10 бытовых "кризисов", с которыми можно справиться при помощи соли

Мы знаем, что соль придает пище хороший вкус. Но кроме этого она способна помочь сделать ваш дом намного чище.

Оказывается, с помощью обычной соли можно решить целую кучу домашних бедствий. И это не только очень легко, но и намного дешевле, чем использование специальных средств для очистки.

Очищение утюга

соль

Включите утюг на максимум и насыпьте большое количество соли на лист вощеной бумаги. Пройдитесь утюгом по бумаге, и вы увидите, что все загрязнения сразу же исчезнут.

Охлаждение белого вина

вино

Нагрелось белое вино? Не стоит паниковать. Просто поместите бутылку в ведерко со льдом, водой и горстью соли. Покрутите бутылкой, чтобы соль смешалась, и можете наблюдать, как работает ее магия. Вино охладится в кратчайшие сроки.

Убрать разбитые яйца

вино




Нет необходимости тратить пачку бумажных полотенец. Посыпьте разбившееся яйцо солью и подождите 10-15 минут. Соль превратит слизь от белка в рыхлый песок, который легко убрать.

Средство для посудомоечной машины

соль

Если у вас неожиданно закончилось моющее средство для посудомоечной машины, вы можете приготовить собственное из соли, пищевой соды и средства для мытья посуды.

Избавиться от запекшегося на сковородке жира

соль

Посыпьте жирный остаток слоем соли, а затем добавьте немного воды и подождите 10 минут. Этот соляной раствор уничтожит жир, и вы сможете легко его отмыть.

Удалить пятно от красного вина

вино

Посыпьте солью свежее пятно и подождите 5 минут. Затем добавьте холодной воды и трите, пока пятно не исчезнет.

Очистить покрытую грязью губку



губка

Заполните контейнер двумя стаканами воды и четвертью стакана соли. Замочите в этой смеси свою грязную, почерневшую губку на ночь. Губка должна быть в этой смеси целую ночь, и на утро вы увидите, как грязь будет опадать.

50 вещей, которые не стоит носить, если вам за тридцать
Такие особи могут привести в ужас каждого

Очистить засаленную деревянную разделочную доску

губка

Вы не можете мыть деревянные разделочные доски в посудомоечной машине. Но их можно продезинфицировать с помощью горячей воды, соли и сока лимона.

Очищение засоров в раковине

соль

Смешайте ¼- стакана пищевой соды и столько же соли. Удалите столько загрязнений, сколько вы можете достать, а затем высыпьте эту смесь в канализацию. Затем налейте ½- стакана белого уксуса и оставьте на 15 минут. Ополосните все кипящей водой. Засоры будут очищены.

Избавьтесь от грибка

Чтобы удалить пятна плесени и неприятный запах с одежды или полотенца, сделайте пасту из соли и лимонного сока. Вотрите эту пасту в пятно и дайте ей высохнуть (в идеале на солнце). Затем можете бросать одежду в стиральную машинку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 10 бытовых "кризисов", с которыми можно справиться при помощи соли