегодня вина Геленджика участвуют во многих международных выставках. На них они год от года подтверждают своё высокое качество, в награду получая многочисленные медали. «Совиньон Геленджик», «Мускат Янтарный», «Чёрные глаза» - вина, которые принесли заводу 102 медали и 7 высших наград.

Алкогольная компания «Геленджик» выпускает сухие, десертные, полусладкие, белые и красные виноградные вина. Каждый сможет найти для себя любимый напиток от этого винного бренда.

История создания

Ещё 2500 лет назад на месте Геленджика находилась древнейшая земля Торика. На этой благодатной почве произрастал виноград, стояли примитивные греческие винодельни. Греки сменились римлянами, потом сюда пришли генуэзцы, затем византийцы. Но все они производили вино.

вина Геленджика

Во время турецкого правления виноделие на этих территориях было заброшено. Только когда Россия победила в Кавказской войне, это уникальное искусство вновь возродилось.




Предприятие под названием «Геленджик» появилось в 1869 году. Именно тогда графиня Фирсова создала первую винодельню промышленного масштаба во всей России. Вина, которые были созданы ей, отмечались многочисленными наградами. А покупать их могли представители высшего сословия.

Ассортимент винзавода «Геленджик» очень велик. Каждый сорт нужно пробовать, чтобы выбрать для себя самые лучшие вина Геленджика. Фото не передаст весь их аромат и насыщенность.

Видео: Риоха- место, где производят лучшее испанское вино (La Rioja)

Сухие вина

Галерею сухих вин Геленджика составляют:

  • «Каберне Геленджик» с бархатистым и мягким вкусом. Это одно из самых популярных красных вин. Его можно подавать к фруктам, мясу, спагетти или сыру.
  • «Геленджик Красное Сухое» - гармоничный напиток с фруктовыми нотками. Это идеальное дополнение к блюдам из дичи и мяса.
  • «Геленджик Белое Сухое» - сбалансированное вино с цветочно-фруктовым ароматом. Оно лёгкое и очень мягкое. Его можно подавать с рыбными блюдами, сыром и морепродуктами.
  • «Алиготе Геленджик» - белое вино с тонким цветочным ароматом и гармоничным, полным вкусом. Удостоено многочисленных наград и медалей на международных выставках.
  • «Геленджик Крепкое» - вино с мощным вкусом, создан из винограда белых и красных сортов. К мясу и разнообразным салатам оно подойдёт великолепно.
  • «Пино-Блан» - лёгкое вино с яблочным ароматом. Достаточно лишь одного бокала этого мягкого напитка, чтобы снять усталость и поднять себе настроение.

Десертные вина Геленджика

вина Геленджика отзывы

За сотни лет придумано множество десертных вин на заводе «Геленджик». Среди них:

  • «Совиньон Геленджик» - вино с медово-ореховым ароматом. В нём непревзойдённо сочетается маслянистость и мягкость. Это «Лучшее вино 2009 года».
  • «Чёрные глаза» с бархатистым и гармоничным вкусом. 20 золотых медалей у этого вина Геленджика.
  • «Мускат Янтарный», произведённый по классической технологии – одно из самых популярных вин завода. Это «лучшее вино 2002, 2006 и 2007 годов». Оно идеально подходит к фруктовым ассорти и любым десертам.
  • «Кагор Геленджика» - яркий аромат, полный вкус. Это вино является эталоном здоровья и гарантом долголетия.
  • «Мускат Розовый» по праву считается дамским напитком. Его уважают многие представительницы прекрасного пола за его свежий и мягкий вкус.

Вина без выдержки



Вина Геленджика – это ещё и прекрасные натуральные напитки из винограда, которые не требуют выдержки:

  • «Царица Ночи» - вино с добавлением сока. Имеет довольно сложный, своеобразный и приятный вкус.
  • «Портвейн Геленджика» - крепкий напиток из белого винограда. Подходит к мясным блюдам.
  • Российское шампанское «Мадам Фирсова» - лучшее алкогольное украшение праздничного стола. Назван этот напиток в честь основательницы завода.

И это далеко не весь ассортимент винзавода «Геленджик». Приобрести напитки этого предприятия всегда можно в фирменных магазинах.

Отзывы

вина Геленджика фото

Видео: С "Аэрофлотом" в Рим!

Вина Геленджика отзывы имеют невероятно разнообразные. Ведь каждому человеку нравится что-то своё. Найдутся любители всех сортов.

Многие отмечают, что геленджикское вино пьётся очень легко. Каждое из них – действительно натуральное, без добавления химикатов и «порошков». А самое главное – стоят эти напитки совсем недорого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вина Геленджика - необычный вкус древних традиций