Имя Магдалина: значение, происхождение и особенности характера

Нежность, мелодичность, редкость – черты, делающие привлекательным женское имя Магдалина. Значение имени может заинтересовать его носительниц, которые смогут лучше понять самих себя. Также эта информация окажется полезной для новоиспеченных мам и пап, которые хотят так назвать дочь. Итак, определяет ли имя судьбу своей обладательницы, что оно означает?

Имя Магдалина: значение, история

Для начала стоит разобраться в том, какова его история. Откуда же взялось имя Магдалина, значение которого рассматривается в этой статье? Много веков назад существовал город Магдала, находившийся на берегу Генисаретского озера. Именно там появилась на свет женщина, имя которой стало частью евангельской истории. Она вела распутную жизнь, однако проповеди Иисуса заставили ее раскаяться. Она вошла в группу преданных последователей Спасителя, сопровождала его повсюду вплоть до распятия.

имя магдалина значение

Если придерживаться этой версии, наиболее популярной у лингвистов, что же означает мелодичное имя Магдалина? Значение его – "жительница Магдалы". С древнееврейского название города переводится как «башня».

Существует и другая теория о происхождении имени. Если полагаться на нее, оно уходит корнями в Талмуд. «Завивающая волосы» - так переводится слово magadella с иврита. Стоит рассказать и о том, что у имени много вариантов сокращения. К примеру, девушку, которую так назвали, окружающие могут именовать Магдой, Таленой, Леной, Маленой. Менее распространенные уменьшительно-ласкательные формы – Мадаль, Мадлин.

В детстве

О чем родителям, которые хотят так назвать дочь, расскажет значение имени Магдалина? Девочки, которых так зовут, энергичны, неусидчивы, подвижны. У них постоянно меняется настроение, они легко приходят в состояние возбуждения и быстро успокаиваются.

значение имени магдалина

Особенности характера, упомянутые выше, могут негативно отразиться на процессе обучения. К тому же Магдалина не любит делать уроки из-под палки, предпочитает изучать лишь то, что ей интересно. Зато она с удовольствием участвует в школьной жизни, часто берет на себя роль активистки.

Взрослая Магдалина




Какими чертами характера наделяет свою обладательницу имя Магдалина, значение которого мы сейчас изучаем? Людям, которые плохо ее знают, девушка с таким именем может показаться эгоистичной, самовлюбленной. Это связано с тем, что она постоянно печется о личных интересах, готова отстаивать свои взгляды в спорах, имеет высокое мнение о собственном интеллекте. Также Магда ценит роскошные вещи, изысканную пищу и комфорт.

что означает имя магдалина

Тем не менее Магдалина становится хорошим другом для симпатичных ей людей. Обладательница имени не способна на предательство, с готовностью помогает тем, кто попал в беду. Она с удовольствием проводит время в веселых компаниях, у нее превосходное чувство юмора.

Характерная черта, которой обладает женщина, которую так зовут, - свободолюбие. Магдалина никогда не потерпит покушений на свою свободу, ее сложно контролировать. Также у нее сильный характер, помогающий ей выживать в любой ситуации.

Карьера, бизнес

О том, что означает имя Магдалина, можно прочитать выше. Оказывает ли оно влияние на выбор профессии, карьеру своей носительницы? Магда – женщина, которой категорически не подходит работа, требующая усидчивости, подчиненная определенному регламенту. Она любит творить, не будучи ограниченной тесными рамками.

имя магдалина происхождение и значение

Магдалина будет комфортнее ощущать себя в роли свободного художника, чем в роли клерка крупной компании. Ей можно остановиться на профессии хореографа, фотографа, модели. Идеальным выбором станет и работа, подразумевающая постоянное общение с людьми, новые знакомства.



Носительница имени может добиться успеха и в качестве бизнес-леди. Особенно если ее деятельность будет связана с одним из ее многочисленных хобби.

Любовь, отношения

Имя Магдалина, происхождение и значение которого интересны родителям, которые хотят так назвать своего ребенка, сулит своей обладательнице успех у противоположного пола. Магда – женщина, которая любит и умеет нравиться мужчинам. К потенциальному партнеру она предъявляет неизменно высокие требования, он должен быть умным, состоятельным, щедрым и привлекательным. Большую роль играет и сексуальная совместимость, так как интимная жизнь очень важна для обладательницы имени.

значение имени магдалина девочки

Влюбившись, Магдалина стремится завладеть душой и телом своего избранника, проявляет склонность к контролю, постоянно требует внимания. При этом она восстает против любых покушений на собственную свободу.

Семья, дети

Что означает имя Магдалина, если говорить о его влиянии на семейную жизнь девушки, которую так зовут? Магда – женщина, которую сложно представить в роли хозяйки, бытовые хлопоты не для нее. После свадьбы она остается человеком богемы, все также любит отдыхать в шумных компаниях, блистать на роскошных вечеринках и наслаждаться вниманием к себе.

Очевидно, что она окажется счастливой лишь с мужчиной, который сумеет принять такое положение вещей, полюбит развлекаться вместе с ней. Интересно, что, однажды пережив развод, обладательница имени не решается на повторный брак. Разве что встреча с мужчиной, полностью соответствующим ее идеалу, может заставить ее передумать.

Нелегко предсказать то, какой Магдалина будет матерью, когда обзаведется детьми. Она может стать заботливой «наседкой», окружающей своих отпрысков круглосуточным вниманием. Однако с наибольшей вероятностью носительница имени попытается передоверить заботу о них кому-то из родственников, продолжая жить в свое удовольствие. Зато она будет прекрасно ладить с детьми-подростками, не пытаясь ограничивать их свободу и обсуждая с ними модные новинки.

Здоровье

В целом Магдалина не может пожаловаться на свое здоровье, у нее достаточно крепкий иммунитет. В детстве Магда болеет редко, что очень радует ее родителей. Однако все же у обладательницы имени существует предрасположенность к болезням вен. Также угрозу для нее может представлять и гипертония. На протяжении всей жизни для женщины, которую так зовут, важны полноценное питание и сон.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имя Магдалина: значение, происхождение и особенности характера