Как приготовить грибной салат

Видео: Грибной Салат - Восторг.wmv

Каждая хозяйка хочет радовать своих гостей и домашних какими-то вкусными и необычными блюдами. Будь это праздник или просто семейное застолье, всегда хочется удивить подачей и вкусом приготовленной еды. Но, как часто бывает, времени на все может не хватать, и тогда женщины ищут простые в исполнении, но изысканные блюда. Одним из таких является грибной салат.грибной салат

Видео: Салат с кукурузой, курицей и грибами, вкусный и простой рецепт приготовления

Существует множество разнообразных рецептов, рассказывающих, как приготовить грибной салат. Основным ингредиентом в них, конечно же, выступают грибы. Используют жареные грибы, маринованные, сушеные, а также грибы, приготовленные на пару. Идеям хозяек просто нет границ! В грибной салат добавляют вина, соусы и еще много чего, что на первый взгляд совершенно не сочетается, но в итоге получается очень вкусно и интересно. Грибные салаты еще с давних времен были неотъемлемой частью застолья. Обыкновенные маринованные грибы с луком, морковкой и специями всегда остаются актуальными, однако иногда хочется чего-то нового, но не менее вкусного.




грибные салатыГрибной салат может быть не только закуской, но и выступать в роли основного блюда и подаваться каждому в отдельной посуде. Например, слоеный салат с грибами. Для его приготовления понадобится ветчина, твердый сыр, грибы (шампиньоны), отварная картошка и яйца, орехи (арахис или грецкий орех, по вкусу), майонез.

Видео: Грибной салат с яйцом и солеными огурцами.

Первым делом необходимо хорошо обжарить грибы до золотистого цвета, а затем дать им остыть. Ветчину нарежьте кубиками или соломкой. Точно так же нарезаем яйца и картошку, сыр натираем на терке. Далее каждый продукт выкладывается в блюдо слоями. Сверху слои смазываем майонезом. Сначала выкладывается картофель, потом ветчина вперемешку с сыром, затем яйца. После этого поливаем салат майонезом и выкладываем сверху орехи. Для украшения можно использовать листья салата или любую другую зелень.



салат глибное лукошкоЕще одним прекрасным украшением стола станет салат «Грибное лукошко». Его обычно готовят на праздник, так как приготовление потребует немало времени. Но будьте уверены, результат того стоит. Продукты, которые потребуются для приготовления «Грибного лукошка»: картофель, свинина, огурцы (консервированные), корейская морковь, твердый сыр, лук (репчатый), шампиньоны маринованные, зелень и майонез для заправки.

Видео: Как приготовить салат из курицы и грибов. | How to cook chicken salad and mushrooms.

Для начала выкладывает маринованные грибы в блюдо, важно чтобы они лежали шапками вниз. Сверху выкладывается лук, который предварительно можно замариновать. Картофель необходимо отварить с кожурой, а потом почистить и натереть на большой терке, после чего выложить на лук и залить небольшим количеством майонеза. Вареную свинину нарезаем кубиками, выкладываем в качестве следующего слоя и снова поливаем майонезом. Потом кладутся мелко нарезанные огурцы. После этого опять выкладываем картофель и лук, поливаем майонезом. Далее - морковь и поверх нее натертый сыр, снова майонез. Салат «Грибное лукошко» ставим в холодильник примерно на сутки для того, чтобы он хорошо пропитался. По истечении нужного времени достаем его из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо. Все, салат полностью готов. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить грибной салат