`Отвертка` - коктейль из США

В современное время алкогольный коктейль «Отвёртка» является одним из самых популярных, поскольку отличается простотой приготовления, приятным вкусом и экономичностью (в случае приготовления его в домашних условиях).

Видео: Рецепт Отвертки

Этот напиток известен каждому, его любят люди различных возрастных категорий, так как он не относится к категории самых вредных коктейлей, ведь в нём содержится высокий процент витамина С, который предотвращает развитие цирроза.

"Отвертка" - коктейль , пришедший к нам из Штатов. По легенде в 1949 году в некотором питейном заведении турки с американскими инженерами употребляли никому не известный напиток, состоящий из водки и сока апельсина, который они размешивали обычными отвёртками (отсюда и название коктейля).

Следует отметить, что данный алкогольный напиток приобрёл большую популярность во время сухого закона, поскольку апельсиновый сок тщательно скрывал запах алкоголя в стакане, а также его горький и тёрпкий вкус.

"Отвертка" - коктейль довольно простой в приготовлении, ведь все ингредиенты, входящие в его состав, достаточно просто достать в любое время года. Рассмотрим более детально, как он готовится.

Для этого необходимо взять одну часть водки и две части сока апельсина, а также лёд. В высокий бокал кладут лёд, наливают водку, а после и апельсиновый сок. Всё хорошо перемешивают, украшают долькой апельсина или лимона.

Напиток "Отвертка" имеет много разновидностей. Например, один из них предполагает тот же способ приготовления, но различные пропорции водки и сока. Так, берётся две части водки и одна часть сока апельсина. Также любители этого коктейля меняют некоторые ингредиенты. Очень часто апельсиновый сок заменяется лимонным или грейпфрутовым, а водка - ромом.

Рассмотрим некоторые рецепты знаменитого коктейля.




Мексиканская "Отвёртка"

Ингредиенты: сорок граммов текилы, сто граммов сока апельсина, долька лимона.

В стакан кладут все ингредиенты и смешивают их, добавляют дольку лимона и подают с пластмассовой палочкой.

Медовая "Отвертка"

Ингредиенты: пятьдесят граммов медового пива, сто граммов водки, лёд. Все компоненты смешать в высоком стакане.

Видео: Коктейль отвертка

"Отвертка" - коктейль 2К

Ингредиенты: сорок граммов водки, шестьдесят граммов сока ACE (одна часть морковного и одна часть апельсинового сока), спираль из апельсиновой цедры.

Видео: Коктейль «Отвертка»

Все компоненты смешиваются в стакане, сверху украшается спиралью цедры апельсина.



Медленная "Отвертка"

Ингредиенты: по двести граммов джина и водки, по двенадцать граммов «Сазен Комфорт» и виски, сто граммов апельсинового сока, пятьдесят граммов лимонада.

Все ингредиенты, кроме лимонада, смешать и влить в заполненный льдом стакан. Затем добавить лимонад. Добавить вишенку и соломинки.

"Штопор"

Ингредиенты: тридцать восемь граммов рома, по двенадцать граммов вермута и бренди, лёд, дольки лайма.

В шейкер кладут лёд, ром, бренди и вермут и перемешивают. Напиток переливают в бокалы и украшают лаймом.

Таким образом, "Отвертка" (коктейль, который любят девушки) отличается хорошими вкусовыми качествами и свежестью. Следует помнить, что в состав данного напитка всегда входит сок апельсина. Необходимо только, чтобы он был свежим, только тогда он придаст коктейлю исключительный вкус и аромат. Украшать его не обязательно. Также необходимо помнить, что чем выше процент содержания в напитке алкоголя, тем крепче он будет, однако не стоит добавлять слишком большое количество водки, поскольку она может перебить вкус апельсина, и тогда коктейль будет испорчен.

В настоящее время алкогольные коктейли достаточно распространены в ресторанах или барах, также часто их готовят в домашних условиях для гостей или близких людей. «Отвёртка» отличается не только простотой приготовления, но и отменным вкусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Отвертка` - коктейль из США