Как приготовить торт `Три шоколада`

Вы никогда не задумывались над тем, сколько истинных сладкоежек окружает вас? Может быть, они имеются даже в вашей семье? А, может, вы и сами не против полакомиться чем-нибудь сладким? Пожалуй, не существует ни одного истинного любителя сладостей, который бы не стал поклонником самого распространенного лакомства – шоколада. Так почему бы вам не подумать над тем, как испечь шоколадный торт? Ведь он может стать как повседневным десертом, так и вполне достойным украшением праздничного стола. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию инструкцию о том, как приготовить праздничный шоколадный торт. Несомненно, он станет любимым лакомством ваших домочадцев, а если среди них есть дети, то и подавно!

Торт «Три шоколада»

Сразу же хочется отметить, что этот десерт вовсе не прост в приготовлении, но и пугаться трудностей не стоит – достаточно лишь небольшой практики для того, чтобы приготовить его идеально и быстро.

Для приготовления понадобится:

  • куриные яйца – 2 штуки-
  • сахар-песок – 0,3 стакана-
  • пшеничная мука – чуть больше половины стакана-
  • какао (порошок) – 1 столовая ложка-
  • ванилин – щепотка-
  • черный шоколад – 200 г.-
  • молочный шоколад – 200 г.-
  • белый шоколад – 300 г.-
  • сливочное масло – 150 г.-
  • жирные сливки – 700 г.-
  • сливочный ликер – 200 г.-
  • кристаллический желатин – 25 г.

Кроме того, если вы хотите, чтобы ваш бисквит получился легким и воздушным, можете добавить в процессе его приготовления в общую массу 1 чайную ложку разрыхлителя для теста.




Итак, с ингредиентами, необходимыми для того, чтобы приготовить торт «Три шоколада» мы разобрались. Теперь настало время приступать к его приготовлению. И первым этапом будет замес теста. Как вы, наверняка, уже поняли, тесто будет бисквитным. Опытные хозяйки знают, что готовится оно очень легко. Если же вам неведомы хитрости его приготовления, то мы расскажем вам об этой простой процедуре.

Если вы готовите торт «Три шоколада», то для замеса бисквитного теста вам необходимо взять яйца и сахар. Эти два ингредиента нужно уложить в одну посуду и взбить миксером так, чтобы из них получилась однородная масса – пена. Стоит отметить, что чем гуще она будет, тем лучше. После получения необходимой консистенции, всыпьте в пену ванилин, муку и какао. Если же вы приняли решение добавлять разрыхлитель для теста, то сейчас самое время добавить и его. После этого вам нужно замесить тесто.

В итоге, после проведения таких нехитрых манипуляций с вышеприведенными ингредиентами, вы получите тесто, которое будет достаточно густым. Его нужно выложить в заранее приготовленную форму для выпекания, которую предварительно смазать растительным или оливковым маслом. Оптимальный диаметр формы на приведенное количество ингредиентов – 25-30 сантиметров. Бисквит нужно выпекать в духовке при температуре 220 градусов на протяжении 10-15 минут. Очень важно вовремя заметить тот момент, когда корж будет готов, но не пересушен.

Видео: Торт Три шоколада - Рецепт Бабушки Эммы

Как только вы окончите с выпеканием, его необходимо достать из духовки и, остудив, извлечь из формы. Теперь ваша задача – срезать его края на 2 сантиметра, после чего тщательно пропитать небольшим количеством заготовленного ликера (примерно четверть).

Хочется сообщить нашим хозяюшкам, что торт «Три шоколада» включает в себя еще и муссы: из черного, белого и, как несложно догадаться, молочного шоколада. И сейчас самое время перейти к процессу их приготовления.

Видео: Торт Шоколадный дуэт - Рецепт Бабушки Эммы



Сначала нужно приготовить мусс из черного шоколада. Для этого вам потребуется треть приготовленного желатина, сливки (около 50 мл.), сливочное масло, ликер и, собственно, сам черный шоколад. Начните приготовление с растворения желатина. Это нужно произвести в сливках.

Пока растворяется желатин, можете приняться за приготовление сливок – это делается очень просто: около 600 мл. холодных сливок нужно просто взбить с помощью миксера до получения густой массы. В конечном виде их нужно отправить обратно в холодильник.

А тем временем желатин должен полностью раствориться в том небольшом количестве сливок. Поэтому настает самый подходящий момент для того, чтобы вернуться к приготовлению мусса из черного шоколада. Возьмите плитку лакомства и разломайте его на небольшие кусочки – их нужно будет растопить в 30 г заранее растопленного сливочного масла. Шоколадную массу нужно довести до кипения и, влив в нее 50 мл. ликера, тщательно перемешать. После этого ее следует соединить с третью взбитых сливок и полученный мусс вылить на бисквитный корж, который перед этим не нужно доставать из формы – пусть шоколад заполнит зазоры между ее краями и коржом. В таком виде будущий торт нужно убрать в морозильную камеру.

Теперь по аналогии приготовьте мусс из молочного шоколада и, вылив его поверх (к тому времени уже застывшего) мусса из черного шоколада, снова отправьте в морозилку. Точно также приготовьте массу из белого шоколада. В получившемся виде торт стоит оставить в холодильнике на длительное время – на протяжении ночи он как раз должен застыть. Утром же можете просто достать его из формы и украсить по своему желанию.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить торт `Три шоколада`