Квас Староминский: отзывы и описание

Еще много веков назад древние славяне открыли для себя полезные свойства домашнего кваса. В наши дни, как правило, люди тоже уважают этот напиток. Одним из самых известных и часто употребляемых является живой квас "Староминский". Об этом вкусном и полезном напитке мы и расскажем в данной статье.

Видео: Фролов Ю.А. И Ерёмин Е.В. Очищение организма. Капустный чудо квас. Онкология. Трансфер Фактор.

Пара слов о квасе

квас Квас - это слабоалкогольный напиток, улучшающий пищеварение и положительно влияющий на сердечно-сосудистую систему. В древней Руси он был гораздо гуще, чем пиво, а также обладал бодрящим вкусом и содержал значительно больше алкоголя, чем современный вариант. Если про человека говорили "квасник", то имели ввиду "пьяница". На Руси этот напиток практически приравнивали к святому и часто использовали его во всевозможных обрядах. К примеру, один из обрядов: невесту перед свадьбой обмывали в хмельном квасе, а то, что осталось, выпивали. После венчания молодые шли в дом родителей мужа, где их встречали квасом и свежеиспеченным хлебом, а позже и солью.

Видео: Total War: WARHAMMER Реакция Гоблина-Шамана (субтитры от Мастер КВАСа)

Начиная с 2006 года квас стал более продаваемым, чем газированные напитки. Позже популярность стали набирать бочки с квасом, и по всей стране начали торговать на разлив. Но многие предпочитают покупать этот напиток в бутылках или банках. Одним из любимых стал квас "Староминский".




Есть мнение, что после появления водки стали и квас варить по иным технологиям. Главное в нем - уже не крепость, а утонченный вкус и легкость. Содержание алкоголя стало в разы меньше. Квас бывает нескольких подвидов: на ягодах, на хлебе, на фруктах. У любого из этих подвидов есть незаменимые качества: напиток утоляет жажду и благотворительно влияет на организм человека.

Живой квас "Староминский" в бутылках и жестяных банках

квас Небезызвестная компания юга России "Прибой" вот уже двадцать лет занимается выпуском безалкогольной продукции. Одним из производимых ими продуктов и является квас "Староминский". На долю данной марки приходтся четверть продаж по Ставропольскому и Краснодарскому краю, Ростовской области, а также в таких городах, как Астрахань и Крым. Квас "Староминский" выпускают как в железных банках, так и в пластиковых бутылках. Это очень удобно, ведь всем нравится разная упаковка и объём.

Видео: Total War: Warhammer - МОДЫ: Legendary Lord | Мастер КВАС рекомендует!

Квас "Староминский", фото которого прведено в данной статье, судя по этикетке на бутылке, является продуктом натурального брожжения. Он сделан по государственному стандарту и его состав максимально приближен к тому, что изготавливали в старину.

Квас "Староминский" состав имеет простой: питьевая вода, сахар-песок, хлебопекарские дрожжи, концентрат квасного сусла.



Очень приятно понимать, что ничего лишнего в напиток не добавлено. Производитель учёл нормы государственного стандарта и приблизил продукцию к той, что была в старину. Многие изготовители используют массу различных добавок (далеко не всегда полезных), думая, что покупателям всё равно. В отличие от них, компания "Прибой" работает добросовестно, и вы с уверенностью можете употреблять напитки ее производства, зная, что они выполнены по ГОСТу и не содержат лишних ингредиентов. Безусловно, они еще и очень вкусные и отлично утоляют жажду в жаркое время года, раз имеют такой рейтинг продаж.

Отзывы о квасе "Староминский"

квас Неудивительно, что квас "Староминский" отзывы имеет в основном положительные. Люди, которым в жару довелось отведать этого вкусного напитка, были приятно удивлены: он приятен на вкус, здорово бодрит и освежает. Его можно использовать для заправки окрошки, получается прекрасное блюдо. Напиток имеет средний вкус: он и не слишком сладкий, не слишком кислый, в меру газированный. Единственный минус его в том, что в некоторых городах или поселениях его сложно достать, так как его быстро разбирают, но, опять же, лишь потому, что он очень вкусный.

Видео: Эплир и Эсобел: подробная информация, отзывы, описание

Вывод

квас Квас "Староминский" оказывает положительное влияние на организм, как было сказанно ранее, улучшает сердцебиение и благотворительно воздействует на желудок. Безусловно, домашний живой напиток очень полезный, но квас "Староминский" практически ничем не хуже. Он вкусный, качественный, не содержит в себе ничего лишнего. Конечно, есть и те, кому не нравится этот продукт, но таких людей не так много. "Староминский" стал любимым напитком многих семей, что говорит само за себя - этот продукт очень вкусный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Квас Староминский: отзывы и описание