Оригинальные рецепты, как сделать гоголь-моголь

Видео: ГОГОЛЬ МОГОЛЬ. ЯИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Наверное, каждый помнит с детства вкусный десерт гоголь-моголь, который могли дать в детском саду, в столовой либо готовила дома мама. Но наверняка, не каждый знает, как готовится это лакомство. Давайте вместе научимся делать гоголь-моголь, ведь если полюбил его в детстве, то и взрослым испытываешь ту же любовь к этому десерту.

Видео: Галилео. Гоголь-моголь

Итак, как сделать гоголь-моголь самый простой? Начнем с того, что отделим яичный желток от белка. После этого следует взбить желток, постепенно всыпая три столовые ложки сахарной пудры. У вас должна образоваться густая, белая, пушистая пена. Теперь добавляем две ложки сливок и дальше взбиваем наш гоголь-моголь, пока не получится однородная масса.

Перед тем, как сделать гоголь-моголь, подготовим емкость, куда будем выливать свой десерт. Пусть это будет красивая вазочка. Выкладываем на нее наше лакомство и охлаждаем. Украсить гоголь-моголь можно красиво нарезанными фруктами или печеньем. Получается очень вкусно. А взрослым такой десерт навевает воспоминания из детства.




А теперь давайте приготовим гоголь-моголь только для взрослых. Такой рецепт немного посложнее, но у нас все обязательно получится. Итак, для начала взбиваем одно яйцо, добавляем одну ложку сахарного песка и вливаем в наш будущий десерт пару столовых ложек вина. Немного подсаливаем и все перемешиваем. Затем вливаем кипяченое молоко и процеживаем наше лакомство. Заменить вино можно тертым мускатным орехом. Довольно оригинальный рецепт, получается очень вкусно.

Но и это еще не все. Хочется рассказать вам, как сделать гоголь-моголь фруктовый. Для этого взбиваем два яичных желтка, пока не образуется густая масса с лимонным цветом. Немного солим и смешиваем с тремя столовыми ложками сахарного песка и одной четвертой частью стакана земляничного сока. Вливаем пол-литра холодного молока, а также 125 граммов холодной минеральной воды. Смесь добавляем в яичные белки, которые уже были взбиты в крутую пену. Разливаем в бокалы гоголь-моголь. Сверху не забудьте посыпать коктейль тертым мускатным орехом.

Видео: Безалкогольный коктейль Гоголь-моголь. Рецепты коктейлей от Рецептор Бар



И конечно же, вы должны обязательно узнать, как сделать гоголь-моголь медовый. Для этого следует смешать и взбить одно яйцо, а затем присоединить к нему пол-литра холодного молока и шесть столовых ложек меда. Кроме того, в этот состав следует добавить четыре чайные ложки апельсинового сока. Затем охладить десерт - и на стол.

Очень вкусным получается южный гоголь-моголь. Для его приготовления нужно взбить отдельно яичный желток, а затем всыпать к нему 1,5 столовые ложки сахарного песка и вновь хорошенько перемешать до пены. Далее взбитый яичный белок смешать с желтком, добавить шесть столовых ложек сливок и пять ложек крепкого натурального кофе.

Видео: Как сделать Гоголь- Моголь?

Вот теперь вы точно знаете, как делать гоголь-моголь. Но если вы готовы поэкспериментировать, то попробуйте приготовить более сложный коктейль. Готовится он быстро, а рецепт приготовления довольно оригинальный. Для этого в блендере следует взбить четыре яичных желтка, чтобы они посветлели. Продолжая перемешивать, добавим третью часть стакана сахарного песка. Он должен раствориться во время взбивания. Теперь вливаем в коктейль пол-литра молока, один стакан жирных сливок и девяносто граммов рома либо коньяка. Не забываем о том, что необходимо добавить немного натертого мускатного ореха. Все смешиваем и отставляем на время. Отдельно перемешиваем в блендере четыре яичных белка (должна образоваться пена). Продолжаем взбивать дальше, всыпав две чайные ложечки сахара. Теперь нужно влить белки в молочную смесь и все смешать. Охладим коктейль и подадим на стол. Получается довольно оригинально. В общем, если гости на пороге, а у вас не готов десерт, вам не остается ничего другого, как приготовить гоголь-моголь. Ведь придумать и сотворить это чудо можно очень быстро.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальные рецепты, как сделать гоголь-моголь