Как очищать самогон от сивушных масел: полезные советы

Как очищать самогон от сивушных маселСамогон – это водка, приготовленная в домашних условиях. Сегодня его производством занимаются многие. У каждого есть свои рецепты и способы, но сделать хороший самогон не так-то и просто. Для этого необходим самогонный аппарат и несколько этапов перегонки и очищения, потому что самое худшее в этом напитке – сивушные масла. Только после их удаления он становится пригодным к употреблению. Как очищать самогон от сивушных масел?

Видео: Очистка Самогона от Сивушных Масел

Цель очистки

Чтобы удостовериться в наличии сивушных масел, надо поджечь самогон в ложке. После полного сгорания в ней останется маслянистое образование, которое и является сивушными маслами. Именно от них необходимо избавиться, чтобы не причинить вред здоровью.

Способы очистки

Как очищать самогон от сивушных масел? Существует несколько вариантов этого процесса. Каждый выбирает более удобный и приемлемый. Все зависит от того, какими необходимыми ресурсами и средствами для этого вы располагаете.

Видео: Как очищать самогон (ч.2)




как очистить домашний самогон

Как очистить самогон активированным углем

Видео: Очистка Самогона Кокосовым Активированным Углем. Березовым Углем БАУ-А. // Олег Карп

Как это ни странно, но черный уголь отлично очищает этот напиток от сивушных масел. Для этого можно использовать обычный активированный уголь, который продается в аптеке. Берем таблетки и толчем в порошок. Закладываем его в несколько слоев марли и процеживаем сквозь нее самогон - активированный уголь является хорошим абсорбентом. Если со временем проблем нет, то можно заготовить древесный уголь перед тем, как очистить домашний самогон. Берем дрова (тополь, ольха, береза, липа, осина, бук и прочие) и зажигаем костер. Дерево должно полностью прогореть. Затем собираем угли и даем им остыть. После этого перетираем и просеиваем их. Высыпаем уголь в самогон из расчета 50 г на 1 л напитка. Настаиваем неделю, постоянно встряхивая содержимое емкости, затем процеживаем - это самый эффективный способ.

Старинный рецепт

По этому рецепту в самогон кидают яичный белок или льют немного молока. Эти два продукта вступают в реакцию с вредными веществами, в результате чего образуются хлопья, оседающие на дно. После этого самогон процеживают. Этот способ с успехом используют многие производители напитка в домашних условиях.Как очистить самогон активированным углем

Просто и эффективно



Как очищать самогон от сивушных масел быстро и эффективно? Если нет дополнительных приспособлений, то можно использовать простой метод. Для этого замораживаем напиток в обычном морозильнике. Затем достаем и, не давая ему разморозиться, сливаем незамерзшую жидкость - это и будет чистый самогон без примесей. На стенках емкости останется вода с сивушными маслами. После выморозки вкус самогона становится более мягким.

Марганцовка и самогон

Этот способ является также очень популярным. Для этого добавляем в банку объемом 3 л 2-3 г марганцовки и ждем выпадения осадка. Затем сливаем самогон без осадка в другую емкость.

Заключение

Видео: Как правильно очистить самогон и удалить запах.

Перед тем как очищать самогон от сивушных масел, выберите наиболее удобный способ. Можно также использовать фильтры для очистки воды, которые продаются во многих магазинах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очищать самогон от сивушных масел: полезные советы