Что такое ритуалы? Откроем тайну!

Видео: Вебинар. Энергия человека. Открой в себе тайну жизненной силы

Что такое ритуалы с точки зрения эзотерики, а тем паче - магии? Начнем с того, что это – действия. И как любые действия, они направлены на что-либо. В случае с ритуалами это – ориентация на достижение каких-либо целей. И особенностью такой деятельности является ее изначально невидимая связь с последующими результатами. То есть, если вы, чтобы купить машину, идете работать и откладываете деньги – это не ритуал. А вот если вместо этого вы практикуете магический обряд для улучшения материального состояния, то вот это уже ближе к делу. Такая деятельность называется ритуальной.

Видео: Смертельная черная магия. Тайны мира

Откроем тайну!В эзотерике этому действию отведена достаточно большая роль. Практически ни одна сторона этого учения не обходится без ритуалов и обрядов. Многие из них дошли до нас из глубины веков.

Что такое ритуалы, которые достались нам по наследству от предков?




К подобным действиям относится та же медитация. Это – ритуал, предназначенный для расслабления и освобождения от посторонних мыслей. Не менее значимы были в жизни наших предков обрядовые действия, предназначенные для привлечения урожая, хорошей погоды или теплой зимы. Сейчас такие ритуалы и обряды также используются различными магами и гадалками.

Видео: Тайны, которые хранит ваша кошка.

Пример

В разных культурах магическая деятельность носит различный характер, исходя из целей и желаний людей. Более того, могут отличаться даже обряды внутри одного народа от города к городу. Ярким примером того, что такое ритуалы одного конкретного края, может послужить обряд Троецыплятницы. Это самобытный обряд, проводимый вятскими женщинами для привлечения удачи. Его начинали по таким поводам, как болезни в семье, тяжелые роды, несчастья. В отличие от многих других ритуалов, он не привязан к конкретному времени проведения. Осуществляют обряд Троецыплятницы только женщины рода – вдовы, замужние по первому разу, повитухи. Они собирались за столом на обед, завешивали окна и закрывали двери дома. Проходил обряд в полном молчании, не позволялось даже улыбаться.

Видео: Молодильные тайны Тибета - Око возрождения

магические ритуалыЗа время обеда съедалась сваренная в горшке курица, которая высидела три выводка цыплят – отсюда и название обряда. После окончания обряда внутренности, перья и кости птицы в горшке закапывались за оградой села. Такое поведение восходит корнями еще к языческим временам, когда курицу приносили в жертву божествам.

Что такое ритуалы?



Это символическая деятельность, которая имеет четкий регламент, в частности речевые паттерны. Сейчас в современной культуре они также играют свою роль. Всем известна традиция поднимать бокалы с шампанским на Новый Год ровно в полночь. Это тоже своего рода ритуал. А вот те, кто, помимо этого, еще и с боем курантов стараются успеть загадать желание, записать его на бумажке, сжечь и затем пепел выпить с игристым напитком, уже проводят настоящий обряд на привлечение удачи.

Видео: ШОКИРУЮЩИЕ ритуалы космонавтов: странные приметы и суеверия, тайные ритуалы и поверья - просто шок

ритуалы и обрядыМагические ритуалы сегодня чаще всего имеют направленность на материальное благополучие, любовь и удачу в бизнесе. Такие обрядовые поводы, как урожай, погода или теплая зима отходят в прошлое, поскольку видимой существенной роли в жизни обычных людей они не играют. Вечными же остаются ритуалы, призванные поддержать здоровье, способствовать сохранению семьи и рождению детей – ведь и поводы для их применения не теряют актуальности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое ритуалы? Откроем тайну!