2001 - Год какого животного? Китайский гороскоп

Кажется, что невозможно все разнообразие типажей, характеров, особенностей личности классифицировать и уложить в 12 знаков Зодиака. Но, тем не менее, читая очередной гороскоп, мы замечаем очевидное сходство описания с кем-либо из наших близких. Может быть, мудрецы Древнего Востока были не так уж далеки от истины?

2001 год какого животного

Восточный гороскоп. История

По восточному календарю Новый год наступает не 1 января, а позже – с 21 января по 20 февраля. Задумываясь, 2001 - год какого животного, это нужно учитывать, хотя мы и поздравляем друг друга с годом Дракона, Змеи, Крысы и так далее именно 1 января. Существует много восточных легенд о возникновении знаков Зодиака. Согласно одной из них, сам Будда решил отпраздновать свой день рождения в компании всех животных, живущих на планете, но пришли только 12. В награду Будда дал имя каждого из животных одному году. По другой версии легенды, Нефритовый император отобрал 12 самых красивых, по его мнению, животных и отдал им по одному году. В обеих легендах каждое из животных символизирует определенные человеческие качества. То, год какого животного по гороскопу пришелся на время рождения человека, и определяет его характер и во многом судьбу. Это очень интересно. Например, 2001 - год какого животного? По китайскому календарю - Белой Змеи.

Время Змеи

Год Дракона обычно очень динамичный, наполненный событиями, бурными эмоциями, новыми чувствами. Следуя за ним, Змея располагает к самосозерцанию, медитации и спокойствию. Это время для анализа поступков, событий, мыслей и переживаний. В этот год стоит побыть эгоистом, чтобы восстановить душевные силы после бурного года Дракона.




какой год 2001 по гороскопу

2001 год - какого животного?

Далеко не все это знают. Рожденным в 2001 году может быть интересно, какой год 2001 по гороскопу. Это период Белой Змеи, и начинается он 24 января. Год Белой Металлической Змеи принес своим подопечным новые творческие возможности, укрепление власти, обострение интуиции. Удача сопутствовала тем, кто умеет быть гибким и обладает развитым интеллектом. Именно в год Змеи в нашей стране начинались знаковые исторические эпохи. Так, например, 1905 и 1917 – это тоже годы, прошедшие под знаком Змеи. 2001 - год какого животного? Мудрого и близкого к Земле, хладнокровного и медлительного, но беспощадного и быстрого в минуту опасности или во время охоты.

Люди, рожденные в год Змеи

В христианстве змея – это отрицательный герой. Взять хотя бы Искусителя. Змея – это оскорбительное слово в адрес человека, которого мы не любим. На Востоке к этому существу совсем другое отношение. Рептилия здесь пользуется уважением за мудрость, хитрость и волю, символизирует плодородие и целительную силу.

Интеллект, прозорливость, хитрость, интуиция – все это качества, развитые у людей, находящихся под покровительством Змеи. Это именно те черты характера, которые приводят к успеху в бизнесе, финансовому процветанию. Эти люди не слушают советов, не анализируют чужие ошибки, а полагаются только на собственные ощущения и интуицию, и как правило, оказываются победителями.



Рожденные в год Змеи постоянно находятся в творческом поиске, но в то же время живут обособленно и не любят излишнего внимания к себе. На протяжении всей жизни им очень везет в денежных вопросах, но, тем не менее, к старости многие из них становятся очень скупыми. Как правило, Змея не дает денег в долг. Хотя любую другую помощь окажет охотно.

год какого животного по гороскопу

Змея может долго обдумывать любой вопрос перед принятием решения, но, приняв его, действует быстро и решительно. Упорство в достижении цели – также отличительная черта Змеи. Из-за некоторой медлительности ее иногда считают ленивой, но это не так. Она, скорее, выжидает перед точным и молниеносным броском.

Видео: Восточный гороскоп на 2015 год. Не для всех знаков год будет удачным и успешным!!!

Эти люди замкнуты и недоверчивы. Из-за неспособности доверять они часто страдают от чувства ревности. Змея очень тщательно выбирает себе друзей, поэтому их у нее крайне мало. Зато, попав в число ее друзей, человек может быть уверенным в том, что в сложной жизненной ситуации она не подведет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 2001 - Год какого животного? Китайский гороскоп