Как приготовить пирог без выпечки

Кулинария - настоящая наука, и не всем дано стать в ней академиками. Лично у меня никогда не получались изделия из теста. Но пироги и тортики вся моя семья обожает. Да и перед гостями иногда хочется прихвастнуть своими талантами. Поэтому я решила отыскать в кулинарных книгах, как приготовить пирог без использования духового шкафа. Не скажу, что это намного легче традиционной выпечки, но в этом случае можно быть уверенным, что не будет проблем тестом, а сам десерт не подгорит. В этой статье я приведу рецепты, из которых вы узнаете, как приготовить пирог с ягодами и традиционный чизкейк на основе обычного сдобного печенья.

"Тропический восторг"

Набор продуктов для коржа: печенье бисквитное, которое предварительно разминается в крошку - 200г, масло крестьянское сливочное - половина пачки (125 г). Предварительно его растапливаем до жидкого состояния.

Также нам потребуется форма разъемная, если такой нет, подойдет и силиконовая.
Смешиваем печенье и масло. Хорошенько разминаем руками и утрамбовываем на дно формы. Ставим корж в холодильник, чтобы застыл. Тем временем готовим начинку для нашего чизкейка.

Для нее потребуется: творог (если следите за калорийностью, можно использовать обезжиренный) - 500 г, мягкий сыр типа "моцареллы" - 200 г, сахар коричневый или обычный - 5 ложек столовых, ванилин в качестве ароматизатора буквально на кончике ножа, сливки жирностью 20 % - 1,5 стакана, 200 мл пойдет в начинку и еще 100 - на крем для украшения. Помимо этого, понадобится сок манго - 100 мл (можно использовать жидкость от консервированных фруктов) и желатин - 4 г. Из этого мы сделаем заливку для нашего чизкейка.

Видео: Чизкейк творожный, без выпечки + расчет калорийности |Легко приготовить|




С ингредиентами разобрались, теперь немного о том, как приготовить пирог.
Заливаем желатин и отставляем в сторону, пусть растворяется. Сыр, творог, сахар и ванилин хорошенько взбиваем, добавляем две трети сока и растворенный желатин. Отправляем смесь в холодильник минут на 20, чтобы она слегка загустела. Потом добавляем сливки, взбиваем и выкладываем все в форму. Остатки сока смешиваем с желатином, заливаем поверхность пирога и ставим в холодильник. После того как крем и заливка застынут окончательно, украшаем десерт взбитыми сливками, предварительно подмешав в них желатин.

Чтобы приготовить пирог, времени потребуется немногим менее часа, если не считать охлаждения.

Видео: Торт без выпечки вкусно быстро и просто

"Ягодное чудо"

Этот десерт лучше всего готовить летом. Для пирога можно использовать красную смородину, клубнику, абрикосы. Лично мне нравится малина, поэтому я расскажу, как сделать пирог с этой ягодой.

Видео: Cake without baking



Корж готовим так же, как и в предыдущем рецепте. Выкладываем его в форму, утрамбовываем и отправляем в холодильник. Замачиваем 5 г желатина в теплой воде. Выжимаем сок из двух лимонов и натираем цедру.

Готовим крем из 500 г зерненого творога, 250 г йогурта с малиновым вкусом, 120 г пудры сахарной и 0,5 л сливок. Взбиваем осторожно всю смесь. Охлаждаем ее в холодильнике около получаса. После этого достаем, вводим желатин, также взбивая. Ягоды малины аккуратно подмешиваем в начинку, стараясь не нарушить их целостность. Смесь заливаем в форму и ставим для застывания в холод.

Видео: Яблочный пирог без выпечки - Рецепт от Все буде добре - Выпуск 445 - 18.08.2014 - Все будет хорошо

Если хотите, чтобы пирог выглядел более нарядно, из ягод можно приготовить заливку. Для этого некоторое количество малины протираем, пюре смешиваем с желатином. Ягоды выкладываем ровным слоем по всей поверхности и покрываем сверху этой смесью.

Если вы уже преуспели в украшении кондитерских изделий, то творожно-ягодный десерт можно сделать не только вкусным, но и очень красивым. Для этого взбейте сливки жирностью не менее 30 % с ванильным и обычным сахаром и при помощи кондитерского мешка нанесите по краю бортик из крема. Ягоды сполосните, обсушите и выложите в центр "композиции".

Теперь вы знаете, как приготовить пирог без выпечки. Надеюсь, эти советы неоднократно выручат и вас. Ими вполне можно воспользоваться на даче или в загородном доме при отсутствии хорошей духовки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить пирог без выпечки