Узнаем, что означает имя софия

Видео: СОФЬЯ. Значение и Толкование имени

Разгадать и постичь тайну имени София позволит эта статья. Возможно она поможет определиться кому-то в выборе имени для ребенка.что означает имя софия

Видео: Имя Софья

Что означает имя София?

В переводе с греческого языка это женское имя означает "мудрая". День Ангела - 4 июня. В этот день Святая Мученица София скончалась. Тогда же празднуют свои именины Вера, Надежда и Любовь. Цвет - темно-голубой. Планета покровительница – Сатурн. Камень-талисман – лазурит.

Что означает имя София? Характер

Кратко Софию называют Софой, Софьюшкой, Сонюшкой.
Обладательница имени может быть в одно время флегматична и активна. Она не любит ничего, что может длиться долгое время. Способна быстро разрешить любую проблему. София может быть очень откровенной, выслушает любую проблему и даст хороший совет. Девушка любит находиться в кругу шумной компании. Все проблемы не способны выбить ее из колеи, она не выносит их на общее обозрение. Отличается умом, доверяет больше аналитическим способностям, нежели своей интуиции. Очень нуждается в постоянной любви близкого человека. Гостеприимна и полностью отдается семье, кроме того, помешана на любви к своим детям и мужу.совместимость имени софия

Видео: Sofia Carson - Love Is the Name (Official Video)




Что означает имя София? Экскурс в историю

В истории имя встречается часто. София Палеоглот была второй супругой князя Иоанна III. Именно она сыграла важную роль в истории Московского государства. Вообще же имя стали использовать еще в 13-м веке. Софиями нарекали девочек, рожденных в аристократических семьях. Эти сведения были зафиксированы в древнерусских источниках. Имя передавалось от поколения к поколению. В честь Святой Софии был назван город в Болгарии. Обозначение имени София - "мудрая", что полностью оправдано. В наше время девочек так называют тоже довольно часто.

Что означает имя София? Детские годы

В детстве Софьюшка очень энергична и весела. Ей трудно даже минуточку усидеть на одном месте. Она ужасная болтунья. Может разговаривать часами. Чужих людей опасается, но быстро к ним привыкает. И уже через несколько часов Софийка не отходит от чужого человека и очаровывает его своим обаянием. В школе девочка показывает хорошие результаты. Но знания не даются ей с легкостью. Она всего добивается упорным трудом. Малышку уважают в классе. Она любит участвовать в различных школьных мероприятиях, конкурсах. Помогает сверстникам, которые отстают в учебе.

обозначение имени софия

Что означает имя София в сфере любви и брака

Видео: Значение имени. София



Соня страстная по своей натуре. Она способна подарить любимому самые незабываемые наслаждения, любовь и заботу. Но взамен тоже требует заботы и любви. Любит, когда мужчина делает ей комплименты и подпитывает отношения красивыми словами. Если муж относится к ней холодно, она долго терпеть этого не будет.

Совместимость имени София с мужскими именами

Счастлива будет в браке с Богданом, Анатолием, Власом, Вячеславом, Виктором, Ильей, Евгением, Петром, Семеном, Русланом, Константином, Яковом, Эдуардом.
Не простыми будут отношения с Альбертом, Антоном, Олегом, Владиславом, Станиславом и Ярославом.

Великие люди с именем София

• София Испанская.
• София Палеоглот.
• София Ганноверская.
• София Цельская.
• София Нассауская.
• София Ганноверская.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Узнаем, что означает имя софия