Коктейли безалкогольные

О коктейлях знали еще более двухсот лет назад. И до нашего времени они не утратили своей популярности. И не важно: это коктейли безалкогольные, фруктовые, овощные, молочные, смешанные, с содержанием алкоголя или без него.

В последнее время люди стали намного больше заботиться о собственном здоровье, придерживаясь здорового образа жизни и рационального правильного питания. Поэтому сегодня именно коктейли безалкогольные столь актуальны.

Чтобы приготовить безалкогольные напитки требуется сахарный сироп, который является основным, а также и различные ароматические сиропы. Для приготовления сахарного сиропа необходимо варить 4 части сахара с 3 частями воды около 10-12 минут.

Видео: Фруктовое ассорти. Шикарный Безалкогольный коктейль.

Кстати, чем дольше варится сироп, тем гуще он будет. Например, если взять ¾- литра воды и 1 кг сахара, то после варки получится один литр сиропа, который можно достаточно долго хранить в темном месте в закрытой посуде.

Коктейли безалкогольные условно можно разделить на фруктово-годные, молочные, овощные, и те, которые готовятся на основе чая либо кофе. Некоторые из этих подвидов готовятся при помощи шейкера либо миксера, а для приготовления других достаточно обычного блендера.




Известно огромное количество рецептов приготовления этих безалкогольных напитков. Одни из них довольно питательные и калорийные (молочные коктейли), другие – легкие, свежие и ароматные (фруктовые коктейли), а некоторые бодрящие (на основе кофе) или весьма витаминизированные (овощные). Но все безалкогольные коктейли обладают изумительным вкусом и ароматом.

Например, существует даже рецепт омолаживающего коктейля, который очень просто и быстро готовится, но при этом весьма полезный. Для его приготовления вам понадобится крупный огурец, зубчик чеснока, сельдерей (два корешка) и один корешок имбиря. Для начала очистьте чеснок и имбирь. Затем нарежьте кусочками сельдерей и огурец. Все положите в соковыжималку. Вот и все готово. Если готовить такие безалкогольные коктейли дома и регулярно их принимать, то ваша кожа не только омолодится, но и значительно улучшится ее цвет.

Видео: Безалкогольные коктейли

Освежающим эффектом обладает коктейль, основу которого составляет сок красной смородины. Некая кислинка, которая присутствует в этом напитке, оказывает замечательное бодрящее действие. Для этого возьмите 100 мл сока непосредственно красной смородины, 10 мл миндального сиропа и немного охлажденного тоника. А также примерно 8-10 кубиков льда и небольшое количество колотого льда.

Итак, кубиками льда наполните верхнюю часть шейкера. Влейте миндальный сироп и смородиновый сок. Закройте шейкер и с приложенным усилием встряхивайте около десяти секунд. Заполните бокал колотым льдом на треть. Содержимое шейкера процедите непосредственно в бокал и долейте охлажденным тоником.

Видео: Коктейль "Зелёный джин". Безалкогольный коктейль



Многие любят безалкогольные коктейли на завтрак, некоторые предпочитают после обеденного десерта, а кто-то не отказывается и на ужин. И это неудивительно, ведь такие напитки не только очень вкусные, но и полезные, и при этом их приготовление не отнимает много времени.

Тем более что тут можно столько экспериментировать. Следуя собственным вкусовым предпочтениям, можно добавлять различные фрукты, молоко, ягоды, шарики мороженого, кефир, разнообразные сиропы, мед и все, чего душа пожелает.

Видео: Мохито рецепт | Безалкогольные коктейли [ CookBook | Рецепты ]

И немаловажным преимуществом является тот факт, что все эти коктейли безалкогольные в домашних условиях готовятся достаточно просто и легко. Одним из таких полезных и идеально подходящих напитков на завтрак или на десерт и даже в качестве детского питания является коктейль из кефира, черной смородины и банана.

Чтобы его приготовить, вам понадобится кефир (250 мл), ягоды черной смородины (100 грамм) и банан (1 шт.). А также 2 столовых ложки овсяных хлопьев (или каких-либо других) и либо 1 столовая ложка смородинового варенья, либо сахар.

В блендер всыпьте хлопья, залейте их кефиром и дайте постоять минут десять, чтобы хлопья немного разбухли. Тем временем нарежьте банан и добавьте его вместе со смородиной к хлопьям. Все взбейте до однородного состояния. Подавайте, украсив листиком мяты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейли безалкогольные