Алкоголь паленый: как отличить от настоящего?

С каждым днем растет спрос на дорогие и элитные напитки. В результате этого на рынке появилось множество подделок, употребление которых нередко приводит к тяжелым отравлениям. Как правило, фальсификат представляет собой вполне сносный алкоголь. Но в тоже время многие платят за него, как за элитное спиртное. Так как отличить паленый алкоголь?алкоголь паленый

Где следует покупать спиртные напитки

Уберечься от отравления можно, только внимательно подойдя к выбору алкогольных напитков. Покупать подобную продукцию следует исключительно в тех организациях, которые обладают соответствующими правами и сертификатами. Чаще всего алкоголь паленый реализуют частные лица, которые сами его и изготавливают. Однако некоторые разновидности спиртного могут реализовывать не только определенные компании, но и индивидуальные предприниматели. К подобным напиткам следует отнести медовуху, сидр, пиво и так далее.

Покупать спиртное следует исключительно в стационарных торговых точках. При покупке продавец обязательно должен выдать чек. Его стоит сохранить, если качество продукта вызывает сомнения. Другие места продаж напитков, в составе которых имеется спирт, являются незаконными. Не стоит приобретать алкоголь через интернет-магазины, а также с рук.отравление паленым алкоголем

Цена – лучший ориентир

Алкоголь паленый очень часто разливают в бутылки из-под элитного и дорогого алкоголя. Отличить по цвету или же по запаху при покупке очень сложно. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на стоимость продукта. Согласитесь, не может бутылка хорошего виски или коньяка стоить не более 500 рублей. Нередко такие товары можно увидеть даже в небольших ларьках. Этого просто не может быть.




Конечно, запомнить все особенности упаковки элитных сортов спиртных напитков не так уж и просто. К тому же в большом ассортименте очень сложно ориентироваться человеку, которые редко употребляет алкоголь.

Наклейки и акцизные марки

При необходимости можно потребовать сертификаты на алкоголь у продавца. Однако, если вы не являетесь профессиональным товароведом, то вряд ли разберетесь в предоставленных бумагах. Особое внимание следует уделять акцизным маркам и наклейкам. На это стоит обращать внимание даже при покупке элитного алкоголя в супермаркетах и специализированных магазинах.

Видео: Как отличить палёный алкоголь от настоящего?

Акцизная марка – это своеобразная гарантия качества. Чтобы не купить алкоголь паленый, всегда требуйте чек. На контрафакт его вам просто не пробьют.

Что же может быть в бутылке



Отравление паленым алкоголем переносится очень тяжело. Нередко после употребления подобных напитков наступает летальный исход. Поэтому при выборе алкоголя следует быть внимательными. Конечно, если в бутылки была просто водка, закрашенная жженым сахаром, то большой опасности такой продукт не представляет.

Однако бывают ситуации, когда под видом элитного алкоголя продают метанол. Это весьма опасный продукт. По сути метанол – это древесный или метиловый спирт, который относится к категории технических жидкостей. Это очень опасный и страшный яд. Из-за него люди становятся инвалидами или же умирают. Метиловый спирт практически ничем не отличается от обычного. Выявить наличие данного вещества в напитке невозможно даже после вскрытия бутылки. По цвету и вкусу метанол напоминает обычный спирт.как отличить паленый алкоголь

Первые признаки отравлений: сильная слабость, тошнота, головокружение, болевые ощущения по всему телу, замедленное дыхание и сердцебиение, коматозное состояние, при котором человек не реагирует на раздражители.

Видео: Свободное время 15/12/2014 Как определить поддельный алкоголь от настоящего? GuberniaTV

Действенные методы

Алкоголь паленый отличить от настоящего очень сложно. Однако существует несколько проверенных методов:

  1. Для начала подожгите напиток. Этиловый спирт горит синим пламенем, а древесный – зеленым.
  2. Если алкоголь прозрачный, то в него можно бросить свежий картофель. В этиловом спирте он останется белым, а в метиловом – приобретет розоватый оттенок.
  3. Можно опустить в емкость с напитком раскаленную проволоку. Этиловый спирт при этом не будет пахнуть, а метиловый резко запахнет формальдегидом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алкоголь паленый: как отличить от настоящего?