Суть числа 9. Значение числа в нумерологии

Видео: Число Судьбы - 9

Интересно посмотреть на то, как числа влияют на людей. Это изучает специальная наука. Мы разберем «9». Значение числа в нумерологии весьма неоднозначно и сложно. Оно рассказывает о жизненном пути человека. Следовательно, включает в себя массу информации. Потому значение числа девять в нумерологии необходимо рассматривать с разных точек зрения. Этим и займемся.

Видео: Число характерa 9. Люди рожденные 9, 18, 27 числа.

9 значение числа в нумерологии

Основные свойства 9

Значение числа в нумерологии определяется его положением в ряду. Девятка является последней. Потому считается самой сильной. Она сочетает в себе все свойства, присущие другим элементарным числам. Цифры принято связывать с планетами. Марс символизирует число 9 в нумерологии. Значение его, понятно, определяется воинственностью этой планеты. Люди, находящиеся под его влиянием, бойцы и задиры. Им неведом страх. Они вступают в борьбу с существующим порядком, когда считают его несправедливым. Проверьте, есть ли в вашей судьбе 9. Значение числа в нумерологии считается определяющим. Все остальные находятся в подчиненном положении. Человеку, находящемуся под его влиянием, бывает сложно, особенно в юности. Таким людям приходится преодолевать многие трудности, которые не замечают другие личности. Девятки, как правило, сами создают себе проблемы. С опытом приходит понимание того, что не каждого демона необходимо побеждать собственноручно. А в юности знаковая цифра наделяет личности импульсивностью. Они независимы, оттого вспыльчивы и агрессивны. Так описывается число 9 в нумерологии. Значение его, кстати, глубже, чем может показаться с первых строк. К примеру, в молодости человек бросается в атаку, как только сталкивается с тем, что не отвечает его картине мира. Делает ошибки, набивает шишки. В зрелые годы этот опыт помогает стать прозорливее, выбирать более действенные и тонкие методы взаимодействия с окружающим миром. Это ему дарит 9. Значение числа в нумерологии на этом не ограничивается. Пойдем дальше.

число 9 в нумерологии значение

Если в датах преобладает число 9

Значение цифры девять (9) в нумерологии бывает в некоторых случаях негативным. Это связано с ее силой. Когда у человека появляется много денег, под которые нет желаний, он их растрачивает на пустое. Часто таковые «везунчики» спиваются или погибают от несчастного случая. Говорят, что человек не справился со своим счастьем. Пример наглядно демонстрирует в чем суть и нумерология 9. Значение девятки в жизни человека становится негативным, когда ее много, больше, чем тот может переработать. Энергетики личности не хватает на то, чтобы властвовать возможностями. Тогда он наживает множество злейших врагов, становится источником конфликтов, что сказывается на всех сферах жизни. Марс здесь играет негативную роль. Справляются с преобладанием девятки очень сильные люди. Они становятся выдающимися деятелями, знаковыми личностями. Поэтому необходимо еще с детских лет уделять людям-девяткам побольше внимания. Они задиры, иной раз грубияны. Это идет изнутри. Родители должны изначально помогать отпрыскам осваивать свою силу, понимать ее.




число 9 значение цифры девять 9 в нумерологии

Негативные черты

Спросите, а что выше позитив был? Естественно! Сильны стороны людей-девяток быстро деградируют. Если они постоянно себя не контролируют, не тренируют силу воли, то скатываются в склоки. Становятся этакими домашними деспотами. Да и в семьях их не хотят терпеть. Злобный, скандальный, вечно недовольный и воинственный ворчун остается в одиночестве. Согласитесь, не совсем достойное положение. Неудовлетворённость жизнью толкает людей-девяток на безумства, безрассудство, риск. Руководит ими эго. Сначала делают, опираясь на эмоции, потом думают. Зачастую низкие девятки становятся жертвами мошенников, среди них много мелких преступников и хулиганов. Хотя, преодолеть негатив просто. Нужно с малых лет воспитывать в таких людях силу воли. Тогда негативные черты преобразуются в блага для самой личности и окружающих.

значение числа девять в нумерологии

Влияние на отношения

Здесь мы увидим совсем иную сторону девятки. Люди, ею руководимые, проявляют чудеса сострадания и человечности. Они первыми бросаются на помощь страждущим, не пройдут мимо несправедливо обиженного. Искренняя чуткость – одна из привлекательнейших черт их характера. Окружающие это ощущают и уважают людей – девяток, выражают симпатию и признание. В деловых отношениях они обязательны и активны. Если учесть природное обаяние тех девяток, что сумели справиться с собственной чрезмерной силой, то не удивляет, когда мы их видим на руководящих постах. Они с легкостью влияют на окружающих. Нужно только контролировать агрессивные порывы. Но и их девяткам прощают. У всех есть свои «пунктики». А человек-девятка дарит подчиненным и близким столько уверенности, сколько сами они не в состоянии выработать. На энергетическом уровне окружающие ощущают его силу, более высокое положение. Он центр притяжения для остальных. Ведь вместил в себя черты тех, кто руководим иными нумерологическими знаками.

Видео: Нумерология понимания числа 69

суть и нумерология 9 значение девятки в жизни человека

Характер

Узнав о нумерологических особенностях цифры девять, не удивляйтесь, когда поближе узнаете тех, у кого оно основное. Это разносторонние люди, способные сочетать в себе все – от жуткого эгоцентризма до мягкой сентиментальности. Они бывают великодушными, обычно терпимы к недостаткам окружающих. А порой поражают внезапной холодностью или жестокостью. Все это прячется в одном человеке. То плачут над эмоциональным сюжетом кинофильма, а через час уже строго наказывают подчиненного за малейший огрех. В любви они сложны, следует предупредить. Девятки не прощают измен. Для них сложно понять, как можно предать идеал. Близким бывает достаточно тяжело постоянно стоять на пьедестале. Хочется предаться обыкновенным слабостям. Но их девятка этого не поймет. Но и благодарность этого человека безмерна. Он предан и честен с теми, кто ему доверился. Подвоха можно ожидать только от низких девяток, скатившихся с вершины силы в пучину агрессии. Те могут издеваться над любимыми, компенсируя таким образом собственную неполноценность.

Вероятные таланты



В квадрате простых чисел девятка отвечает за ум. Понятно, что талантов у ее обладателей может быть немало. Среди них принято называть склонность к творчеству. У этих людей отменный художественный вкус. Они потенциально наделены богатым и ярким воображением. При соответствующем воспитании и образовании становятся прекрасными ораторами. Их много на эстраде и на сцене. Но лучше всего у девяток получается заниматься политикой. Им не откажешь в умении привлекать людей, направлять их на реализацию значимых целей. Из людей – девяток получаются неплохие генералы. Воинское искусство у них в крови (или поле).

нумерология значение чисел от 1 до 9

Квадраты чисел

Давайте немного затронем и остальные цифры. Ведь без них сложно понять девятку, утверждает нумерология. Значение чисел от 1 до 9 таково (по возрастанию):

  1. Самооценка и амбиции.
  2. Энергетика человека.
  3. Способность и стремление к созиданию.
  4. Здоровье.
  5. Отношение с социумом.
  6. Физический труд.
  7. Наличие Ангелов-хранителей.
  8. Чувство долга.
  9. Ум, интуиция.

Надо отметить, что из даты рождения составляют матрицу. Там каждая цифра попадает в определенный квадрат. Чем больше одинаковых, тем сильнее потенциал черты или качества личности. Девятка же при этом завершает матрицу и является самым сильным ее квадратом, руководящим. Те, у кого она отсутствует, представляют новое качество человека, с иными способностями и задатками. Это все, кто рожден начиная с 2000 года. Они получают знания из ноосферы, а не «от ума». Признак, так сказать, новой эры.

Заключение

Рассмотрев нумерологию девяти, мы пришли к неожиданному открытию. Это число – символ прошлой эры. Оно уходит вместе с теми людьми, которыми руководит. Пройдет время, и на планете будут преобладать иные личности. А сила девятки погрузится в дрему до следующего своего рассвета. Тогда на планете опять появятся пламенные революционеры и отважные герои. Но это будет еще нескоро!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Суть числа 9. Значение числа в нумерологии