Жареный огурец: разные рецепты

Видео: Жареные помидоры с картошкой

жареный огурец

Такая культура как огурец у нас всегда считалась салатной. Овощ было принято есть в консервированном виде или сырым, без всякой термической обработки. Однако в последнее время распространилась тенденция приготовления блюд, где используется жареный огурец. Это веяние пришло из стран Азиатского региона, таких как Китай, Корея и так далее. Этот продукт очень вкусен и необычен, а готовить его можно по-разному.

Технология приготовления

Жареный огурец можно делать с острыми приправами. Процесс можно свести к следующим основным моментам:

Видео: Вкусный рецепт. Жареные огурцы

  1. Замочить в теплой воде 10 грибов шиитаке.
  2. Очистить два длинных огурца, имбирь и морковь, все порезать соломкой. Таким же образом измельчить шиитаке и один стручок перца чили.
  3. Нагреть сильно сковороду, в нее налить немного масла (достаточное количество для обжарки). Бросить сначала имбирь и мелко порубленные 3 дольки чеснока, после этого примерно через 30 секунд положить огурцы, затем с небольшим интервалом морковь и грибы.
  4. Придаем вкус овощам с помощью щепотки сахара, соевого и вустерского соуса, мирина или хереса. После этого нужно добавить кунжутного масла, положить порезанный перец и зеленый лук и прожарить все еще около 1 минуты.

Другие рецепты




жареные огурцы на зиму

Видео: жареные огурцы ( ). Fried cucumbers. Chinese food

Можно также приготовить жареный огурец в качестве гарнира к горячему блюду из мяса. Для этого необходимо:

  1. Огурцы (600 г) очистить и поделить на 4 продольные части. Заправить маринадом из четверти чайной ложки соли, половины ложки сахара и трех больших ложек уксуса. Масса должна хорошо пропитаться раствором, для этого лучше емкость с овощем поставить в холодильник.
  2. Огурцы нужно поделить на 2 одинаковые по объему части, одну из которых обвалять в крахмале и обжарить в хорошо разогретом масле. Вынуть огурцы, дать маслу стечь. После этого огурцы обвалять в предварительно измельченных грецких орехах с мускатом.
  3. Вторую половину нужно обжарить без панировки и разрезать на мелкие кусочки. Пропитать массу соевым соусом и рубленым чесноком.
  4. В салатницу выложить крупный жареный огурец, а сверху - измельченную массу.

Видео: Жареные огурцы! Корейская Закуска! / Fried pickles! Korean Snack!



как приготовить жареные огурцы

Есть и другие способы, по которым можно приготовить жареные огурцы (на зиму, однако, обработанные таким образом овощи заготавливать не рекомендуется). Например, можно сделать салат по-корейски с этим ингредиентом. Это угощение можно получить, следуя таким пунктам:

Видео: Кабачки жареные

  1. 300 г говядины порезать на тонкую соломку и пожарить, слегка посолив.
  2. Одну морковь и две луковицы измельчить аналогичным образом. Пожарить овощи в отдельной сковороде.
  3. Нарезать огурцы на кружочки. Поджарить также отдельно. Выложить в большую емкость. Добавить другие овощи и мясо.
  4. Всю массу нужно сбрызнуть уксусом (около трети чайной ложки) и смешать с измельченным чесноком (5 долек) и перцем (маленькая ложка). При необходимости досолить.
  5. Нагреть 2 большие ложки масла (любое растительное) и залить салат.

Зная, как приготовить жареные огурцы, можно разнообразить рацион домочадцев. Это блюдо будет весьма кстати на праздничном столе, им можно угостить друзей и родных. Угощение готовится быстро, при этом можно получить хороший результат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жареный огурец: разные рецепты