Сонник: полотенце к чему снится?

К какой книге начинают обращаться люди, которым необходимо растолковать своё ночное видение? Это, конечно же, сонник. Полотенце – не такой уж часто встречающийся символ в сновидениях. Однако у него, несмотря на это, довольно интересное значение.

сонник полотенце

Символика

Для начала следует рассказать о том, как объясняется сам образ, а потом уже обсуждать информацию, которую дает нам сонник. Полотенце – это символ согласия, гостеприимства, а также уважения и любви. Недаром ведь есть старая добрая свадебная традиция, когда молодоженов связывают рушником. Так они еще раз скрепляют свои узы.

Но если человеку приснилось, что он и кто-то другой вытирают руки одновременно об одно полотенце, то в реальной жизни следует ждать ссоры. А вот вышитый рушник предвещает веселое праздничное застолье.

Беду будет предвещать грязное полотенце. Сонник Миллера уверяет, что после такого видения следует ожидать неприятностей в семье и в отношениях с любимым и дорогим человеком. Если что-то подобное давно уже намечается, стоит попытаться это предотвратить.

Но если человек вытирает себе им лицо, то в реальности произойдет что-то хорошее, какое-то радостное событие. Возможно, долгожданная встреча.

сонник полотенце махровое

Видео: К чему снится Полотенце (Сонник, Толкование снов)

Современная книга толкований

Хорошим знаком можно считать видение, в котором фигурировало чистое, новое, белое полотенце. Сонник утверждает, что это – к отдыху, получению удовольствий и приятному расслаблению. Но вот грязное и в целом нелицеприятно выглядящее, оно может принести лишь обиды и неудачи. Если у сновидца на ближайшее время запланировано какое-то важное мероприятие, то, возможно, оно закончится провалом. Поэтому, чтобы такого не допустить, очень важно подготовиться к делу максимально. И рассчитывать на худшее. Тогда фиаско не будет настолько обидным. А если все сложится удачно – радости будет в два раза больше.

Мокрое полотенце является символом тревоги, а общее, которым вытираются все, обычно снится к выяснению отношений. Увидеть одиночно висящий на крючке отрез ткани – к ссоре. Причем она, скорее всего, возникнет по инициативе сновидца. Если хочется избежать разбирательств, лучше в ближайшее время сдерживать себя в эмоциональном плане.




И еще один интересный момент, который отмечает сонник. Полотенце может считаться символом неприязни к кому-либо, если человек его по сюжету порвал в клочья. Возможно, в скором времени в его жизни появится личность, общение с которой не будет приносить никакого удовольствия.

белое полотенце сонник

Китайский сонник

Когда человеку снится небольшое полотенце для рук, то ему следует внимательнее относиться к своему здоровью, так как это обычно сулит болезни и недуги. Если девушке привиделся белоснежный новенький рушник – возможно, её благоверный скоро сделает ей предложение. Но видение с таким же сюжетом для женатого человека – плохой знак, ибо означает проблемы в отношениях и огорчения.

Вытирать лицо рушником – к дороге. Если он был льняным – то к изобилию и богатству. Укутываться в полотенце – к получению радостных известий или подарков от близкого человека или друга. Мокрый рушник не является хорошим знаком, так как предвещает обман и ложь от того человека, от которого этого точно невозможно было ожидать.

Книга толкований Цветкова

Если в видении фигурировало длинное полотенце, то в скором времени человек отправится в долгий путь. Возможно, будет командировка или путешествие. Главное, чтобы оно не было мокрым, поскольку в таком случае дорога будет неприятной, даже печальной. Если ткань шершавая – человеку придется пройти через ряд испытаний. Будет сложно, но сновидец справится, что приведет его к счастью.

А вот красивое и сухое полотенце – добрый знак. В скором времени всё, что гложет человека и отравляет ему жизнь, просто исчезнет. Проблемы разрешатся, и он сможет спокойно жить дальше.

полотенце сонник миллера

Взаимодействие с предметом

Чтобы дать точное объяснение тому или иному видению, очень важно вспомнить, имел ли человек во сне какое-либо отношение к фигурировавшему в нем предмету. Так, например, если он покупал полотенце, то бояться нечего, поскольку это сулит уют в доме и благополучие в отношениях со своей второй половинкой. Так говорит английский сонник.



Полотенце было грязным, а человек им вытирался? Стоит прислушаться к этому видению. Потому что чаще всего это говорит о сплетнях и слухах, распускаемых недоброжелателями вокруг личности сновидца. И, скорее всего, касаются они его личной жизни. Но если рушник был чистым – значит, человек только убедится в верности принятого им решения по какому-либо поводу. В этом уверяет практически каждый сонник.

Полотенце новое, а сновидец его решил постирать? Значит, в реальной жизни ему придется заглаживать свою вину за проступок. Возможно, не так давно человек совершил что-то нехорошее, и это сильно задело его близких. Если же ничего такого не происходило, то может случиться в скором времени. Потому рекомендуется обдумывать каждое своё действие, чтобы предотвратить ошибку.

 сонник полотенце на голове

Другие детали

Еще один момент, о котором предупреждает сонник. Полотенце – махровое, вафельное, банное, кухонное – означает что-то свое. Потому очень важно запомнить, какое именно из них фигурировало во сне. Махровое, например, символизирует неприязнь (по эзотерическому соннику). Возможно, сновидец очень сильно кому-то не нравится. Вафельное сулит пустые обещания. Если девушке снится кухонный рушник – стоит ожидать неприятностей от мужчин. А банное полотенце обычно снится людям, которых по каким-то причинам замучила совесть. Значит, в скором времени сновидец придет со своим внутренним голосом к компромиссу.

А вот льняное полотенце – это самый приятный знак. Такой сон предвещает благополучие, финансовое состояние и наступление так называемой белой полосы в жизни.

сонник полотенце новое

По Фрейду

Немало занимательной информации может поведать и этот сонник. Полотенце на голове, например, обычно снится к приближающемуся важному мероприятию, которое буквально перевернет жизнь человека с ног на голову. Если же он просто им укутался – стоит ждать перемен, причем положительного характера.

Когда человек видит во сне себя, вытирающегося полотенцем, – это хороший знак. Обычно он является предвестником появления шанса оправдаться от каких-либо обвинений или же выиграть дело, которое казалось безнадежным.

Мокрый рушник считается символом обмана. Если сновидец его на себя накинул – к радости. Вытереться чистым рушником – к ласке и любви. Если у сновидца был застой в отношениях, то можно расслабиться – в скором времени наступит новый этап, и не лишним будет проявить для этого инициативу. Но грязный рушник предупреждает об опасности оказаться замешанным в очень непростой истории. Зато вышитое полотенце – знак неплохой, обычно предвещает хорошие новости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сонник: полотенце к чему снится?