К чему снится снег?

«А к чему снится снег?», спросила я как-то утром, едва открыв глаза. «К холоду», - посмеялись надо мной, - «Ты закрывай на ночь форточку, а то простудишься!»

А мне почему-то показалось, что снег снится далеко не просто так, тем более в разгар вовсю бурлящей цветом весны. И, едва нащупав ногой теплые и мягкие домашние тапочки, я пошлепала искать ответ в соннике.

Пролистав несколько сонников, я обнаружила, в целом этот сон весьма положительный, т.к. снег считается признаком чистоты, мира и гармонии. Видеть во сне белые и пушистые хлопья означает, что пришло время для взгляда на окружающий мир совсем другими глазами, а может и для того, чтобы начать жить с чистого и белого, как снег, листа. Снег во сне часто также ассоциируют с девственностью и внутренним очищением.




Если вы увидели этот образ накануне путешествия, поездка пройдет более чем удачно, и успех вам гарантирован. Также снег снится часто к любовному свиданию или благоприятным жизненным переменам.

А вот если вы видели огромное количество снега? К чему снится много снега? – Трактовок много. Говорят, что снежная белизна – это признак богатства и благополучия, пурга принесет вам в будущем неожиданное счастливое завершение трудных дел. Снежные шапки на деревьях – к удаче, а укрытые белым покрывалом склоны гор – предвестники хороших новостей. Если во сне вы бегаете и играете в снегу, а может быть, просто решили пройтись, вдоволь насладившись тишиной природы, вас ждет приятное удивление. А в том случае, если во сне вам повезло успеть умыться или хотя бы обтереться снегом, запомните: в скором будущем все ваши самые сокровенные желания исполнятся.

Видео: Когда поймешь умом... Сне, снег, снег...

Для того, чтобы правильно разгадать тайный смысл ночных грез, нужно постараться, во-первых, запомнить хорошенько все детали, а во-вторых, пытаясь расшифровать, учитывать разъяснения нескольких источников.

Вот, к примеру, к чему снится снег именно женщинам? Согласно специальному толкователю снов, предназначенному исключительно для слабой половины человечества, сверкающий под солнцем белый пейзаж говорит о том, что если до этого фортуна и не была к вам благосклонна, то теперь все наверняка изменится к лучшему. Хотя в отношении девочек/девушек/женщин снег не всегда считается хорошим знаком. Давайте остановимся на этом моменте чуть подробнее.

Видео: Песня Снег на розах/ночью в Сочи выпал снег/Самая лучшая песня о Сочи/Сергей Васюта снег на розах



Так к чему снится снег женщине?

  • грязный – сигнал к тому, что нужно постараться усмирить гордыню и примириться с капризами высокомерного противника;
  • крупные хлопья/игра в снежки – ссора с родственниками;
  • кататься на санях – сражаться за избранника;
  • буран – разочарование и печаль;
  • потеряться среди снегов – плохой сон, предвещающий целую полосу неудач.

На Руси с давних времен снегу, как погодному явлению придавали огромное значение. Снег на полях защищал от вымерзания полевые культуры, а тая, питал землю живительной влагой. Давайте проследим, к чему снится снег в соответствии с русским народным сонником. В целом, как и следовало ожидать, исходя из ценности этого явления, это хороший знак, предвещающий прибыль, смех, неожиданную встречу и даже любовное свидание. Хотя древнерусские толкователи и предупреждают, что снег, падающий, например, на распустившиеся цветы или зеленую листву, повлечет за собой неудачи, глупые ссоры и обман. Казалось, ну что такого в веселых забавах и с детства любимых снеговиках, а вот если вам удалось осуществить это во сне, задумайтесь, возможно, вам не хватает времени или смелости для осуществления задуманного и как раз теперь пришло время для переосмысления своей жизненной позиции.

Итак, подведем итоги. В целом, за исключением некоторых немногочисленных моментов, снег снится к удаче, новым начинаниям, неожиданным, приятным сюрпризам и осуществлению желаний. Сон положительный и радостный, как первые долгожданные снежинки, медленно опускающиеся на город с приходом красавицы-зимы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему снится снег?