Лучшие коктейли с бейлисом

Видео: Коктейль Хиросима - рецепт и способы употрбления

Умение создавать правильное сочетание алкогольных и безалкогольных напитков – настоящее искусство, которое доступно не каждому. Хорошие бармены очень популярны и ценятся по всему миру. Ведь непросто так проводятся различные конкурсы и шоу с участием искусных барменов, которые не только мастерски выполняют свою работу, но и превращают ее в праздник для сторонних наблюдателей. Очень большой популярностью пользуются коктейли с бейлисом. Его нежный кремовый вкус оттеняет вкус алкоголя, придавая напитку нежный вкус.

Видео: Как приготовить Бейлис (Baileys)? (Бюджетный алкоголь)

Посещая разнообразные кафе, бары, клубы, приходится выбирать среди большого разнообразия напитков, которые способен приготовить местный бармен. Зачастую они не так сложны, да и количество совершенно несравнимо со стоимостью. Невольно приходится задумываться о том, как и какие коктейли на основе бейлиса можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. На самом деле для этого потребуется только знание последовательности смешивания составляющих, наличие этих составляющих, а также специальная посуда. Главная посуда, без которой не обойтись, - шейкер, а все остальное чаще всего уже имеется в любом доме.

«Б-52»

Несмотря на то, что коктейли с бейлисом разнообразны, существуют особо популярные представители, среди которых «Б-52» занимает одну из лидирующих позиций. Для его приготовления понадобятся: ликер Capitan Black(можно заменить Kahula), Baileys (можно заменить Irish Cream), а также апельсиновый ликер Cointreau. Количество каждого составляющего не должно превышать 20 мл, поэтому достаточно посуды на 100 мл.




Как и многие другие коктейли с бейлисом, «Б-52» должен состоять из нескольких слоев. Для этого на дно посуды наливают Capitan Black, после чего по лезвию ножа на его поверхность наливают кремовый Baileys, аналогично наливают апельсиновый ликер. В результате при грамотной работе получится трехслойный коктейль, приготовление которого можно считать законченным после оснащения напитка соломинкой.

Настоящий «Б-52»необходимо сразу же после наслоения поджечь и выпить через соломинку за время горения. Весь эффект основан на последовательности поглощения слоев: на дне слой самый холодный, чем выше к поверхности, тем он горячее, наверху такие коктейли с ликером бейлиз обжигают, что и приводит к резкому перепаду ощущений, подобных разнице между взлетом и виражом.

«Голубые Гавайи»

Коктейли с бейлисом выделяют еще одного представителя – «Голубые Гавайи». Для его приготовления понадобятся : ром Bacardi (20мл), ликер Blue Caracao (20мл), кремовый ликер Baileys (20мл), а также два сока – ананасовый (60мл) и лимонный (30мл). В данном случае необходимо использовать шейкер, в который загружают все составляющие, а также добавляют лед, все тщательно перемешивают. Готовый коктейль выливают в красивый стакан. Напиток имеет ярко-голубой цвет, поэтому украшают его многочисленными яркими дольками фруктов и зонтиками, чтобы создать гавайское настроение. Среди всех фруктов лучше всего использовать вишенку, кружок апельсина и кусочек ананаса.



Коктейли на основе бейлиса, как и многие другие, имеют очень необычные названия, происхождение которых известно далеко не всегда. «Голубые Гавайи» вопреки названию были созданы в Лондоне барменом, который, видимо, хотел создать экзотическую атмосферу жарких островов.

«Последний самурай»

Коктейли с ликером бейлис представляют изысканное сочетание кремового Baileys, ликера Kahlua и ванильного сиропа. Каждого составляющего необходимо не более 30 мл. Приготовление – минутное дело: все ингредиенты загружают и смешивают в шейкере со льдом. После этого процеживают через специальное ситечко в бокал и наслаждаются изысканным вкусом напитка, делая небольшие глотки через соломинку.

Таким образом, любая вечеринка может ярче и экзотичнее, если научиться быстро воспроизводить хотя бы эти три рецепта. А ведь их великое множество…



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие коктейли с бейлисом