Мы ищем контакта с пришельцами. А что, если это - искусственный разум?

Видео: Пришельцы.Документальный фильм. Вся правда о НЛО

Поиски внеземной жизни до сих пор предполагали, что наши космические соседи являются органическими существами. А что если мы имеем дело с искусственным интеллектом?

Кого мы ожидаем обнаружить

На протяжении более века мы ищем следы существования разумных существ в космосе. Но почему нам так и не удалось кого-либо обнаружить? Есть много очевидных ответов. Может быть, в пределах досягаемости нет никаких разумных космических пришельцев. Возможно, они так и не смогли пройти стадию бездумной микробной слизи. Или, возможно, они все же есть, но пришли к выводу, что безопаснее держаться подальше от нас. Существует, однако, и другое объяснение: инопланетяне совсем не похожи на нас.искусственный интеллект

Если мы когда-либо получим сигнал из космоса, не стоит ожидать, что по другую сторону микрофона окажется какая-то мягкая болотистая протоплазма пришельца.

SETI (Организация по поиску внеземного разума) активно ищет признаки разумной внеземной жизни в течение более чем полувека. Несмотря на дразнящие сигналы, которые поступают к нам из космоса, до сих пор так и не удалось обнаружить доказательств существования пришельцев. Но некоторые эксперты предполагают, что мы должны рассмотреть, каким будет наше будущее, прежде чем понять, кого следует искать в космосе.искусственный интеллект

Искусственный интеллект




Возможно, самое важное, что следует делать, это усовершенствовать наши приемники. Если мы сможем разработать искусственный интеллект спустя сотни лет после того, как было изобретено радио, то пришельцы также могут сделать что-то подобное. Другими словами, стоит предположить, что большая часть интеллекта в космосе является синтетической, хотя это может разочаровать любителей кино, которые надеются встретить маленьких серых человечков с большими глазами, без волос, одежды и чувства юмора.

Для чего женщины испытывают оргазм?
11 цитат от Будды, которые облегчат вашу душу

Конечно, инопланетяне вполне могут оказаться и такими. Но если только они смогли развить искусственный интеллект, то могли бы использовать его для разработки следующего поколения мышления и так далее. В течение 50 лет, таким образом, можно получить технику, которая умнее не только всех предыдущих образцов, но и всех людей вместе взятых.

внеземной разум

Вопрос в том, сможет ли однажды искусственный интеллект стать сознательным настолько, чтобы определить собственные цели и решить, что он больше не нуждается в биологических существах, которые его создали.

Что значит, если собака вас облизывает?

Видео: Как выглядят обитатели других планет? Исследование космических объектов.

О чем больше всего сожалеют люди в конце жизни

Каким окажется наше будущее



Писатели и сценаристы, работающие в жанре научной фантастики, уже не раз предупреждали о том, что однажды искусственный интеллект решит взять на себя правление и уничтожит своих низших биологических создателей. Тем не менее это не значит, что такой путь является неизбежным для всех развитых технологических цивилизаций. Искусственный интеллект – то есть думающие машины с синтетическим супермозгом – вполне возможно, никогда не появятся.пришельцы

Нет никаких доказательств, что это неизбежно произойдет. Но ключевым моментом здесь является то, что мы ищем пришельцев, которые были бы чем-то похожи на нас, и тем самым ограничиваем поиск.

Где искать внеземной разум?

SETI использует огромное количество радиотелескопов, расположенных в Калифорнии, для поиска сигналов. Их приемники направлены на звездные системы, планеты в которых были обнаружены с помощью наземных или космических телескопов, таких, как обсерватория НАСА «Кеплер». Эти планеты вполне могут иметь жидкие океаны и атмосферу, способную обеспечить жизнь. Именно такая среда обитания сделала возможной эволюцию человека. Однако искусственный интеллект может существовать где угодно.пришельцы

Видео: Девушка залезла в девушку Misao ^^ #4

Это достаточно большая проблема. Мало того, что в таком случае инопланетяне могут быть где угодно, для них есть смысл найти такие места во Вселенной, где есть достаточно большие источники энергии. Если это так, значит, SETI ищет внеземной разум в неправильном месте. Возможно, следует изучать каждый полученный сигнал из космоса и искать повторяющиеся узоры. Но для этого необходимо, чтобы датчик SETI находился в каждой обсерватории. Согласятся ли на это ученые из этих обсерваторий – до сих пор является предметом обсуждений. В краткосрочной перспективе SETI, скорее всего, продолжит поиск внеземной жизни на далеких планетах. Но со временем могут появиться новые идеи, где искать искусственный интеллект, в результате чего станут проводиться эксперименты, направленные на решение этого вопроса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мы ищем контакта с пришельцами. А что, если это - искусственный разум?