Гадания на Хэллоуин. Страшно? Весело!

Хэллоуин – очень древний праздник, но в нашей стране он еще только набирает популярность. Это очень веселое и интересное торжество со своей историей и традициями, пришедшими к нам из-за границы. Главным символом этого праздника является лампа из тыквы в виде устрашающей головы, так называемый "Джек-фонарь".Гадания на хэллоуин

Существует легенда, по которой кузнец Джек, дважды обманувший самого дьявола, после смерти не смог попасть ни в рай, ни в ад, из-за чего был вынужден скитаться по земле в виде призрака с фонарем в руках, представляющим собой тыкву с углем внутри. Сегодня принято проводить всевозможные гадания на Хэллоуин, а дети, переодеваясь в костюмы нечистой силы, ходят по домам и требуют различные угощения взамен на обещание не пугать хозяев этой ночью.

Варианты гаданий

С яблоком, зеркалом и свечой (на любовь)




Суть этого гадания на Хэллоуин заключалась в том, что девушка, взяв в руки горящую свечу и яблоко, должна была пройти в темную комнату с зеркалом. Поставив свечку напротив зеркала и смотря в него, она начинала есть яблоко. Через какое-то время в отражении должен был появиться силуэт её будущего суженного. Но, как и во многих других гаданиях, здесь есть предостережение. Если свеча неожиданно гаснет или падает, стоит немедленно прекратить гадание, так как это означает присутствие темных сил в комнате.Гадание на хэллоуин

Видео: Костюм на Хэллоуин своими руками. Безнопила. Страшно весело. Ну, как обычно ))

С тремя блюдцами (на любовь)

Для следующего гадания на Хэллоуин на стол ставилось три блюдца. В первое наливали обычную воду, во второе – подкрашенную, а третье оставалось пустым. Завязав глаза, девушка подходила к столу и, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, выбирала одно из них. Блюдце с чистой водой означало, что суженый будет добрым и достойным человеком, с подкрашенной – вдовец. А пустое свидетельствовало, что судьба решила повременить с замужеством девушки еще как минимум год.

Видео: BLOODY MUMMY Halloween Scary costume for a holiday Fun for children

Хэллоуин гадания на костре (на судьбу)

Это древнее, но очень интересное шотландское предсказание. В темное время суток компания, желающая погадать, собиралась и разжигала костер. Каждый из участников должен был найти для себя камень, как следует запомнить его. Когда костер уже достаточно разгорался, все гадающие выкладывали камни вокруг огня. Очень важным было запомнить, где и как лежит именно твой. После того как костер потухал, все расходились по своим домам. Утром же возвращались, чтобы посмотреть на свой камень. Если он сдвинулся, это означало скорый недуг или болезнь, а если камень и вовсе пропадал - предвещало скорую кончину человека, положившего его.



Хэллоуин гаданияГадание на Хэллоуин на яблоке

Самое простое, но не менее действенное предсказание. Желающий погадать, загадав желание, берет яблоко и разрезает его пополам. Если при этом не повредилось ни одно семечко, то желание вскоре сбудется.

Гадания на хэллоуин

Гадания на Хэллоуин всегда несут с собой много радости и веселья – мало того, что вы, может быть, узнаете свою судьбу или исполните желание, это будет просто замечательное, веселое и интересное времяпрепровождение. Поэтому во время празднования обязательно воспользуйтесь несколькими из них!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадания на Хэллоуин. Страшно? Весело!