Зара: значение имени. Имя Зара

По имени человека можно определить его судьбу, характер, любовь, карьеру, увлечения и многое другое. В этой статье рассмотрим такое красивое мусульманское имя, как Зара. Значение имени и судьба его обладательницы загадочные. Поэтому прежде чем назвать так свою малышку, вы должны знать, какой же секрет несёт в себе имя.

Тайна имени Зара и его происхождение

Так дочерей называют часто татары, мусульмане, католики, армяне и казахи. На самом деле до сих пор не определено точное происхождение имени, хотя высказано немало версий. По одной из них, бытует мнение, что имя Зара произошло от славянского нежного имени Зарина, что означает "свет" или "заря". Так ласково называют не только маленьких девочек, но и женщин.

Некоторые астрологи высказывают ещё одну версию, по которой имя Зара имеет арабские корни и в переводе означает «утренний рассвет». В итоге получается заря.

Была и третья версия - "немецкая". У них распространено имя Сара, а со временем стали говорить более ласково - и получилось Зара.

Однако больше всего распространена четвёртая версия. Оказывается, изначально было мусульманское мужское имя Назар, которое сократили, и получилось Зара. Значение имени по каждой из версий совпадает. Поэтому далее в статье и рассмотрим характер и судьбу девушки, которую так красиво по-мусульмански назвали.

Характер

Девочка Зара собранна, и душа у неё светлая. Она готова прийти на помощь любому человеку, так как очень отзывчивая и добрая. Однако такой девочке нужно быть осторожной, так как найдутся люди, которые воспользуются её доброжелательностью.

С самого детства Зара ведёт активный образ жизни. Ей нравится прыгать и бегать, хотя она никогда не теряет рассудок.

зара значение имени

Именно поэтому родители стараются дочь определить в спортивную секцию, чтобы было где избавиться от энергии. Это могут быть танцы, лёгкая атлетика, а в некоторых случаях даже карате.

Зара всегда находится рядом с мамой, помогает, поддерживает. Однако очень часто похожа на отца как внешностью, так и характером. Дочь всегда делится с родителями своими тайнами, переживаниями и радостью. Не имеет привычки скрывать что-то от самых близких и родных людей.




В подростковом возрасте девочка по имени Зара начинает витать в облаках, и её сложно спустить на землю. Она мечтает о таком парне, который может быть только в сказке. Зара понимает, что мысли материальны, и старается не впадать в уныние, а идти только вперёд, к намеченной цели.

Зара чрезвычайно артистична и, если есть необходимость, легко обхитрит любого человека. И, что самое странное, ей верят, ведь она никогда не давала повода, чтобы о ней думали плохо. Хороша и мила девушка Зара. Значение имени положительное. Отрицательных сторон практически нет.

Видео: Значение имени Зара

Любовь

В статье мы разобрались, женщинам какой национальности имя это может принадлежать. Так как Зара - мусульманка, она может быть покорной, и ей нужен муж, которому она сможет довериться. Хотя девушка не собирается быстро выходить замуж. Считает, что сначала нужно повстречаться минимум год, чтобы понять свою связь с мужчиной.

имя зара

Она выбирает себе пару тщательно, так как мечтает создать счастливую семью на всю жизнь. Если она выбрала парня сама, а не родители, тогда можно быть за неё спокойным. Ведь она будет его любить больше жизни и посвятит ему себя полностью.

Карьера и деньги

Для Зары совсем не важно, какую зарплату она получает. Для неё главное – это карьерный рост. Девушка знает, чего хочет от жизни, и развивается, самосовершенствуется каждый день.

красивые мусульманские имена для девочек

Зара каждый день стремится показать себя на работе с лучшей стороны, и окружающие видят её стремительный карьерный рост. Но это ей не мешает уделять должное внимание семье.

Как бы Зара ни любила карьеру, никогда не сможет ради своей выгоды переступить через человека и сделать ему больно. В таком случае лучше пожертвует собой, только бы не думали о ней плохо. Ведь для неё это невыносимо.

Дружба



Девочки и девушки, которые носят имя Зара, очень щепетильно относятся к окружающим. Особенно к друзьям. Они их очень любят и ради них пойдут на многое.

какой национальности имя

Даже на мелкие жертвы. Однако это справедливо, если дело не касается семьи. Как бы там ни было, но муж и дети для неё на первом месте.

Если друг придёт к Заре и попросит о помощи, девушка не сможет ему отказать. Ведь она становится чувствительна и переживает вместе с товарищем. Именно поэтому многие окружающие, зная её характер, пользуются добротой.

Какие ещё есть красивые мусульманские имена для девочек

В статье много говорилось о Заре. Однако есть ещё очень много мусульманских имён, которые славятся красивым звучанием. Например, Фатима, Аиша, Амина, Амира, Мариам, Лейла, Зейнаб и многие другие.

Эти красивые мусульманские имена для девочек звучат нежно и ласково. Именно поэтому родители стараются назвать так своих малышек. Бытует мнение, что девочки, которые носят нежные имена, вырастают очень добрыми, отзывчивыми и положительными женщинами.

Заключение

Из статьи вы узнали, кто такая Зара. Значение имени носит положительный характер, а отрицательному нет места. Как оказалось, Зара - очень хорошая хозяйка, жена, друг и мама. Однако она никогда не забывает о карьере. Хотя работа никогда не стояла для девушки на первом месте.

Видео: Имя Зарина

Зара – это одна из тех женщин, которые видят в людях только хорошее и доброе. Они и подумать не могут, что окружающие могут пользоваться их щедростью и добротой. Заре кажется, что злых людей не бывает. Просто у них не сложилась жизнь так, как хочется им. Именно поэтому девушка часто страдает от злых сплетен и пересудов.

тайна имени зара

Кроме Зары, есть ещё много красивых мусульманских имён, которые приносят добро и лучезарность. Ведь те девушки, которых назвали родители нежными именами, не могут быть злыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зара: значение имени. Имя Зара