Таинственная красная нитка на запястье

Видео: ЗАЧЕМ НОСЯТ КРАСНУЮ НИТЬ НА ЗАПЯСТЬЕ

О существовании порчи и сглаза сейчас знают практически все, и даже официальная наука спорит на эти темы уже не с таким первозданным рвением, как пару десятков лет назад. Что касается народной традиции, то проблема защиты от энергетических воздействий была актуальна всегда и не только в России. Вы не обращали внимания, что у многих западных знаменитостей повязана красная нитка на запястье? Казалось бы, зачем людям, обладающим огромными капиталами, носить на себе такое странное дешевое украшение?

Видео: КРАСНАЯ НИТЬ НА ЗАПЯСТЬЕ / КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ И ЗАВЯЗАТЬ / КРАСНАЯ НИТЬ КУПИТЬ

Красная нитка на запястьеЭта загадочная каббала

На Западе в последнее время начало набирать популярность древнее учение, являющееся одним из течений в иудаизме, называемое каббала. Оно зародилось еще в XII веке и за время своего существования претерпело множество изменений, что, как следствие, привело к возникновению различных течений внутри учения. Сейчас основных направлений два: мистическое и научное. Для «мистиков» каббала – древнее тайное знание, имеющее целью осмысление Творца, его роли и целей. Для приверженцев второго направления каббала – наука о мироздании и смысле существования в нем человека. Именно второе направление получило в последнее время широкое распространение в Европе и Америке, постепенно проникая и в Россию. Красная нитка на запястье – своеобразный символ принадлежности к этому учению, имеющий сакральный смысл.

Видео: Красная нить Красная нить на запястье Как правильно завязать красную нить

Красная нить каббалы




Традиция повязывать красную нить зародилась после смерти Рахели – великой праматери в иудаизме, являющейся символом надежды еврейского народа на возвращение в исконные земли. Место ее захоронения стало местом паломничества, в связи с чем появился ритуал оборачивать гробницу Рахели красной нитью, которая в результате приобретала свойства оберега, помогала людям, носившим ее, во многих сложных ситуациях и в поиске своего места в жизни.Красная нить каббалы

Видео: СКОЛЬКО ДЕЙСТВУЮТ КРАСНАЯ НИТЬ И РУНЫ? / КРАСНАЯ НИТЬ НА ЗАПЯСТЬЕ / СЛАВЯНСКИЕ РУНЫ / ОБЕРЕГИ



После проведения ритуала нить разрезалась на части и повязывалась на руку самым близким и любимым людям под чтение молитв. Нить должна была быть завязана на семь узлов, что тоже является частью традиции, закрывая своего обладателя от дурного глаза, злых чар и помогая ему на жизненном пути. Почему нить красная? Каббала утверждает, что красный цвет позволяет отвлечь смотрящего на вас недоброжелателя и рассеять негативное воздействие. Носится нить только на левой руке, так как левая сторона тела притягивает энергию, и нить, таким образом, является своеобразным фильтром, отсекающим негативное воздействие. Вот почему красная нитка на запястье так важна для каждого каббалиста.

Красная каббалаКаббала в современной жизни

К сожалению, современное общество очень подвержено влиянию авторитетов: политических лидеров, звезд эстрады и кино. Мы часто копируем чужие традиции, даже не потрудившись разобраться в их сути. Большинство из тех, у кого повязана красная нитка на запястье даже не догадываются о ее назначении. Это явилось причиной появления бижутерии, сделанной в стиле этой древней святыни. Мы носим блестящие побрякушки, возлагая на них надежды и ища защиты, не задумываясь порой, что лучшим оберегом в любой ситуации будет позитивный взгляд на жизнь и «броня» из хорошего настроения. Мы сами должны стать «красной нитью» для себя и своих родных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таинственная красная нитка на запястье