Как приготовить лимонад дома

Лимонад, пришедший к нам из Франции, представляет собою напиток, основным ингредиентом которого является сок лимона или настойка из него. Со временем кулинары стали использовать и иные компоненты для приготовления этого напитка, например, различные ягодные соки, экстракты и прочее. Перед тем, как приготовить лимонад, необходимо помнить, что он бывает газированным и без газов. В домашних условиях чаще всего готовят негазированный освежающий напиток, который отлично тонизирует в летний день. А для усиления его освежающего свойства, его разливают в высокие стаканы, в которые сначала кладут кубики льда.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ЛИМОНАД ���� В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Многие задаются вопросом, как готовить лимонад дома. Здесь можно использовать классический рецепт его приготовления. Для этого берут цедру лимона, предварительно настоянную на спирту, воду, куркуму, сахар и шафран. Все ингредиенты смешиваются и ставятся в холодное место на десять часов. Готовый напиток разливают в бокалы, добавив туда колотый лёд.

Вместо сахара можно использовать сладкий сироп, смешанный с лимонным соком, а вместо обычной воды – минеральную или газированную воду. Также сюда часто добавляют мяту или имбирь.

Видео: ***Готовим Лимонад в домашних условиях /// Как приготовить домашний лимонад***

Рассмотрим несколько примеров того, как приготовить лимонад.

1. Домашний лимонад.

Ингредиенты: три лимона, один апельсин, четыре ложки сахара, семьсот граммов горячей воды.

Цитрусовые необходимо промыть и очистить. Цедру переложить в посуду, добавить свежевыжатый сок из фруктов, сахар и воду. Всё хорошо перемешать и оставить на десять часов в холодном месте. По прошествии времени в напиток добавить одну ложку сахара, процедить его через марлю и охладить. Подавать к столу, предварительно разбавив газировкой.




2. Как приготовить лимонад с мятой и имбирём.

Ингредиенты: шесть лимонов, один лайм, один стакан сахара, один литр воды, неполная ложка имбиря, мята.

Видео: ДОМАШНИЙ ЛИМОНАД

Три лимона нужно помыть, очистить и измельчить цедру, в которую добавляют сок, сахар и имбирь, сто граммов воды, всё перемешивают и оставляют в холодном месте на восемь часов.

В посуде смешивают сок лайма, мяту, пятьдесят граммов сахара, а затем процеживают и добавляют в лимонад. Перед подачей разбавляют водой.

3. Как приготовить лимонад по-венгерски.

Ингредиенты (на одну порцию): семь вишен, одна ложка сахарной пудры, пятьдесят граммов мороженого, сто граммов газировки. В бокалы, края которого посыпают пудрой, укладываются вишни без косточек, сверху на них – мороженое, всё заливается газированной водой.



4. Мятный лимонад.

Ингредиенты: три ложки нарезанных листьев мяты, сок и цедра из двух лимонов, три ложки сахара, шесть стаканов готового лимонада, кусочки льда, дольки лимона.

В большой стакан кладут листья мяты. Цедру лимона варят пять минут в двух стаканах воды, процеживают и добавляют в жидкость сок и сахар. Этим заливают мяту и оставляют на один час в холодном месте. По прошествии времени напиток смешивают с готовым лимонадом и разливают в бокалы со льдом, украшают дольками лимона и веточкой мяты.

5. Как делать лимонад "Солнечный"

Видео: Лимонад. Как приготовить вкусный лимонад дома. Как это сделать?

Ингредиенты: по пять лимонов, лаймов и апельсинов, три литра воды, два стакана сахара, измельчённый лёд.

Из всех цитрусовых необходимо выжать сок, а мякоть – тоненько нарезать. В сок добавляют сахар и воду и перемешивают. В бокалы кладут лёд и нарезанные фрукты и заливают лимонадом.

Таким образом, лимонад является отличным тонизирующим напитком, который нравится как детям, так и взрослым. Кроме великолепных вкусовых качеств, он имеет много полезных свойств, поскольку свежие фрукты содержат большое количество витаминов, минералов, азотных кислот, меди, фитонцидов, эфирных масел и прочего. Такой напиток способствует излечению заболеваний ЖКТ, атеросклероза, гипертонии, цинги, авитаминоза, нормализации обменных процессов в организме. Главное, чтобы он был приготовлен из натуральных продуктов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить лимонад дома