Шесть способов, как открыть бутылку вина без штопора

Видео: Лайфхак: Два самых простых способа открыть бутылку вина без штопора

Современный человек часто бывает беспомощен перед миром без новоприобретенных благ цивилизации. Тяжело себе представить жизнь без компьютера, мобильного телефона и Интернета. Но все чаще в последнее время многие становятся беззащитными даже в самых простых ситуациях. Поэтому полезными будут даже такие простые подсказки, как открыть бутылку вина без штопора.

как открыть бутылку вина без штопораЗачем это нужно

Иногда могут возникать ситуации, когда веселая компания оказывается без спиртного, т.к. попросту забыла взять штопор. Это может случиться на природе, на даче или даже дома, когда выходить в поисках оного никому просто не хочется. И тут на помощь могут прийти различные рекомендации по поводу того, как открыть бутылку вина без штопора.

Видео: 10 необычных способов открыть бутылку вина без штопора

Способ 1. Удар

Это, наверное, самый распространенный способ открывания спиртного без вспомогательных инструментов. Нужно низ емкости обмотать полотенцем или просто поместить в заднюю часть ботинка. Далее следует найти ровный вертикальный предмет – стену или дерево – и постукивать дном бутылки по плоскости. Делать это нужно несильно, но уверенно. Давление вина подействует на пробку, и она просто выскочит. Важный совет: если хочется подобным образом открыть бутылку шампанского (или игристого вина), нужно дать постоять закрытой таре минут 15 в спокойствии.

Способ 2. Инструменты




сверло вместо штопора

Подыскивая вариант того, как открыть бутылку вина без штопора, можно в качестве вспомогательных материалов использовать рабочие инструменты. Нужно взять саморез, который несколько похож на штопор, вкрутить его в пробку, а потом вытащить при помощи плоскогубцев. Важный совет: лучше брать саморез потолще и побольше, иначе он рискует просто выскочить из пробки при открывании. По такому же принципу можно использовать нож с зазубринами. При вытаскивании его следует медленно крутить вправо-влево, вынимая пробку. Как вариант, можно использовать сверло вместо штопора, медленно выкручивая пробку в обратном направлении.

Способ 3. Вешалка

Видео: Как открыть бутылку вина без штопора

Помочь вынуть пробку из бутылки поможет обычная тонкая проволочная вешалка. Ее нужно распрямить, на самом кончике оставить загнутый крючок, несколько похожий на рыболовный, аккуратно ввести между горлышком и пробкой. Теперь необходимо повернуть изделие так, чтобы крюк оказался под самой "закрывашкой", и медленно вытащить его.

Способ 4. Скрепки

Видео: Как открыть бутылку вина без штопора



Подобным образом можно использовать и самые обычные канцелярские скрепки. Их понадобится две штуки. Нужно распрямить скрепочки, оставив на кончиках крючочки, которые захватят корок снизу, ввести их в бутылку, а сверху сплести два оставшихся хвоста так, чтобы получилась ручка - за нее нужно тянуть. Результатом должна стать открытая бутылка.

Способ 5. Протолкнуть

Одним из самых простых вариантов того, как открыть бутылку вина без штопора, является не извлечение пробки, а простое проталкивание ее вовнутрь. Сначала нужно сделать в ней отверстие, чтобы облегчить сопротивление, а затем при помощи давления вниз просто дать пробке упасть в напиток.

открытая бутылка

Способ 6. Молоток и гвозди

Вытащить пробку можно также при помощи молотка, пяти гвоздей и умелых рук. Острые предметы аккуратно забиваются в пробку рядышком друг с другом. Обратной стороной молотка, которая предназначена для извлечения предметов, нужно медленно вытаскивать корок, набитый гвоздями. Результат – открытая бутылка и готовый напиток для употребления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шесть способов, как открыть бутылку вина без штопора